ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника БКИ о компании СКБ Контур

БКИ
11:12 10.05.2022
Город: Томск
В целом комфортный офис (хотя это так везде должно быть). Уходя имеешь большой опыт, с которым тебя берут везде.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - РУКОВОДСТВО ФИЛИАЛА.
Елена Владимировна С. Попытаюсь описать без эмоций. Да, она опытный сотрудник и сидит там со дня основания, наверно с года 2006 (когда еще КУБ был). Это и есть причина, почему она сейчас руководит обособленным подразделением Томск. В Екб наверно решили, что она профессионал. Да, возможно, но руководитель это еще и человек! Понимающий, адекватный, честный, рассудительный, открытый, ценящий хороших сотрудников. У Елены Владимировны всех этих качеств нет. Она ненавидит людей, мне кажется. Любит она только стукачей и лизунов. И это не озлобленность недооцененного сотрудника, а горькая правда. Пашет она, конечно, много, но в основном это выискивание косяков в работе сотрудников, для того чтобы ткнуть носом, с позором и с максимальной ненавистью. Так же ей в этом помогают придворные стукачи и лизуны. Особенно это видно было всегда по тех. поддержке. Чуть-что какой отдел накосячит (решаемо и без последствий), а стукачи из ТП уже с утра под дверью "скулят", ждут своей очереди. Опять же описываю реальность. Работаешь, с душой, а она все недовольна, только потому что ты не стучишь и не подлизываешься, а имеешь свое мнение. Технично и монотонно гнобит сотрудников, вынуждая уволиться, а потом с ангельским взглядом "ну ты чего, мы тебя здесь так ценим и любим". Про бывшего директора Ивана какого-то там, не помню отчество: сидел в одноклассниках лайки ставил, абсолютно не понимала его роли. Не творческий, не харизматичный, не умный, не целеустремленный, как он стал руководителем микро или макрорегиона не ясно - загадка. Собственно, в его бытность директором в Томске, Елена пахала (описано выше как), а он отсиживал свою зп. Я даже задумалась, неужели, чтобы достичь таких высот, надо быть вот такими как они, но к счастью, нынешнее мое руководство совсем другое. Поэтому будущим сотрудникам дам такой совет, перед тем как идти в контур Томск. Ответьте себе на вопросы: Я стукач? Я умею подлизываться к руководству? Елена Владимировна до сих пор у руля? Если все ответы да- то идите, конечно. Про зп- ее насчитывают на глаз, постоянно меняя kpi, чтобы сотрудник получал как можно меньше. Кстати, на новой работе столкнулась с менеджерами из томского контура-какое убожество. Меня в мою бытность гнобили, что все не так продаю, а тут менеджер даже с эмоциями не совладал, не то что допродажу какую сделал. Ну оно и очевидно, всех хорошие сотрудники убежали, осталось то, что осталось.
Контур
2022-05-11 12:41:17
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Мы ценим наших сотрудников за профессионализм и не обсуждаем личные качества, но понимаем, что иногда сложно найти контакт друг с другом. Конечно, оскорбления сотрудников недопустимы, особенно со стороны руководителя.

Решать конфликтные ситуации на работе помогают HR-партнеры или вышестоящие руководители. Уверены, у вас получилось бы найти выход, который позволил бы комфортно продолжить работу. Жаль, что не удалось разобраться в этом до увольнения, и компания потеряла вас как специалиста.

Мы постараемся разобраться в произошедшей ситуации, уточним информацию у Елены Владимировны, передадим ваши слова и проведем работу над возможными ошибками.

Насчет зарплаты и KPI — Контур честная компания, мы работаем по ТК РФ, платим в белую, дважды в месяц на карту. У менеджеров массовых продаж зарплата складывается из окладной части и бонусов за выполнение плана. Специфика продаж такова, что доход сильно зависит от количества успешных сделок и может меняться каждый месяц. План по продажам формируется на основании аналитики продаж всего отдела, которая есть в свободном доступе у любого сотрудника этого отдела. За выполнение плана отвечает руководитель, поэтому ему просто нет смысла ставить невыполнимые цели. План выполняет большинство сотрудников, около 20 % перевыполняют его, в том числе новички. Если кто-то не может выполнить план, мы стараемся максимально помочь: проводим мероприятия, обучение, супервизии.

Жаль, что у вас остались такие впечатления о нашей компании. Надеемся, вы сможете найти работу, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие.