Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec

Отзыв сотрудника Вера о компании Группа компаний Остек

Вера
20:18 14.10.2013
Город: г. Москва, ул.Молдавская, д.5, стр.2
Я работаю в компании Остек, и поэтому не могла промолчать, когда увидела, какая откровенная ложь написана в последних отзывах. Во-первых, сразу становиться ясно, что отзывы заказные, стоит только посмотреть на дату и время их создания, а так же на время работы некоторых якобы "бывших сотрудников".

Зарплата 100% белая, ни о каких задержках выплат даже речи не идет. Официально устраивают с первого дня. По поводу чужой работы - в компании практикуется западная система организации работы, т.е. 100% разделение обязанностей. Их не мало, но и на работу мы устраиваемся, для того, что бы работать и получать результаты, а не просто проводить время вне дома.

Никто не будет насильно заставлять Вас выполнять чужую работы, если Вы только сами не изъявите желание сделать что-то за рамками Ваших обязанностей, для общего развития и проявления себя, как разностороннего специалиста, что опять же, в первую очередь, принесет пользу именно Вам.

Постоянно проводятся тренинги и обучения, что способствует повышению уровня квалифицированности сотрудников. Очень хороший соц. пакет (питание, оплата проезда, частичное оплата фитнеса и английского языка). Коллектив в своем большинстве очень хороший, отзывчивый, позитивный, и главное - квалифицированный. Все, включая руководителей, помогают быстрее адаптироваться на новом месте работы. Можно еще много и долго перечислять плюсы компании Остек, но главное, это действительно стабильная и честная компания, а уважение и мотивация сотрудников лежит в основе ее развития. А тем, кто занимается антипиаром, хочется сказать - проверяйте тщательнее, то, что Вы пишите, и как Вы это делаете, и может быть тогда, Ваши отзывы будут выглядеть более правдоподобно.

...
Петька
2013-10-18 17:47:00
Что-то слишком шоколадно звучит. Не вяжется с обилием вакансий этой фирмы на всех сайтах Если все хорошо, чего столько нарду ищете ? Или столько командировок, что никто не выдерживает ?
Петлюра
2013-10-18 17:57:00
Ты вот, Верочка, скажи, на какой должности работаешь и сколько получаешь ? Может ты из кадров ? Да и что ты отзывы других называешь "антипиаром" ?

Тогда твой отзыв - чистой воды ПИАР .
Васек
2013-10-19 20:55:00
Что вы про белую зарплату так распинаетесь ? У нас государство отобрало накопительную часть пенсии . Во-вторых вы платите по-белому потому что не можете по-другому, иначе налоговая вас прикроет . Не надо говорить, что это из-за заботы о работниках . Была бы возможность - большую часть платили в конвертах.
Сергей Баган
2014-09-26 15:02:00
Я работал в Остеке с 2003 по 2005 год. Хочу сказать изнеженным москвичам, которые недовольны частыми командировками - так ищите сразу другую работу, нежиться на диване в бабушкиной квартире и получать хоть какие-нибудь деньги. С уверенностью 100% могу заявить, что и руководство и менеджмент, а также хозяйственники (жалко Рубашный ушел), там вообще все - очень адекватные и порядочные люди, которые постоянно занимаются саморазвитием, самообучаются и хотят, чтобы их сотрудники тоже двигались вперед и вкладывают в этих, часто несознательных, сотрудников СВОИ деньги.

Еще по поводу командировок - ничего страшного в них нет, надо просто хотеть общаться с разными городами и весями, повышать свой профессионализм, общаясь со "старой школой инженеров" на местах. Поверьте, затраты на командировки, питание, проживание, а также Ваш бесценный опыт стоят очень ДОРОГО. Опять, Гаршин, Разоренов и Гафт вкладывают свои деньги в ваше будущее.

Я, уволился из Остека в 2005, сменил кучу работодателей, проводил время в командировках по-полгода, не вылазив из одного города.

Поэтому теперь, могу с уверенностью заявить - ОСТЕК одно из лучших предприятий в Москве. И руководство там требует от вас всех только одного - старайтесь и работайте.

Мой совет: в Остеке не надо "пахать", всем своим прекрасным видом показывая, КАК ты вкалываешь. Там просто надо работать. И никогда не бояться общаться с высшим руководством - они очень простые парни и всегда ответят на все ваши пожелания и т.п.

А если нормальному общению мешают комплексы - добро пожаловать к хорошему психотерапевту для начала.

ИТОГ: молодым специалистам надо, не поддаваясь зомбоящику и инету, научиться работать рядом с нормальными людьми, а не пытаться сорвать куш и встать в очередь за очередным айфоном, а научиться мыслить как продажник и работать как комбайнер - тогда ваш опыт окажется нужен не только Остеку! :)

Ваш Сергей Баган, директор АльбионКонсалт.