Отзыв сотрудника Анон о работодателе Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Анон
2016-12-03 00:57
Съездил на собеседование. По порядку.
В кадрах толпа,ну это нормально для сетевиков. Как обычно толпа в один кабинет устраиваться, в другой увольняться. Попутно в зале висит телевизор с которого зомбируют вновь прибывших в какую замечательную контору они пришли работать.
Что сказать хорошего,не знаю. Насторожила фраза,цитата:
- В нашей компании основные сотрудники женщины,они лучшие работники,мужчины используются только на грязной и тяжелой работе. Надо было сразу уходить,думаю нет,зря приезжал на другой конец города. Фраза "чем меньше персонала в магазине тем больше зарплата" также не насторожила чтобы уйти с собеседования.
По телефону обещают работу рядом с домом. Не верьте. Пытаются загнать как можно дальше,вакансий рядом сразу нет. Сразу говорят про переработки.
Зарплата 40 тыс. Порадовал озвученный размер аванса - 2200 р. Коллективное собеседование прошел. Потом вызывают по одному,вот тут самое интересное,стандартные вопросы,дальше идут такие вопросы.
- Вот у Вас такая трудовая,надо же как Вас покидало.
- Что делать,не СССР.
- Почему Вы не указали своих родственников,ФИО,адрес и всё такое.
- Насколько я знаю,разглашение данных других лиц без их согласия не правомерно.
Злой взгляд кадровички.
- Сколько подработок Вы будете брать?
- Я не знаю Вашей системы и вашей работы,поработаю тогда будет понятно.
- Нет,ну сколько? Конкретно.
Держит бумажку чтобы записать.
- Сразу подписываться на подработки не буду.
Вздох.
Еще интересней.
- Представьте ситуацию,Вы работаете в магазине и видите как кто то взял товар и положил его в карман. Ваши действия?
- Вызвать сотрудников полиции.
- Зачем же сразу полицию?
- Затем,что задержание,досмотр ,а также просьба предъявить личные вещи могут делать только сотрудники полиции.
Злобный взгляд кадровички.
- Мы Вам позвоним.

В общем вывод прост. От безнадеги можно попробовать устроится. Но нужно иметь в виду,что ладно выжмут все соки,но могут и под статью подвести. Выводы каждый делает сам.
ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз, Универсамы -"Магнит, ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск