Группа компаний Остек

Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec
+7 (495) 788-44-44
Сайт: www.ostec-group.ru
Написать отзыв про Группа компаний Остек
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Остек(47)
Дмитрий
11:45 07.08.2015
белая зарплата и оформление по ТК РФ, ДМС+ полный соц пакет, гибкий график, адекватное руководство.
серьезных минусов нет
21:28 12.08.2014
Ребята, компания действительно с правильным подходом к ведению бизнеса и к отношению к самим сотрудникам! Все, что пишут негативного, скорее всего ушедшие продажники, которые не умеют продавать, а приходят просиживать партки! Работал в разных компаниях и есть с чем сравнить. Правильно делает руководство, что навязывает питание - вы же из менталитетной экономии будете только пирожки в лучшем случае из дома носить. А зачем работодателю в полуобморочном состоянии работники?! На подарки никто не скидывается, а только наоборот компания доплачивает по несколько тысяч на ДР и другие праздники. Ушел из компании не по причине, того, что, что то не так, а по причине того, что просто переманили - о чем через полгода очень пожалел. Но обратно мое место уже было занято. Совет - хотите получить хороший старт в жизни идите и настаивайте о собеседовании, за вами никто бегать не будет, как некоторые тут написали отзывы - позвонил и сижу жду, ну и ждите до старости!
Когда долгое время все устраивает и хорошо, начинают в голову лезть дурные мысли о смене места работы, о том, как в другом месте лучше, чем сейчас. Хорошо там, где нас нет...
22:07 25.04.2014
Тем, кто работает только ради прибыли, в этой компании действительно делать нечего! Это больше, чем работа, это одна большая семья, отбор кадров очень тщательный потому, что хотят выбрать не только профессионалов, но и людей с высокими моральными принципами. Таких в Остеке абсолютное большинство. Хороший соцпакет, белая, вполне конкурентноспособная зарплата, тренинги, обучения, позитивные люди
Ушла потому, что во главе появились люди, не отвечающие высоким моральным принципам и формату компании. Надеюсь, что Остек их выплюнет, как нечто чужеродное. Такая компания должна жить и развиваться не по антикризисным программам, а по своему, особому пути, где сотрудники- это не расходный материал (как сейчас модно), а золотой фонд, как всегда было в Остеке
16:52 21.04.2016
После собеседования в Остек, была мысль, что все так хорошо, как рассказали быть не может. Вот последние три года занимаюсь тем, что ищу его)) Пока не нашел)) Кстати, Остек – это мой первый работодатель, который выплачивает полностью белую зарплату. Раньше варианты всякие были, но такого нет. Тоже мне оптимизаторы налоговых платежей)) Вот работают же люди нормально. Еще огромный момент для меня гибкий график прихода на работу. Просто никогда не понимал других работодателей, которые из-за своей твердолобости теряли хорошего сотрудника. Ну неудобно мне в Москве к 10 на работу ездить. Пробки знаете ли)) А здесь сам можешь выбрать с 8 и до 10, как тебе удобней.
За 3 года не нашёл
Вера
20:18 14.10.2013
...
Александр
09:00 29.04.2016
Остек компания крупная, поэтому без колебаний в 2013 году пришел устраиваться. До сих пор не жалею, хотя видел как многие уходили, не выдержав жесткого темпа. Прочитал здесь отзывы. Видите ли, им вечеринки и фитнес обещали… а работать когда? Думаю, сейчас останутся на плаву только крупные компании, сотрудники которых много пашут и следовательно, компании не загибаются, а идет вперед, не смотря на кризис. У меня белая зарплата, и немаленькая, на данный момент даже чуть выше средней по Мск, хотя тружусь только лишь старшим инженером.
Претензий нет
Ксения (Соискатель)
00:35 22.05.2019
Уже несколько недель ожидаю встречи с генеральным директором компании. Я соискатель.
Все этапы собеседования пройдены успешно. Их было 3. На первом этапе меня тестировали по общему профилю. Я встречалась лично с Буряковской Виолеттой – директором по подбору персонала. Очень внимательная к деталям женщина. Нет такого аспекта, который мы бы не затронули в нашей беседе. Речь шла не только о моих профессиональных качествах, многое из нашего разговора едва ли можно связать с деятельностью отдела ВЭД.
Цель компании найти адекватного сотрудника, универсального бойца. Надеюсь это не означает, что и задачи, поставленные перед специалистом будут так же из разных областей. Но время покажет.
Пока контракт со мною не подписан, ожидаем возвращения учредителя и ждём его вердикт.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Николай
11:08 11.09.2015
Специалистом по продажам в Остек пришел работать в 2011 году. Сначала думал будет сложно, но быстро вник, так как имею техническое образование, ну и желание обучаться и постигать что-то новое у меня всегда присутствовало. Здесь все нравится. Я считаю, что мне повезло не просто с работой, мне повезло с коллективом, с заработком, со сферой деятельности. И еще, я часто езжу по России, и это мне нравится. Люблю знакомиться с новыми городами и новыми людьми.
Амелия (Сотрудник)
12:58 07.08.2017
Слишком много упора на развитие личности и тренинги. Половину можно убрать и ничего не потеряем, а время освободиться.
Почему убрали возможность бесплатно заниматься иностранными языками. Я только решила посетить занятия, а их уже нет.
Руслан (Бывший сотрудник)
15:34 03.03.2017
Начну с того, что в компании уже не работаю, потому судить могу как независимый эксперт. К плюсам для новичков отнесу:
проводятся тренинги с приглашением хороших спикеров;
коллектив всегда помогает;
начальство полнее адекватное. Причем все ветви руководства;
берут на работу без опыта. Главное чтоб образование высшее было.
Теперь, что хорошего для солидных соискателей:
много подарков и бонусов;
много возможностей для карьерного роста;
достойная з/п;
полный соцпакет.
Спросите почему я ушел из такого прекрасного места. Все просто – накопил капитал, наладил связи и открыл свое дело. Посмотрев как работает компания изнутри, намного легче начать работать самому.
Не нравится их политика видимой успешности. Не все так прекрасно, как подается. Обычный трудовой коллектив, самые простые офисы и сотрудники. Все как в советских учреждениях, но подают, будто Гугул заново создали.
Не понял зачем нужна была при поступлении на работу встреча с учредителем. Интересный человек, конечно, но как по мне это лишнее.
Гость (Соискатель)
19:14 23.04.2020
Не бывает идеальных работодателей, и в Остеке у меня немало вопросов к руководству, но это обычное дело. Если есть желание работать, можно решать любые возникающие по ходу проблемы. За годы пока я здесь работаю компания очень изменилась. мы растем и развиваемся вместе с компанией. по моему это очень здорово, будем продолжать в том же духе. Сейчас вот в оплачиваемом отпуске, в текущей ситуации нас не бросают.
Наверное как и везде, хотя, признаться, сравнивать мне не с чем особо.
Гость (Сотрудник)
21:34 11.05.2020
Свою карьеру в остеке я начал ещё в феврале прошлого года. Первое время было довольно трудно, много материала для обучения, новый коллектив и т.д. Но уже через месяц, другой я довольно быстро втянулся.
Хочу отдельно сказать про коллектив в котором меня приняли, ну просто замечательно. Я ещё не видел такой команды настоящих профи и готовых подсказать и помочь в любой момент.
Все устраивает
Дирекция по персоналу (Сотрудник)
13:06 12.01.2017
Александр
11:14 15.09.2015
Остек - отличное место для самореализации и получения опыта. Устроился в 2013 году сразу после окончания МГТУ им. Баумана, должность – инженер-сервис. За 2 года выдали всем корпоративные сим-карты, зарплату подняли примерно на 10%, но индексацию провели не на всех должностях. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, задержек по выплатам нет и не было, штат не сокращают, наоборот, появляются новые рабочие места и развитие направлений продолжается. В целом работа устраивает.
Марина Н. (Бывший сотрудник)
16:37 24.12.2016
Елизавета (Бывший сотрудник)
13:33 06.10.2020
крупная стабильная компания, все четко по зарплате, и прозрачно по обязанностям.
Достойные ЗП, особенно если удастся сразу на руководящую должность прийти.
Среди сотрудников много молодых.
Хороший соц.пакет.
Корпоративы.
Во многих "дочках" не получится сильно вырасти в плане должности или компетенций.
Сменилась большая часть руководящего состава и с этих пор стали "закручивать гайки", у исполнителей стало больше бюрократической раоты, но меньше ЗП, у руководителей - наоборот
Николай
14:42 26.04.2016
Уже год как работаю в Остек. Должность инженера для меня не нова. Но когда только устроился сюда опешил от ритма, в котором оказался. Работать приходится много. Те, кто от нас уходят считают это минусом. Но по мне это странная позиция. Такое впечатление, что некоторые люди рассчитывали здесь по соц сетям сидеть и зарплату получать. Такое здесь точно не прокатит. Но зато понимаешь за что работаешь. Деньги нормальные платят. Коллектив в целом неплохой. Но люди, конечно, есть разные. Даже очень разные, так что конфликты бывают. Радует, что не слишком серьезные.
Работать нужно очень много
Мария (Сотрудник)
19:57 16.02.2017
В эту компанию я пришла четыре года назад, как молодой специалист. Очень переживала, что на меня будут смотреть свысока, не воспринимать, как хорошего сотрудника. Но оказалось, что я зря беспокоилась. Меня встретили очень тепло, я моментально погрузилась в атмосферу профессионализма, и забыла о своих комплексах.
Большим бонусом стала достойная зарплата не в «конвертах», для меня это было крайне важно, так как на предыдущем месте работы у меня была низкая ставка и не регулярные выплаты «чёрной» зарплаты. К тому же, тут сотрудников поощряют премиями и дополнительными бонусами за хорошую ответственную работу, и перевыполнение плана.
Здесь меня устраивает всё – от дружелюбной, располагающей к плодотворной работе атмосферы до хорошего отношения со стороны начальства. Никто не скажет тебе плохого слова, хамству тут нет места. Я люблю свою работу, она дарит мне чувство стабильности и профессионального удовлетворения!
Денис (Бывший сотрудник)
21:56 13.04.2017
Гость (Сотрудник)
14:55 04.06.2020
Сотрудников здесь ценят и не относятся как к расходному материалу - это самое важное на мой взгляд. Текучка маленькая, зарплата стабильная. Даже в это непростое время есть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Сотрудникам доверяют и есть некоторая свобода в принятии решений, но и ответственность на себя соответственно брать нужно. Все проблемы решаются спокойно и без истерик. В общем, атмосфера в коллективе здоровая.
Нету. Я рад, что пришел сюда работать в свое время!