ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Артем
12:43 14.02.2019
Город: Великий Новгород
Не смог прочувствовать их
Позвонил сотруднице по набору персонала с целью записи на собеседование на должность менеджера по продажам. Девушка назначила дату и время собеседования. В назначенное время и место я пришел, не опоздал, меня встретила девушка по имени Анастасия, с которой мы прошли в отдельный кабинет для переговоров, где сидели еще две дамы, которых также зовут Анастасиями. Сам процесс проведения собеседования обычный, каких-либо совсем абсурдных вопросов не задавали. Побеседовали обо мне, о компании. В целом, собеседование я прошел хорошо, после чего сказали мне, что ответ стоит ждать как минимум через два дня. В тот же день я находился дома, и ближе к вечеру мне на электронную почту пришел ответ с отказом. Тут меня принципиально зацепил этот момент. Я решил выяснить, что послужило столь быстрому отказу. В тот же день связался с сотрудницей по подбору персонала, которая назначала мне собеседование. На следующий день я получил от нее обратную связь. Она мне пояснила, что меня не взяли, потому что я показал себя лучше, чем нужно для должности менеджера по продажам в их компании, что мне стоит искать вакансию в корпоративном сегменте с прямыми продажами. Более глупого ответа я не слышал. То есть на вакансию, куда даже опыта не требуется, где есть обучение новых сотрудников, они не хотят брать человека, который, как они поясняют, обладает большими навыками, чем требуется. Абсурд, да? Вообщем я сделал вывод, что данная компания работает не совсем по открытой схеме, а именно ищет сотрудников - "лопухов", которыми можно легко манипулировать и в случае надобности, где-то обмануть или лапши на уши повесить. Либо же уровень профессионализма, добропорядочности сотрудников СКБ Контура оставляет желать лучшего, что они не могут дать прямого ответа, придумывая несуразные истории.