Турмалин

ЗАО «Торговый дом «Турмалин», ЗАО "Турмалин"
+7 (812) 320-20-90
Сайт: wwww.turmalin.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Турмалин(82)
Инсинератор ИН-50
09:57 06.03.2014
я на них не работал, и Слава Богу
Работаю инженером в одной из компаний Алтайского края. Черт дернул наше руководство связаться с этой конторой при поставке оборудования. Вы знаете, так как с инсинератором ИН-50 я "сексом" больше ни с кем не занимался. Ну вот честно, затрахал он меня постоянно ломаться. Это не оборудование - это черт знает что, у моей бабки (которая всю жизнь прожила в деревене) и то печь лучше топила. Извиняюсь, что на эмоциях, но накипело...
Рома
09:48 06.03.2014
нет таких
Уже не первый раз я и другие бывшие сотрудники Турмалин, решившие бороться за правду, получаем от Вострикова М.М. угрозы жизни и здоровью! Известны случаи нанесения этим человеком физических повреждений! Уверен, что Востриков попытается подкупить своих друзей в органах, так что официально заявляю, что в органы внутренних дел у меня обращение готово. Вам нас не запугать!

И ваш последний комментарий (ниже) расцениваем как прямую угрозу жизни и здоровью!
Михаил Михайлович Востриков
14:22 02.03.2014
Большое человеческое спасибо тебе, Рома, он же Гога, он же Анна и проч., твои имена за бесплатную релевантность и цитируемость основных конкурентных запросов. Правда, помог, а то моих не заставишь..., некогда. В остальном сочтемся, веселый затейник ты наш этакий...
Ой, и правда, работы завал..., сроки давят как обычно..., а так нормально все, держимся.
Владимир
09:32 28.02.2014
лично мне всё нравится
Денис, «Спецморнефтепорт Приморск»
21:36 27.02.2014
не знаю
Наш генеральный Максим Кудинов купил инсинератор ИН 50.1, сделанный этими «умельцами» из «Турмалина». В результате, печка чуть поработала и кладка посыпалась. Объявили конкурс, кто эту дрянь чинить будет: «Ремонт дефектных участков футеровки печей инсинераторных установок ИН 50.1 производства ЗАО «Турмалин». Еще денег кому-то заплатили. Генеральный, естественно, психовал!
Владимир
21:31 27.02.2014
----
Я проработала в этой компании 2 года и сейчас, оглядываясь назад, не понимаю, как мне хватило терпения и выдержки на такой долгий срок! За 2 года вовремя зарплату я получала только 2 раза, оштрафована была 8 раз! Поверьте, такая ситуация сложилась не только у меня. Мы, сотрудники, постоянно получали жалобы от заказчиков на качество проданной продукции (хотя причем тут мы - винтики в механизме Вострикова). Печи, действительно, прямо скажем, не ахти: устаревшие, сделанные из дешевых узлов и элементов. Но руководству объяснять это было бесполезно, а нас продолжали штрафовать. В итоге, я написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала положенные 2 недели и...получила зарплату в половину (!) меньше положенной, опять-таки по причине "невыполненного плана" и "сама понимаешь, какая сейчас ситуация". Берегитесь ЗАО "Турмалин" как огня!!!
Бывший партнер
21:27 27.02.2014
возможно и есть такие
Наша компания уже 4 года оказывает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области услуги подбора персонала производственных компаний. С ЗАО "Турмалин" работаем достаточно часто, так как у них, мягко говоря, текучка. Люди постоянно приходят и уходят, редко кто из новеньких выдерживает более 5 месяцев (поэтому самые лучшие кадры им отдавать перестали - все равно не вработаются). До недавнего времени проблем с компанией не было, но... В сентябре 2013 года ЗАО "Турмалин" перестало выполнять свои обязательства перед нами и оплачивать услуги подбора персонала. Мы долго пытались решить вопрос мирно и тихо, но уже заканчивался декабрь, а оплаты так и не было (из-за этого уже в нашей компании накалились отношения, так как некоторые сотрудники ждали премий за выполненную работу, а руководство их выдать не могло). Решить проблему удалось только после угроз обращения в суд и ареста расчетного счета. С этой организацией мы впредь сотрудничать не будем, чего и вам не советуем.
Татьяна Николаевна
11:25 26.02.2014
Очень рада что попала в это компанию в своё время. Одно из главных достоинств работы в турмалине, это отличный коллектив. В компании достойные условия труда и также важно, что заработную плату не задерживают.
Анна
23:55 25.02.2014
Сергей Ю - руководитель отдела. Постоянно помогал в работе, не боялся принять удар на себя
Словами этого не описать. В таких условиях работать просто невозможно... Любому нормальному человеку хватит и недели, чтобы сделать выводы и сбежать из этой конторы
Дмитрий
23:32 25.02.2014
----
Маленькая зарплата, постоянные проблемы с клиентами из-за низкого качества постовляемой продукции, отсутсвие перспектив карьерного роста. Собираюсь уходить, подыскиваю другую компанию, с адекватным начальством.
Евгений
23:17 25.02.2014
не замечено
Рыба гниет с головы! ЗАО Турмалин - тому самое наглядное подтверждение. Лихое начальство родом из 90-х, работающее чуть ли не по понятиям. Общаться и обсуждать рабочие вопросы нормальным тоном с руководством не получается - крики, ругань... Продержался 3 месяца, уволился по собственному, не советую приближаться к этой компании на расстояние пушечного выстрела...
Александр
08:53 25.02.2014
Постараюсь быть кратким и излагать только По-существу.

1. Работаю в компании 7,5 лет;

2. С коллегами пережил многое, как плохое так и хорошее;

3. Тоже самое могу сказать о начальстве;

4. Отдельно отмечу рабочее место. Оно довольно-таки просторное и удобное.

5. Заработная плата всегда выплачивается вовремя. Это железный факт.
Из минусов отметил бы только то, что рядом с офисом нет магазинов с нормальными ценами.
Алекей
08:31 24.02.2014
О зао турмалин узнал от своего знакомого, который на тот момент уже работал. На момент его приглашения в компании была открыта вакансия. Пришёл на собеседование, рассказал о себе, мне рассказали о компании. Всё понравилось. В итоге работаю тут уже третий год. Коллектив небольшой сплоченный. Меня всё здесь устраивает. Иногда бывают переработки и работа в выходной день, но всё подобное оплачивается. Регулярные командировки, мне это очень нравится. Начальство нормальное. Я бы назвал его рабочим. Филонить не дадут.
Анвар
17:45 21.02.2014
Про эту контору можно было ранее прочитать на сайте turmalin-beda (сейчас сайт не работает, видимо, купили их). Рабочий день там длится по 12-14 часов. Да и субботы там частенько рабочие. При приеме на работу, предпочтение отдается иногородним девушкам, желательно без собственного жилья, т.е. самым бесправным и незащищенным. Благодаря этому, эта шарашкина контора работает до сих пор, не смотря на многочисленные нарушения трудового законодательства.
Татьяна
17:38 21.02.2014
Таких в последнее время не наблюдается
Творится полный хаос. Создается ощущение, что словосочитание "распределение обязанностей" для этой компании не существует. Обзанности спутанны, четких указаний от руководства не дождешься, руководство раньше 12 на работе не появляется в принципе!
Алина
15:27 20.02.2014
Хорошая зарплата. Коллектив хороший, давления никакого нет. Есть долгосрочные проекты, периодически возникают новые. Мне в прошлом месяце заплатили больше того, на что договаривались. В целом работать интересно и в тоже время сложно (требовательные клиенты).
Как в любой фирме есть отрицательные моменты. Но они не существенны.
Татьяна
10:11 20.02.2014
Нравится эта работа. Нормальные сотрудники-коллеги. Всегда работаем сплоченно. За каждым закреплены свои задания. Меня все устраивает и поэтому работать думаю здесь буду еще долгое время.

Всё в порядке.
Дима
21:52 19.02.2014
Нельзя быть такими жадными!
Нельзя быть такими жадными! Страдают и работники, и клиенты!
Гога
21:39 19.02.2014
Когда устраивался на работу полтора года назад, то компания была другая. Жаль, что все поменялось в худшую сторону
Постоянная текучка кадров на предприятии. Руководящий состав неграмотно подходит к работе, план постоянно увеличивается, а зарплата остается на месте, чтобы подняли зарплату надо много лет отработать и "стать своим" для начальства.
Владимир Сергеевич
21:23 19.02.2014
К сожалению, с положительной стороны компания себя не проявила
Компания ведет себя по-свински как с сотрудниками, так и с клиентами, поствляя оборудование ужасного качества. Могу ответсвенно заявить, будучи представителем одного из клиентов ЗАО "Турмалин", что компания предоставила некачественное оборудование и отказалась возмещать ущерб (судиться они любят и, пожалуй, это единтсвенное, что у них хорошо получается). Более подробно ситуацию описал на на сайте turmalin-beda.ru