Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank
Сайт: raiffeisen.ru

Отзыв сотрудника Anonymous о компании Райффайзенбанк

Anonymous
12:48 25.11.2012
Поговаривают, что в райффе хорошая страховка и соц пакет... Не знаю, ни разу не воспользовался страховкой, потому что не болел.

Других плюсов нет.
1. Наличие не профессионалов в начальствующем составе с низким уровнем знаний приводит к низкой эффективности отдела. В свою очередь низкая эффективность управления подчинёнными увеличивает нагрузку на сотрудников, что вызывает кажущуюся нехватку сотрудников.

2. Для карьерного роста надо быть в "хороших отношениях" с начальством, на стаж руководство не смотрит. Если ты "подружился" (лизнул зад) с руководителем - тебе зелёный свет.

3. По обещаниям на собеседовании можно подумать что ЗП растёт строго по регламенту и чуть-ли не два раза в год... В реале: 1 раз в 1,5 - 2 года. Премии тоже отдельная тема - за всё время работы в штате ни одной премии не видел, не получал. 13-ю ЗП вы получите если отработаете строго определённое время (9 мес. вроде) и НИ ДНЯ(!!!) МЕНЬШЕ. Были прецеденты. Кто-то подумает что это идеальное соблюдение регламента, а по мне так это жадность и жлобство.

4. Вновь пришедшим сотрудникам назначают зп равную той, которую ты заслужил спустя полтора года работы. Epic Fail... Зарплаты в райфе у простых сотрудников совершенно не конкурентоспособны. В других банках даже на испытательном сроке ваша ЗП будет больше чем спустя годы работы в райфе.

5. Знания сотрудников особо не ценятся. К примеру: моё знание английского языка давало мне только дополнительную нагрузку в виде общения с иностранными клиентами, без какого-либо материального поощрения.

6. При увольнении HR предлагает заполнить анкету-опросник, откуда узнаёшь что в райффе сотрудникам платят не заработную плату, а денежное вознаграждение. То есть вы вкалываете, батрачите и в результате вы не "заработали", а вас "вознаградили"... Зашибись! Мне всегда казалось что вознаграждение - это дополнительное поощрение кого-то за хорошо или хотя бы нормально выполненную работу,- как то таджик на заправке, официант в кафе и т.д. или вы клад нашли, и вас за это вознаграждает государство. Вот какому такому креативному маркетологу пришла идея называть ЗП - вознаграждением? Какой в этом тайный смысл? И если ЗП - это вознаграждение, то как тогда назвать премию? Ответ: никак, премий в райффе нет).

7. Отдел HR будет значится как отдельный минус благодаря одному человеку. Попробуйте позвоните с вопросом почему в этом месяце зп пришла меньше чем обычно, или по вопросу отпуска. И в лучших традициях совковых продавщиц Аджидерская с нескрываемым раздражением в голосе поставит себя на место вашего начальства и: запретит брать отпуск на 3 недели) а ещё скороговоркой расскажет и докажет почему зп такая а не иная.
2013-02-10 07:48:00
Верно.За 4,5 года работы зарплата повышалась 2 раза на 1000 - 1500 рублей, что не покрывало даже инфляцию. За 2 года 2 раза полностью сменился состав фронт-офиса, у сотрудников со стажем зарплата меньше, чем у вновь принятого сотрудника на работу.Страховка, которой так гордится Райф, оформлена на самые плохие в городе поликлиники ( в плане удаленности от центра и места работы, так и в плане лечащего состава)13-ю дают , но могут лишить полностью и на сумму от 10 до 50 % от 13-й зарплаты. Премии дают только тем сотрудникам, которые работают с клиентами, про отделы забыли.
2013-06-11 09:50:00
HR-ы действительно убогие и агрессивные: довелось встретить несколько. Неудивительно, что в компании все так плохо для сотрудников, не связанных с руководством кровными, любовными и прочими связями ;) как указано в посте выше.
анонимм
2014-02-14 10:06:00
Руководители унижают и оскорбляют своих подчиненных, считая подчиненных пустыми местом и рабами. Наорать, опозорить перед всеми, ПОДСТАВИТЬ своего подчиненного перед вышестояшим руководством за свой прокол-НОРМА. Хамство, интриги и сплетни на каждом шагу. Все средства связи прослушиваются и просматриваются начальством.
Аня
2014-06-17 18:04:00
Проработала в Райфе год, Действительно очень бесило, что новых берут на больший оклад. Ты батрачишь и получаешь меньше, чем они пока халявят учатся) Неправильно как-то
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск