Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank

Отзыв сотрудника Юлия о компании Райффайзенбанк

Юлия
20:26 21.06.2013
Город: г. Москва, Ленинградский проспект, д.37а, к.14
Вчера вечером позвонили из кадрового агентства и проинформировали, что мое резюме заинтересовало Райффайзен банк (должность оператор call-центра). Условия вроде неплохие, согласилась и на следующий день с утра поехала в главный офис. Сразу оговорюсь, что мне недавно исполнилось 18 лет, закончила 1 курс университета, искала работу, которая была бы "по силам". На какие-то высокие должности, в силу своей адекватности, не рассчитываю)) собеседование проводила г-жа Мария Б. И Ольга К. Сначала девушка Ольга совсем в крации и поверхностно рассказала о обучении, потом дала тест с логическими заданиями (найдите лишнее слово, решите задачу с процентами и тд, всего быль вроде 11 заданий) и ушла на 15 минут. К сожалению, времени не хватило и поэтому пришлось отдельно подумать над процентными заданиями). Далее пришла вторая сотрудница (Мария Б) и стала задавать ну просто глупые и не имеющие отношения к должности вопросы. Следующий диалог я наверное забуду не скоро. "У вас закончен только 1 курс университета, вы рассчитываете что подойдете нам? Нам требуются ХОРОШИЕ сотрудники, а вы я вижу ничего особенного из себя не представляете" далее смотрит на меня и ждет ответ (на что я ответила что я готова приложить все усилия чтобы соответствовать требованиям работы), "как вы представляете свое рабочее место?" (К сожалению этот вопрос ввел меня в тупик, так как об этом я не задумывалась!) "что вы ждете от нашей работы?", "какую з/п вы хотите получать?", "как вы собираетесь развивать свой английский, вы же его практически не знаете?!", "У вас нет опыта работы, на что вы рассчитываете в нашем банке?" и другие, по-моему мнению, бессмысленные вопросы. На это все хочется ответить: вы вчера просматривали мое подробнейшее резюме, о чем вы думали когда приглашали меня?? Вы хотите чтобы в 18 лет у меня был 30-летний стаж работы, высшее образование и свободный профессиональный английский??! Вы думали услышать от меня что-то новое? Увы, нет. Если я не подхожу ни под один критерий, зачем тратить мое и ваше время???? может я чего-то не понимаю?! РБ, думайте прежде чем приглашать кого-либо! Смотрите в первую очередь на возраст, образование, опыт! В конце собеседования она сказала следующее "расскажите насколько сильно вы хотите у нас работать". как я могу что-либо сказать о своем желании здесь работать, если я не знаю сколько составляет з.п., какой у меня будет график (хочу график 2/2, это было указано в резюме). Информации ни по тому, ни по другому не было (ребят, большинство же на это акцентируете внимание, ведь так?). В общем, так, как сегодня, я еще не краснела никогда( вместо конструктивного диалога, меня сравнивали с чуть ли, извините, говном. А я хотела учиться, развиваться (иначе как другие за такую зп пошла бы в продавцы и не парилась), освоить эту нелегкую, но интересную профессию. В итоге ушла ужасно расстроенной и морально обиженной(( желание вообще работать после такого пропало( ДО СЛЕЗ обидно!!!!!(((
Илья
2013-06-21 21:42:00
Вы правы точно такая же ситуация!!! Райфайзен Вы сумашедшие!!!
Дарья
2013-06-24 08:09:00
Уважаемая Юлия,

Вы, на мой взгляд, получили опыт прохождения стрессового собеседования, суть которого заключается в том, чтобы оценить Вашу способность сохранять спокойствие в ситуации, когда Вам будут откровенно хамить, грубить и пытаться унизить. Судя по всему, работа оператора call-центра в Райффайзен связана с общением, а звонящие люди далеко не всегда психически уравновешены (насколько могу судить из опыта работы секретарем (работала не в банке, но тоже всякие звонили)). По этому поведение сотрудников отдела набора персонала, скорее всего, было направлено на оценку Вашей психологической устойчивости и не выражала их личного к Вам отношения. А может быть, таким образом они хотят убедить Вас согласиться на меньшую з/п. В любом случае тяжелое собеседование еще не конец света. Судя по тому, как Вы из-за этого переживаете, Вы достаточно ответственный человек, а для такого человека всегда найдется подходящая работа. Успехов Вам и уверенности в своих силах!
Ирина
2013-07-21 10:15:00
Ничего особенного из этого собеседования я не вижу,возможно у Юлии это собеседование одно из первых. Все вопросы не придуманы абы как,таким образом они хотят больше узнать о Вас, посмотреть на реакцию, на содержание ответа и пр. т.е. насколько Вы грамотно можете излагать свои мысли в 18 лет, ведь работая в call-центре Вы обязаны грамотно и тактично общаться с клиентами банка.В 18 лет при поиске работы очень тяжело и сама не раз сталкивалась с подобными ситуациями,только в моем случае (правда собеседование было в др. ор-ции) меня спросили - представьте ситуацию: Вы идете в темном проулке навстречу Вам трое пьяных молодых людей Ваша реакция? Я конечно же ответила что развернусь и пойду другой дорогой. После оказалось что собеседование я не прошла))Разговорившись с одной из девочек (которая не раз проходила подобные вопросы) я узнала что ответ мой должен быть таким - пойду навстречу им и вдруг чего не дам себя в обиду, вопрос завуалирован таким образом что якобы те трое парней это мои проблемы и как я с ними справлюсь т.е. мой ответ был - что я бегу от проблем и в общем то человек безответственный. Вот это полная чушь а не вопрос, пройти бы той девушке что задает подобные вопросы по темному проулку в нашем районе я бы посмотрела как она пошла бы навстречу))))))))))

Удачи Вам в поисках работы и больше уверенности в себе ,даже если чего то не знаете и не умеете не бойтесь признаться, а наоборот проявите свою заинтересованность к работе и что Вы готовы учиться!))
Шамиль
2013-07-25 20:21:00
Посмотрите на ю туб все кавказцы делают это
Алексей
2013-08-01 22:24:00
Проверяли на стрессоустойчивость, т.к. в будущем Вас неоднократно руководители будут отправлять нах. и говорить, что Вы самое бесполезное создание. И с этим надо будет жить, ибо это есть наираспространенный и весьма эффективный способ управления персоналом. Вам я посоветую почитать литературу для соискателей вакансий, благо ее пока (помня, что сегодня черное 01.08.2013) много. Удачи! P.s. Вам 18 лет пора прекращать верить в Деда Мороза и вливаться в эти суровые городские джунгли!
Антон
2013-08-12 17:05:00
в крации...
OLGA
2013-09-11 11:48:00
Милая Юля ! С Вами беседовали две абсолютные пустышки. Цель - купить хорошего работника (факт учёбы в универе + желание подработки уже на первом курсе) за бесценок. Это не стрессоустойчивость - а прямой "развод".Способность сотрудника устоять в критической ситуации нельзя смоделировать : божий одуванчик "в деле" может оказаться намного крепче , чем любой "стрессоустойчивый" соискатель. Вы могли их отправить в даль голубую уже с 5-ой минуты со словами - девушки - вы мне не подходите. Верьте в себя и удачи! Специалист SAP, 28 лет стажа.
Надежда
2013-11-07 12:49:00
Мария, расскажите пожалуйста поподробней, какие были задачки, пару примеров хотя бы) иду на собеседование, очень боюсь(
Бывший сотрудник
2013-11-13 10:13:00
Юлия, и все кто имеет или имел желание работать в этом извините гадюшнике, никому не рекомендую туда идти! Начну с самого начало. Я как и все была в поиске работы когда поступил звонок из кадрового агентства. к с счастью у меня высшее образование и огромный опыт работы уже был за плечами. Меня интересовал график 2/2 и то, что они позиционируют себя как высокопрофессиональный call centr. На собеседование пришли две девушки Надежда - руководитель отдела, и Маша - тоже как бы руководитель но внутри отдела. Собеседование прошло нормально обещали график 2/2 и оформление по ТК, и з/п соответствующую. Далее я познакомилась с коллективом и мягко говоря была удивлена - возраст сотрудников от 18 до 25 лет. Мальчики и девочки все без образования и опыта. Ну это еще не беда. Начала работать. К сожалению у нас не было нормального постоянного рабочего места, ежедневно перекидывали с одного на другое. обещанного графика тоже не было, делали как вздумается 2/1, 5/2, 3/1 и так далее. Но надежда умирает последней и я все таки надеялась на лучшее. Сама руководитель Надежда - надменная и туповатая девушка из деревни высокомерно смотрела на всех. Ни на один вопрос не могла ответить и направляла к Маше, та в свою очередь говорила, что уточнит у Надежды - смешно. Оформление оказалось нужно заслужить еще. Я была просто в шоке, когда об этом узнала. Мол работайте а там дальше посмотрим стоите ли вы этого или нет. Потом как оказалось, необходимо было, прошу прощение за мой "французский" , "лизать задницу руководителю" и одарить подарками, чтобы наконец-то тебя оформили по ТК . Надежда надменно при обращении к ней с вопросом говорила, что у них строго соблюдается субординация межу сотрудниками, что в отделе работаю ее друзья, но они никогда не позволят себе как то не по деловому общаться. ха-ха в то же время ее же друзья руководитель подразделения премиум клиентами молодой человек крутит любовь прямо в офисе со своей подчиненной (обжимаются, зажимаются, целуются) и все остальные тоже самое и мат, перемат, и тупые шуточки с переключением техники и т.п. и т.д.... И самое инетересное, ребята, вы никогда не получите обещанную вам з/п, на которую вы рассчитывали, до тех пор пока не будете носить подачки Надежде и Маше..... да и еще Юлии -отдел контроля качества! На данный момент я работаю директором департамента по работе с клиентами и негативный опыт в Райффайзенбанке показал мне, как нельзя строить работу в коллективе. Удачи всем!
lushadis
2013-12-16 13:30:00
это было стресс-собеседование, я полагаю, вы его провалили
Lola chmo
2014-04-04 14:55:00
вас еще раздеваться не просили
Ирина
2014-04-17 17:57:00
А нужна ли вам такая работа, где каждый день будут проверять вашу стрессоустойчивость (не только клиенты, но и руководство)?
Бывший сотрудник
2014-05-05 16:07:00
Я смотрю в Колл-центре с 2007 года ничего не изменилось! У меня отбило желание работать в Банках на 5 лет после работы там. Когда уходила Надежда мне начала объяснять, что меня никуда такую глупенькую не возьмут и не заплатят большую ЗП, а если предлагают, то обязательно обманут!!! В общем до сих пор вспоминаю те времена, и не понимаю как там проделражать 7 месяцев. Наверное подруга поспособствовала, только из-за неё!
агент смитя
2014-06-27 12:25:00
Я работал охранником ,и знаю их внутренний распорядком когда ,там работал это был конслагерь нужно было стоять по 12 часов на нагах каждый час довалось по 10 минут поесть,справить нужду.в ночь за табой следили маниторенговый ценр .и если ты не дай бох засыпал.то тебя ждал штраф 4000 рублей а рабочая смена 1600.выходя со смены если тебя вовремя меняли твои мозги превращались в желе.в ЧОП и в МЕЛИЦИЮ обращаца было да сейчас тоже бесполезно .везде всё схвачено .москва злой город и я ощутил ето на своей шкуре.я после их смен попал в дурдом и получил 2 группу инвалидности.хоть и сам москвичь я жду беспорятков в стране и в городе ,что бы отплатить хорошим сотрудникам службы безопасности и монеторенгово центра за мое загубленное настоящее,

агент смитя
2014-06-27 13:18:00
Я понимаю,в городе человек человеку волк,и мою историю не кто не услышит и что охранники,тупари о алкашня .и прочитав историю юли я ужаснулся, но не удевился начь службы безопасности тов талаконников обьяснил,что ето вынужденная мера ,при событиях произашедших у них 9 мая когда побили стёкла .и охранник сидевший один в отделеннии не вышел ,защищать их собственность.против толпы с кувалдами.и типерь мы мучаем вас Во имя благого дела. Дорогие мои люди я не знаю сколько моих колег умерло при этих дежурствах.но свою машину пыток без применения,физ силы и вобше применения какого либо воздействия вобще .навыки есть.полученные в кокрас в местах о которых охота забыть.я буду их так проверять на стресо устойчивость даже не находясь в отделении а стоя на улице .и посмотрим кто быстрее сыграет в жмурки.
Макс
2014-07-02 14:21:00
Какое к черту стресс-собеседование!? Я работаю в HR и хорошо знаю все процессы. Для того, чтобы выявить устойчивость соискателя к нетривиальным ситуациям и стрессу проводят тест, либо задают несколько неудобных вопросов на собеседовании, либо и то и другое. То, что устроили интервьюеры автора - это полное дилетантство - не было никакой необходимости так промывать мозги молодой девушке - с таким стрессом она не будет сталкиваться в работе с клиентами - это совсем другой диалог и иное психологическое восприятие ситуации.

Судя по этому и другим отзывам там действительно работают одни молодые неумехи. Догадываюсь, что интервьюеры просто переоценили свои задачи, а то и просто не удержались от желания по-упиваться своей властью. Смех да и только)))
Екатерина
2014-09-14 13:06:00
Вот мне все интересно,когда пишут,что стресс-собеседование -это нормально,взяли за образец итервью в "Связном",так за такие интервью в той же Европе можно нехило загреметь,под суд пойти.Дальше,тут ещё кто-то пишет,"начальник тебя будет регулярно посылать",а зачем такой начальник-самодур,как будто другой работы нет,ну ,как говорится,если вы себя настолько не уважаете,что работаете с таким начальником,то это ваша проблема,раз готовы прогибаться,лишь бы заплатили.Адекватного начальника интересуют работа,каков человек в работе,а не глупые интервью.За 9 лет работы в двух организациях убедилась,в нормальных фирмах ценят именно работу,а не терроизируют сотрудников глупыми тестами,ибо тест - не показатель,были случаи,когда скромный парень,превращался в продажника,но опять же,когда начальство поддерживает и адекватно..Не понять это рабам,для которых нормльно унижение,если скандальный клиент-это одно,пережить можно пи адекватном начальстве,но начальник-самодур..уже ивините..
Юлия
2014-09-29 21:40:00
это называется стресс собеседование,т.к. работники call центров должны быть стрессоустойчивы,т.к. некоторые клиенты бывают не совсем адекватны,и многие банки делают такое собеседование. к слову в банке работаю уже четыре года, при устройстве прошла три собеседования, очень довольна что работаю в РБ, зарплату повышают каждый год, много привелегий для сотрудников,в т.ч. и изучение английского, коллектив хороший,и начальство.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск