СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(209)
Екатерина (Сотрудник)
08:13 27.05.2022
Всё круто, Контур - это круто, работать в Контуре - это круто! Всё круто!
Мой офис удобный, а если надо, то я могу согласовать УД и остаться дома!
Задачи - крутые, потому что нужные, потому что полезные, потому что делают счастливыми меня, коллег и самое главное наших Клиентов!
Мой руководитель - крутой, потому что рядом, потому что понимает, потому что я могу на него положиться!
Всё круто: большая, драйвовая, современная компания и я в ней, космос!
Люблю то, что делаю и не люблю, когда не делают, а жалуются!
98-2, в нашу пользу!
Евгения (Сотрудник)
08:23 23.05.2022
Если ты ленивый, не гибкий и не обучаемый, это место не для тебя.
Анастасия (Сотрудник)
10:15 20.05.2022
Я работаю в компании год и до этого много чего повидала, и мне есть с чем сравнить. Искренне считаю, что Контур - одна из лучших компании России. Отличная корпоративная культура (трансфер, ДМС, плюшки, компенсация питания, спорт.зал и многое-многое другое). Все идейные, хотят сделать лучше, никого не надо заставлять, коллеги встречаются, генерят идеи, сами их внедряют. Есть свой Корпоративный университет, где бесплатно можно обучаться. Есть компенсация внешнего обучения и внешнего спорта. Перечислять можно долго)
Я горжусь коллегами и компанией)
Не обнаружила пока серьезных недостатков)
БКИ (Бывший сотрудник)
Город: Томск
11:12 10.05.2022
В целом комфортный офис (хотя это так везде должно быть). Уходя имеешь большой опыт, с которым тебя берут везде.
Дмитрий (Соискатель)
20:46 21.03.2022
Похоже, что нет
ЗП не указана в вакансии. Тестовые задания сформулированы абы-как, составлены, видимо, полвека назад и с тех пор не актуализировались. HR возвращается с обратной связью не в указанный им же срок
Напрашивается вывод, что от сотрудников требуют "сходить туда, не знаю куда и принести то, не знаю что"
Ульяна (Сотрудник)
16:25 15.03.2022
Странно, что так мало хороших отзывов о Контуре. В компании работает 10 000 человек, большая часть работать по 10 лет и уходить не собирается. Отличная белая компания, в которой понятно что и зачем делать, как работать, куда идти. Много свободы для своих идей, куча добрых, умных людей вокруг. Руководители стараются, чтобы всем было комфортно, интересно, понятно.
Слишком долгие процессы согласования по некоторым проектам. Сложно принимать реактивные решения, нужно со всеми посоветоваться, договориться...
Анна (Соискатель)
Город: Челябинск
16:45 10.03.2022
Не обнаружила
В вакансии "Начинающий специалист" было указано, что принимают без опыта работы в продажах. После прохождения собеседования и отработанного кейса на звонок - отказ, мол не подходит опыт работы.

Вопрос: Зачем вы указываете в вакансиях недостоверную информацию о желаемом опыте соискателей? Люди тратят своё время, вы тратите своё.

Либо берите людей и обучайте, как и обещаете в объявлении, либо пишите сразу, что вам нужен человек с опытом в продажах от года минимум.
Игорь (Сотрудник)
22:13 20.02.2022
Хорошая зп.
Отличный коллектив. Устроился в прошлую пятницу. Работаю 1 день. Мне всё нравится! Рекомендую!
Не нашел.
Ксения (Соискатель)
20:44 16.02.2022
Не успела обнаружить
Анон (Бывший сотрудник)
13:25 28.01.2022
Белая ЗП
ДМС после года работы
Руководство дно, в направление диадок не советую устраиваться руководитель Дмитрий хуже девушки, манипулирует для меня это не пример руководителя который у Вас в авторитете
Увольняли сотрудников в период пандемии
Елена (Соискатель)
Город: Калининград
14:40 15.01.2022
Название компании
Мария (Бывший сотрудник)
20:24 07.01.2022
Название компании в трудовой книжке
Сравнение прайса не в пользу Контура, на что обращают внимание знакомые бухгалтера. Причём если функционал небольшой ставят по рынку, а при большом предложение сливает (например основная услуга - сдача в ФНС и ПФР у других за эту цену, ФСС и РАР по прямому контакту, а Контур одно из)
Обратная связь никакая- на семинаре от сотрудников Контура не внимания, пришлось посетителю жаловаться администрации площадки
Если нет характера работы то строго 9-18 (причём в 18 именно выгоняют). Официально что против переработок, реально чтобы усложнить поиск другой работы
На Сущёвском валу пытаются оградить от абонентов. Во первых секретарь следит чтобы не пересекались
Во вторых с двумя экранами расстояние между абонентами точно 70 см, если бы не было дыры для файла было бы больше (между дырой и краем стекла 30, ещё 10 между. Без регулирования оказались бы дальше друг от друга и даже по числу пропусков можно регулировать
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
11:16 06.01.2022
официальное трудоустройство
1. Очень большая "текучка". Это и понятно, с такими условиями работы. Кто поумнее - валят через пару недель. На сайтах постоянно висят вакансии, в соцсетях крутится реклама компании.
2. Отвратительное отношение к сотрудникам. Колхозное и пафосное поведение руководства.
3. Карьерного роста нет. Ценить вас не будут, тут вы расходный материал. По расписанию-туалет, обед, перерыв и не дай Бог на секунду опоздать с перерыва или обеда (обед 30 минут в день).
4. Страховка только после года работы.
5. Ну и конечно «мыкаманда», постоянно подчёркивают, какие они классные, аж предоставляют бесплатный чай и печенье (маргариновое).
4. Обман сотрудников. Делают только то, что им удобно. Меня и моих коллег уволили одним днём без объяснений (я и сама собиралась уходить, но пока работала в обычном режиме и собиралась сначала найти новую работу)
В общем, не ходите туда. Вы достойны лучшего. Эта зарплата уровня 2010 года не стоят потраченных нервов и здоровья.
Lop (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
19:13 23.12.2021
Ну хз все стандартно. Абсолютно проходная фирма из за руководства филиала в Ижевске
Какой же этот Дмитрий Пономарев гнилой черт!!! Весь коллектив от него плюется!! Столько адекватных людей могли бы заменить его и быть куда более компетентными по уровню общения как минимум
Alex (Соискатель)
Город: Новокуйбышевск
08:44 23.12.2021
Белая з/п
Соц. пакет
Удаленная работа
Осталось ощущение обмана.
Ни зарплата, ни фронт работ изначально не указываются -- всё нужно выспрашивать. Сдулись сразу же, как только началось обсуждение конкретных вопросов.
Либо HR совсем не в теме (и не может обсуждать конкретику), либо им хотелось найти специалиста за бесценок, либо (что больше похоже на правду) там на самом деле вообще никто не требуется, а просто HR себе премию зарабатывает.
бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
14:04 17.12.2021
зп вовремя без задержек
Светлана (Соискатель)
13:47 07.12.2021
Компания Контур везде и всюду пытается построить HR-бренд, показать насколько они классные.
Но!
К сожалению, я имела "счастье" несколько раз общаться с компанией и не читала до этого моменты отзывы сотрудников.
Сейчас прочитав - убедилась, что все правда!
Кроме хорошо оформленной страницы на hh - плюсов не нашла.
У меня такое чувство, что HR - службе СКБ КОНТУР абсолютно все равно на Бренд работодателя.
Я откликалась несколько раз на разные вакансии.
В требованиях указывают, что необходим небольшой стаж работы и не требуется специального образования.

При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием.
НО! По-моему резюме видно, какой мой стаж и образования.
Зачем было приглашать меня на собеседование?
Спрашивать портфолио?
Чтобы потом отказать по этим причинам?

Ребята, вы серьезно?
У вас что, рекрутеры просто обрабатывают количество людей и все? И не думают, стоит ли тратить свое в том числе время на кандидата, если он изначально не подходит!

И еще, пишите правду в описании вакансии. Зачем вот эти игры закулисные?
Такое чувство, что просто собирают портфолио.

Никому не рекомендую тратить свое время на собеседовании в КОНТУР!
Илья (Бывший сотрудник)
15:44 26.10.2021
Возможность работать на дому.
На столько конченой программы по набору персонала в жизни не видел. Проходишь море тестов собеседований. Потом 3 месяца как ученик и каждый месяц тебя ТИПО обучают. Заваливают какими то заданиями изучением материала не связаны с работой а твоей сфере деятельности. И по окончанию месяца смотрят на твои тесты и если ты не прошёл то досвидули ты уволен. Хотя раньше сотрудников не отбирали по такой просто Кончилыжной системе. Вообщем политика компании по набору персонала просто ОТВРАТНАЯ. КАК И ОБУЧЕНИЕ
Олежка (Бывший сотрудник)
Город: Томск
20:47 18.10.2021
Их мало
Сергей (Соискатель)
22:14 14.10.2021
Белая ЗП
Ситуация как в пред. отзыве, но уже в Москве.
Начинается с того, что эйчар Елена (МСК) всё собес. усиленно записывала ответы на шаблонные вопросы, не пытаясь (или не умея) сделать что-либо ещё (к слову, наверное трудновато что-то делать, когда ты всё время без остановки пишешь, да). Тоесть на её место буквально можно было посадить робота или даже обезьяну - они бы справились не хуже.
После "собеседования" я сразу же попросил в случае отказа дать пояснение. Игнор. В ответном письме на шаблонный отказ я напомнил об этом и попросил снова. И что же вы думаете? Снова игнор.
Тоесть в этой конторе видимо всё так замечательно (или у Елены лично), что вертели они кандидатов и их время на причинном месте. Главное по шаблону отработать как можно больше людей и ЗП получить в конце месяца, а соискатели с их потраченным временем и потенциалом могут идти далеко и на долго.
Я лишь описал ситуацию, выводы делайте сами стоит ли тратить время на эту контору.