Группа компаний Остек

Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec
+7 (495) 788-44-44
Сайт: www.ostec-group.ru
Написать отзыв про Группа компаний Остек
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Остек(47)
Аркадий
15:52 29.09.2015
Был на собеседовании.
Александр
11:14 15.09.2015
Остек - отличное место для самореализации и получения опыта. Устроился в 2013 году сразу после окончания МГТУ им. Баумана, должность – инженер-сервис. За 2 года выдали всем корпоративные сим-карты, зарплату подняли примерно на 10%, но индексацию провели не на всех должностях. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, задержек по выплатам нет и не было, штат не сокращают, наоборот, появляются новые рабочие места и развитие направлений продолжается. В целом работа устраивает.
Николай
11:08 11.09.2015
Специалистом по продажам в Остек пришел работать в 2011 году. Сначала думал будет сложно, но быстро вник, так как имею техническое образование, ну и желание обучаться и постигать что-то новое у меня всегда присутствовало. Здесь все нравится. Я считаю, что мне повезло не просто с работой, мне повезло с коллективом, с заработком, со сферой деятельности. И еще, я часто езжу по России, и это мне нравится. Люблю знакомиться с новыми городами и новыми людьми.
Дмитрий
11:45 07.08.2015
белая зарплата и оформление по ТК РФ, ДМС+ полный соц пакет, гибкий график, адекватное руководство.
серьезных минусов нет
Mr. Inc
13:36 13.01.2015
Не работал, сказать как внутри не могу. Снаружи два здания, да видно толку маловато.
Начнем. На протяжении 3х лет данная организация звала меня на работу. В итоге я решил приехать и посмотреть, что же это за организация. Приехал вовремя, но пришлось ждать минут 20 когда Родина Яна, соизволит провести собеседование. Само собеседование прошло отвратно, так как Родина откровенно глупа. В конце собеседования Яна заявила, что платить мне желаемую сумму они не могут))) Так какого черта Вы тогда зовете меня на работу если не способны удовлетворить мои ожидания...откровенная глупость. Занес их в черный список. В итоге через год опять зовут...некто Молчанова Ирина. Одним словом бардак в компании. Не ходите туда люди, на ОСТЕК ровняются только компании бомжи вроде Дарском'а. Текучка жуткая у них, постоянно ищут сотрудников отдела продаж.
anonym
11:36 03.10.2014
Данная компания действительно имеет неплохой соцпакет, при этом ежегодная индексация зарплаты не проводится!
Структура компании заформализована, есть подставы..после изменений в структуре управления холдингом появилось много негативных тенденций, которые усиливаются с каждым годом.
Надеюсь скоро уволюсь
23:42 04.09.2014
Народ хороший
Продавай! Продавай! Продавай! Продашь много, будешь больше получать. Ну продал, надо еще больше продать, а зарплату мы повысим... когда-нибудь. Надоели эти обещания, пахать надо много, а толку никакого. И о себе все, что пишут - полное вранье: инжиниринг, технологиями они типа занимаются. Нет этого ничего даже близко. Компания занимается только продажами. Думал это в Питере только, а с московскими коллегами пообщался оказалось и там то же самое. Это ход такой клиентов заманивать. В общем неинтересно и денег не платят.
21:28 12.08.2014
Ребята, компания действительно с правильным подходом к ведению бизнеса и к отношению к самим сотрудникам! Все, что пишут негативного, скорее всего ушедшие продажники, которые не умеют продавать, а приходят просиживать партки! Работал в разных компаниях и есть с чем сравнить. Правильно делает руководство, что навязывает питание - вы же из менталитетной экономии будете только пирожки в лучшем случае из дома носить. А зачем работодателю в полуобморочном состоянии работники?! На подарки никто не скидывается, а только наоборот компания доплачивает по несколько тысяч на ДР и другие праздники. Ушел из компании не по причине, того, что, что то не так, а по причине того, что просто переманили - о чем через полгода очень пожалел. Но обратно мое место уже было занято. Совет - хотите получить хороший старт в жизни идите и настаивайте о собеседовании, за вами никто бегать не будет, как некоторые тут написали отзывы - позвонил и сижу жду, ну и ждите до старости!
Когда долгое время все устраивает и хорошо, начинают в голову лезть дурные мысли о смене места работы, о том, как в другом месте лучше, чем сейчас. Хорошо там, где нас нет...
00:38 12.07.2014
Есть?
Позвонила мне девушка Молчанова Ирина, предложила приехать на собеседование с руководителем компании.

на мои вопросы - почему открыта вакансия (кстати, на момент предложения, человек на этой должности работал)? Какой конкретно функционал? - Ирина не смогла ответить.

Я попросил выслать описание вакансии на почту, но она сказала, что о ней мне расскажет руководитель лично.

Разговор был в пятницу, а на понедельник меня пригласили - прислали схему проезда на почту. Я подтверждаю встречу... и через 20 минут приходит письмо от Ирины, что босс не сможет меня принять в указанное время, и в понедельник она уточнит время встречи.

Третья неделя идёт... жду уточнения ))))))))))
22:07 25.04.2014
Тем, кто работает только ради прибыли, в этой компании действительно делать нечего! Это больше, чем работа, это одна большая семья, отбор кадров очень тщательный потому, что хотят выбрать не только профессионалов, но и людей с высокими моральными принципами. Таких в Остеке абсолютное большинство. Хороший соцпакет, белая, вполне конкурентноспособная зарплата, тренинги, обучения, позитивные люди
Ушла потому, что во главе появились люди, не отвечающие высоким моральным принципам и формату компании. Надеюсь, что Остек их выплюнет, как нечто чужеродное. Такая компания должна жить и развиваться не по антикризисным программам, а по своему, особому пути, где сотрудники- это не расходный материал (как сейчас модно), а золотой фонд, как всегда было в Остеке
23:11 09.04.2014
коллектив нормальный, рядовые - обычный планктон...

график - начало работы плавающее, но переработки постоянные
Купи пятикомнатную квартиру в Алых парусах и получи в подарок - бейсболку !!!

Куча бредовых бонусов, подарков: ручек, флешек, прочей атрибутики.... половина оплаты фитнеса и английского. Деньги нормальные платите я сам себе все это куплю!!! Обещают золотые горы. Создан вид успешности - везде... на сайте, в программе, в руководстве. Но на деле никаких повышений или перспектив! у нас в отделе - 2 года все на своих местах, хоть инициатив много! Приходят в основном студенты которым лапши понавешали на уши.

Проводят постоянные тренинги которым грош цена, прививают западные идеалы делая из людей рабов-сотрудников без желания развития - кто больше впарил тот молодец. Тупые посредники-перекупщики между производителем и конечным клиентом...
Александр
13:22 19.02.2014
Пригласили на собеседование
Был приглашен на Skype-собеседование на должность "Руководитель проектов" в Санкт-Петербурге.

Первое собеседование сорвалось «по техническим причинам» пригласившей стороны.

Второе собеседование было просто проигнорировано пригласившей стороной (без объяснения причин).

Оба собеседования были согласованы за несколько дней до даты предполагаемого общения!

Никаких оценок ставить не буду. Это просто информация к размышления для потенциальных кандидатов.

P.S.: в настоящий момент вакансия открыта, на запрос ответа нет… (обычно, в уважающих себя компаниях, пишут письмо о том, что в настоящий момент Вы нам не подходите, но мы сохранили Ваши данные в своей базе и…)
ыав
10:15 27.11.2013
Пишут, что хорошие условия оплаты, бонусы, вся ЗП белая.

Думаю, можно получить хороший опыт работы.
Видимо, менеджеры по продажам долго не выдерживают в этой фирме, т.к. у них работа с командировками до 70% раб. времени (как сказали в ОК) . Поэтому на сайтах постоянно висят вакансии продажников .
17:25 28.10.2013
Зовут на собеседование, быстро принимают.
Пока искал работу постоянно видел объявления о приеме в Остек, все время набирают, значит все время народ уходит. Нет стабильности - решил не выходить к ним.
11:57 27.10.2013
Нет задержек з/п.
отвратительные отнашения в коллективе, большая текучка, видел фото коллектива за 3 года назад - в строю только 1 из десяти остался..
Васюта
17:53 18.10.2013
ytn
Да все это нищебродство - бонусы, фитнес, английский . Еще напишите - "и два пирожка на завтрак" . Работникам нужны бабки, а не эти сомнительные подачки . Так и сказали бы - мудохаться придется большую часть в командировках . По статистике, большинство не выдерживает, если командировки занимают более 40% рабочего времени . Поэтому ОСТЕК постоянно набирает на работу. И потом, какой на хрен фитнес и английский, если постоянно в разъездах ?

За такую работу надо платить не 60, а 120 тыс.
Вера
20:18 14.10.2013
...
13:48 17.08.2013
Положительного немного- якобы соц пакет и вес компании на рынке , а в остальном- при мне на собеседовани , велся по телефону разговор об увольнении по собственному желанию, видимо и правда есть текучка.
Выжался как лимон, выспросили абсолютно всё, даже "грязные" вопросы задают, не стисняются, самооценка высокая, не уважительно проводят интервью.

предупредили что цикл продаж длинный,работать нужно на оклад не менее полугода, а для продажника это смерть.

итог прост- некомфортная компания.

А деньги можно заработать и в другом месте)
желающий
22:32 09.07.2013
Крутая компания. У меня там работают знакомые ребята, наши, бауманские. Все так: и зарплата хорошая белая, и соцпакет чего там только нет (дмс, фитнесы, к отпуску даже дополнительно бонус выплачивают, обучают за счет компании ит.д и тп), командировки зарубежные. В общем, был сегодня на собеседовании, все солидно, уютно как-то и люди очень приятные. мой косяк язык не знаю, думал, прокатит. Учите язык ребята, и будет вам Остек!
увы, я не в Остек, а хотелось бы((((
11:36 08.07.2013
Относительно хорошая продукция. Ген.директор отличный мужик. Хороший колектив.
Невнимательное руководство по всем регионам. Все кто занимается регионами, в основном жуют сопли. Тякучесть среди продажников выше среднего, в основном из-за зарплаты. Она у них ЧЁРНАЯ!!! на 50 процентов. Бонусы выплачивают 1 раз в год. Могут уменьшить бонусы, не объясняя из-за чего!