ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Сайт: www.tn.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ТехноНИКОЛЬ

17:05 13.08.2014
Нету
Стратегия в компании меняется не то что раз в полгода, а раз в 3 мес. Ставят задачи, делаешь, уже практически получил результат, приходит руководитель, и говорит, это уже не актуально,курс поменялся, бежим туда. Руководство реальное сборище идиотов, не умеющих управлять, ничего не смыслящих в менеджменте. Хаос и бардак. Полное отсутствие четкой структуры и бизнес-процессов, для них это космос, но при этом ставят мегаамбициозные задачи, которые потом сами и меняют. Регулярные сокращения в компании, оценка эффективности коммерсантов происходит регулярно, как только перестал устраивать и выполнять план, не разбираются в причинах сразу на улицу. Новичков оценивают по результатам уже на 2 месяце,если план не выполняешь - свободен. Людей увольняют в 3 счета, постоянно меняется руководство, в последнее время раз в квартал. Самые хорошие сотрудники - те кто быстро реагирует на изменения и быстро бежит выполнять новые указания руководства, даже если они неадекватные. Активность, энергичность и бесбашенность - главные достоинства. Наличие мозгов и умение думать, знания, навыки, способность выстраивать систему и процессы не нужны, т.к. завтра все изменится. Планы необоснованные, планирование осуществляется по принципу "как в голову руководителю взбрело" или "какая новая идея сегодня выстрелила в голове у собственника". Отсутствие нормального планирования, аналитика и маркетинг в компании отсутствуют, экономика и ценообразование также. Автоматизация на низком уровне, 2 года 1С8 внедряют. С программным обеспечением - полная ж..па.

Делайте выводы сами, опыта не получите, знаний не прибавится, только по продукту, машину собственную убъете, амортизацию не платят, только бензин, ЗП невысокая, в нормальных компаниях хорошим продавцам платят больше, при этом и порядка в компании больше. Возможно наработает контакты и понимание строительного рынка, если планируете работать со стройкой. Я потратил свое время, ничего не приобрел ни знаний ни нормального дохода.

Бизнес по-русски!)
Сотрудник
2014-08-25 11:47:00
А еще в последнее время в компании практикуют Полиграф. Так вот если Вы проходите все собеседования, тесты, службу безопасности на отлично, а Полиграф не прошли то Вас в компанию не возьмут. Как можно оценивать человека по Полиграфу- бред полный. Мой знакомый не прошел Полиграф, а все его знают как порядочного и честного человека и таких сотрудников как он еще нужно поискать. Он бы был очень полезен компании. И знаю случаи когда ворующее руководство проходило Полиграф. Делайте выводы сами нужна ли Вам работа в такой компании.
Игорь Торбеев
2014-08-27 23:04:00