Отзыв сотрудника Раб о работодателе Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Раб
2016-10-10 14:20
В общем начнем с того как я туда попал, на дворе был 2015 год как раз самое время кризиса после санкций и дорогой доллар к рублю, потому, следовательно и цены в рублях в 2 раза больше чем были, работы толком не было, и тут увидел что в магните платят по 20 т продавцам, подумал что не совсем сложно то и работать (наивный дебил), позвонил, пришел заполнил анкету, затем мне перезвонили через 2 дня и сказали чтобы я пришел на собеседование, пришел, описали какие супер условия в компании, рабочий день 12 часов с 10 утра и до 22:00 (еще вернемся к времени работы), затем мне сказали что нужно пройти собеседование с руководителем, хорошо, прошел, затем стажировка на магазине, прошел....и вот тут то и начинается самое интересное!
В общем пойдем по списку чтобы ничего не упустить:
1 - Рабочий день ребятки не 12 часов, а 14, в некоторых случаях и 15, естественно лишние часы не оплачиваются, а обусловлено это тем что ты должен приходить на работу к 8:30 чтобы подготовить свое рабочее место, ок, но платите тогда уж, а нет, бесплатно.
2 - Конечно ты не просто работник торгового зала и просто расставляешь товар, а еще и грузчик конечно же, когда приходит фура и в ней под 10 - ок боксов и 15 телег, а также кассир по совместительству и...охранник (стоишь на первом) и наблюдаешь за торговым залом по камерам. Итог 4 должности в одной за 20 тысяч...комментарии излишни.
3 - Теперь поговорим про обед и что он представляет, дается 30 минут на обед, на все 14 рабочих часов, а если нехватка персонала то и того меньше, так как фреш стоит, молочка с заморозкой тоже и не забывайте про кассу, а вечером Вам разрешают пойти попить воды...минут 5-7 и снова работать, не должен раб отдыхать запомни это.
4 - Пришло время рассказать о самом главном, о переработках и что все это делается абсолютно (выделю) БЕСПЛАТНО, переработки такого характера как, переоценка магазина (приходишь к 6 утра в свой выходной если повезет, а не в рабочий день) и выставляешь ценники часов так 5-6. Ревизия, т.е если завтра твой рабочий день остаешься до часу ночи и приходишь в 6 утра на след день на магазин и работаешь соответственно до закрытия, до 23:00 (с учетом закрытия смены товароведом ) а если не твой рабочий день то остаешься на сутки, т.е твой текущий рабочий день + ночь и только на следующий день в 13:00 дня ты уйдешь домой получаем на выходе 28,5 часов, как вам? И конечно после того как прошла ревизия, з/п в 20 т как ветром сдует, первый месяц после ревизии 14,5 т., а последующие 3 месяца около 17 не выше + поборы на ревизию каждый месяц по 500 руб и едино разовый взнос 1000-2000 зависит от магазина, потом 2 оставшихся месяца нормальная з/п ну, а потом снова ревизия:)
Идем далее, следующий вид переработки усиление под новый год, это 7-10 дней просто без выходных ты на магазине (количество дней зависит от дня с которого началось усиление и работаешь ты в этот день или нет), но не забывай друг мой что ничего не оплачивается и проработаешь ты свои все выходные бесплатно, а новогодняя з/п всегда и на всех магазинах ниже чем в обычные месяцы, около 19 т.
5 - Но Тандер никогда не стоит на месте и всегда придумает как бы сделать так чтобы ты бесплатно поработал, след. вид переработки - пересчет алкоголя, это новый вид недавно созданный и его не застали работники до 2015 года, схема как и всегда, ты остаешься на ночь и считаешь алкоголь, только вот с первого раза не получится все посчитать и будет и 2 - ой и 3-ий и возможно 4-ый раз и все конечно же бесплатно.

А рабочий день продавца магнита это просто что-то с чем-то, долбоебизм по другому ну просто не выразить это, приходишь на смену и с утра вылезают ценники, ты их расставляешь затем через некоторое время вылезают точно такие же ценники но со скидкой, а если их было не 10-20 ценников а 100 или 200, то работой ты обеспечен. Про кассу, дается размен на весь день на 1100 рублей и хоть как обосрись но больше не дадут, и делай что хочешь, проси не проси у покупателей, а его просто не хватает, ты идешь к ДММ или ТММ и объясняешь что размен заканчивается, а им конечно же похеру, работай с покупателями они говорят.
Помимо всего вышеописанного мозгоебства есть еще тупые собрания по утрам на которые ты должен приходить в 6-7 утра и слушать всякого рода %удалено%.

ИТОГ!

Работаешь ты как коняра, по 14-15 часов, все переработки бесплатны, сочетаешь в себе 4 должности и обедаешь 30 мин в день если повезет и все это удовольствие за 20 т.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:) ?
ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз, Универсамы -"Магнит, ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск