Турмалин

ЗАО «Торговый дом «Турмалин», ЗАО "Турмалин"
+7 (812) 320-20-90
Сайт: wwww.turmalin.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Турмалин(82)
Андрей
18:20 19.02.2014
----
Правильно здесь пишут прихвостни, что для того, чтобы нормально работать надо быть "своим" человеком. Если ты не кум и не сват руководства можешь забыть о нормальном отношении и достойной з/п. Зарплаты в турмалине ниже рынка, хотя на собеседовании могут обещать все, что угодно. Слушайте сказки с осторожностью!
Анастасия
09:17 13.02.2014
Я трудилась в нескольких компаниях Москвы и Санкт-Петербурга, в больших и маленьких. Каждая из них имела свою специфическую политику по отношению к персоналу. И могу сказать, что в каждой существует понятие «свой человек». Так вот в Турмалине я стала именно таким сотрудником. Также могу сказать, что на себе ощутила, что такое хороший коллектив, где нет склок, стабильная периодически индексируемая зарплата, коллеги, которые с тобой на одной волне, адекватный руководитель и уважение мнения. Про нормальный офис и прочие условия труда даже разрисовывать не буду, т.к. для меня это само собой разумеющееся. Всем недоброжелателям и тем, у кого в компании не сложилось, просто советую верить в себя и быть уверенным в том, что и вы найдете компанию, в которой сразу станете своим.
Бывает трудно ориентироваться в хаосе приоритетов. Не расслабиться.
Олег
09:06 12.02.2014
«Тёплое» место, планирую в нём задержаться как можно дольше. Проблем с коллегами и начальством у меня пока не возникало. НЕ без фанатизма конечно, но любой конфликт или недоразумение можно решить, тем более, что начальство всегда готово вступать в диалог. Кажется, что договориться можно также почти в 100% случаев!
Вначале было немного проблематично втянуться в рабочий процесс, особо скидок не делали, но это, наверное, единственное к чему я мог бы придраться, заполнил это поле что бы быть максимально объективным.
09:38 11.02.2014
Работала в этой компании - сама знаю не по наслышке о всех плюсах и минусах. З/П меня устраивала. Работала с удовольствием. Коллектив суперский начиная с директора заканчивая коллегами. На работу ездила как на праздник. Да, есть задачи, которые необходимо выполнять, но идти на такую работу или нет дело сугубо личное.
не нашла особых минусов, разве что контрольно-пропускной режим на входе в бизнес-центр. Бывало пару раз забывала карточку( если без карточки, то обязательно нужен документ, он тоже не всегда при себе есть.
андрей
08:55 10.02.2014
Самое главное преимущества работы в этой компании - это стабильность. Работаю в компании достаточно давно, платят исправно, люди работают адекватные.

Плохого ничего не могу сказать. Компания не очень большая, но она активно развивается.
Мария
15:42 07.02.2014
Спасибо за науку
Условия труда варварские. Отношение не как к людям, а как к скоту. Случалось, что работала 6 дней в неделю, чтобы хоть как-то побольше заработать. Каждый день нервотрепка
Жерар))
08:50 07.02.2014
В компании не работал. Бывший партнер
Не знаю как там относятся к сотрудникам, но вот с партнерами и клиентами ведут себя по-хамски. Хотя, на это можно было глаза бы и закрыть, если бы инсинераторы их были надлежащего качества. Работал с их продукцией в ЯНАО (конкретный объект сами найдете, если захотите у них на сайте). Так вот, я раз в неделю приезжал на объект и оборудование настраивал по гарантии, почему - потому что разработки старые, все на соплях и разработано с большой бестолковостью. Пришлось отказаться от сотрудничества, так как невыгодное это дело. Попытались вкатить иск и пообещали, что устроят проблем... но мы еще посмотрим кто кого...
Мария
08:45 07.02.2014
Я работаю в этой компании уже полгода. Получаю стабильно от 40 000 рублей. Да, иногда задерживаюсь на работе, но это моя личная инициатива – хочу расти в профессиональном плане и соответственно больше зарабатывать. Ритм работы меня лично дисциплинирует.

Когда я искала работу это одна из немногих компаний, которая предоставляла комфортные условия (дружный коллектив, первоначальное обучение и помощь старших товарищей, возможность личного развития, офис в шаговой доступности от метро, а также клиентов много и задачи очень разные).

Я пришла за рабочее место и начала работать. Здесь работают люди, которые не боятся работы, работают и зарабатывают хорошие деньги. Ленивых здесь нет.
Главное научиться правильно, расставлять приоритеты и планировать своё рабочее время и тогда всё будет хорошо.
Влад
08:37 07.02.2014
сладкие сказки от руководства о повышении зарплаты и карьерном росте
Млять! Я даже смысла не вижу это рассписывать! Неужели кто-то туда еще идет на работу?! для начала посмотрите сайт turmalin-beda.ru. Много вы знаете компаний, против которых бывшие сотрудники и парнерты сайты создают... делайте выводы...
Владимир
08:49 06.02.2014
Устроился в компанию Турмалин три месяца назад. Понравилось всё, начиная от того как меня пригласили на собеседование. Сложилось впечатление, что прям именно я им нужен. Сразу захотелось приехать. Это первое. Так как работаю в компании не очень долго, расскажу, что успел заметить и понять. Коллектив в принципе рабочий. Начальство общается с сотрудниками нормально без показушной дружелюбности и без надменности.
пока всё устраивает
Аркадий
21:03 05.02.2014
---
Все! Отмучился! Завтра мой последний день работы в ЗАО "Рога и копыта" тьфу ты, хотел сказать Турмалин. Больше никаких просиживаний сутками без выходных и проходных над документацией, больше никаких оскорблений со стороны клиентов за дерьмовое оборудование, никаких подкарауливаний буха с вопросом "а когда зп?". Счастливо оставаться!
Виктория
11:34 05.02.2014
Не выявила
Полгода, что я проработала в Турмалине, хотелось бы просто вычеркнуть из своей жизни. Турмалин специализируется на разработке оборудования для утилизации отходов, вот только оборудование это мало того, что давным-давно устарело, так еще и изготавливается из дешевых некачественных элементов. Заказчики постоянно жаловались, что печи ломаются, издают неприятные запахи во время работы, что в печах были обнаружены трещины! Если заказчик отказывался от оборудования, нам не доплачивали зарплату, объясняя это штрафами за «невыполнение плана». Весело работалось мне в Турмалине, ничего не скажешь. Пока ген. дир. Турмалина – М.М Востриков, обходите компанию стороной!
Василий
11:28 05.02.2014
Я не работаю в компании турмалин больше 6 месяцев. Но воспоминания у меня остались самые теплые о них. Отношение руководства и между коллегами самые теплые. Мое увольнение прошло гладко, без лишних вопросов. Данная компания была моим первым местом работы и стала отличной стартовой площадкой для дальнейшего роста и развития. В компании меня многому научили, за что я очень благодарен!!!!
жаль, что не в Москве находится(((
Александр
08:22 05.02.2014
Хочу оставить пару теплых слов о своем работодателе — ЗАО «Турмалин». Я устроился сюда в феврале прошлого года. Рабочий график очень насыщенный. Очень важна работа с документами. Мне такой ритм по душе, т.к. предпочитаю движение, общение, делаю ставки на профессиональный рост. Я считаю, работа в такой компании идеальна для амбициозных, нацеленных на карьеру, развитие и хороший заработок специалистов.
Из отрицательного могу отметить лишь то, что парковка далековато находится
ИП Горохов
21:42 04.02.2014
таких не наблюдается
Компания не выполнила обязательств. Мне не выплатили зп за 2 последних месяца работы и премию за приведенного в компанию клиента. В день увольнения поставили перед выбором: либо увольняем по статье с выплатами через суд, либо пиши по собственному желанию. Гадко, гадко после стольких лет непрерывной работы. А я ведь еще при Чарнецком начинал, помогал строить компанию....
Никита
21:30 04.02.2014
До последнего момента думал, что руководство адекватное, но ,как оказалос,ь ошибался.
Знаю Валерию из предыдущего поста, работали в отдном отделе. Девочку можно понять, она дочку одна воспитывает и деваться ей с тонущего корабля под названием Турмалин пока некуда. Так что приходится ей писать то, что руководство надиктует. Я ушел из компании по одной простой причине - воспитание не позволяет людей обманывать. Я не могу печку-буржуйку впихивать как технологичный продукт, не могу врать заказчику, что это его вина, что футеровка отвалилась и кирпич потрескался...
Валерия
08:22 04.02.2014
Динамичная компания, стабильная заработная плата, выплачивается без задержек. Хороший коллектив и руководитель. Работаю в компании уже больше года, многому меня здесь научили. В компании довольно строгие правила, но если как говориться не валять дурака, а работать, то и зарабатывать можно очень достойно. Политика компании в отношении сотрудников весьма проста и понятна: хорошо работаешь и хорошо получаешь.

Также отмечу, что на первом этаже отличное кафе в котором можно вкусно и недорого поесть.
---
Евгений
18:03 03.02.2014
Одно время руководил компанией один мой хороший знакомый - это был расцвет крмпани тогда еще торговый дом "Турмалин". Затем компанией стал руководить другой мой хороший знакомый...
Знаю руководителя еще по РАО. Зная с каким скандалом он из РАО ушел, и что потом стало с господином на букву Ч. могу с уверенностью сказать, что сейчас Турмалин еще та компашка.Знаю, что любят судиться, а работать не любят.
15:19 03.02.2014
первые 3 месяца зп без задержек и отстутсвие переработок
А потом кааак понеслось... штрафы, переработки, дешевый шампунь на 8 марта (до сих пор храню), звонки в вечер субботы, выполнение обязанностей курьера и много чего еще... не ходите в Турмалин, там плохо...
Александр Горохов
15:04 03.02.2014
Коллектив до последнеговремени был сносным
Надоело уже! Сколько можно писать одни и те же положительные отзывы на всех сайтах. Бедные бывшие коллеги, не по наслышке знаю как Востриков заставляет сидеть после работы и поднимать рейтинг компании.