Проконсим

ЗАО фирма Проконсим, ЗАО фирма «ПРОКОНСИМ»
+7 (495) 988-00-32
Сайт: www.proconsim.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Проконсим(34)
Город: Ростов-на-Дону
10:36 09.04.2013
Являюсь клиентом Ростовского филиала уже не один год. В целом, абсолютно вменяемая компания и люди. Видно заряд на результат и желание максимально помочь всегда, а это зависит от руководителя. Есть конечно и косяки, но по сравнению с аналогичными компаниями, они минимальные.
Они как у всех из этого рынка - бывают перебои с поставкой товара, но люди никогда не обманывали и сразу ставили в курс, чтоб это не было неожиданностью. Только позитив от работы с ними.
Александр
Город: Воронеж
10:52 05.04.2013
Абсолютно белая компания (и оклад и премии). Хорошая репутация и сильные позиции (широкий и неплохой по качеству ассортимент, наличие на складе и т.п.).
договорной процесс сложноват
Анастасия (Сотрудник)
16:38 24.10.2018
Сергей (Сотрудник)
09:55 26.04.2020
Главное, что компания работает довольно успешно, а это зарплата и премии. Считаю плюсом, что руководство контролирует подчиненных. Поясню, я, делать вид, что работаю, не умею, поэтому отдаюсь работе полностью, а это сказывается на зарплате. Лучше работаешь, больше зарплата, получаешь премии, хуже работаешь, меньше получаешь. Мне кажется это справеlливо. В общем и целом работа в компании нравится, коллектив хороший, зарплата норм. Сейчас многое меняется к лучшему. Если ещё доработают внутренние системы, которые не особенно просты, то совсем замечательно будет.
пока не вижу
Алексей (Сотрудник)
Город: Краснодар
17:20 23.12.2022
Проходил стажировку в качестве технического специалиста по подбору инженерного оборудования. Качественный ввод в должность, обучающие материалы (учебники, записи вебинаров, инструкции). Коллеги всегда помогали разобраться в сложных моментах. Свой склад, поэтому товар видел "вживую", а не только на картинках каталогов. Классный сайт, по всей продукции есть техническая информация. Много материала собрал для дипломной работы.
Зимой не отапливается склад.
Максим
13:48 01.07.2014
Проработал в копании долгое время. Прошёл путь от менеджера до руководителя.

Хотелось бы отметить данную организацию, как привлекательного работодателя.

Сильные стороны здесь можно выделить следующие:

- возможность самореализации

- замечательный коллектив, как в головном офисе, так и в филиалах

- перспектива карьерного роста и самое важное получение опыта и знаний, которыми с удовольствием делятся работающие в компании профессионалы.

- достойная заработная плата без задержек и обмана

- наличие соц. пакета

- удобное расположение офиса. Сам офис современный.
Есть стандартные "болячки", как в любой крупной организации. Но, если вы идёте сюда работать и самореализовываться, вряд ли вы будете обращать на них внимание. А кто ищет недостатки, тот найдёт их всегда.
Сотрудник** ***
11:15 15.11.2013
еще на собеседовании очень понравилась компания. Подборщик очень подробно рассказала о фирме, персонал, который встречал приветливый. Все что обещали - есть (отличный офис, удобно, кондиционеры, комната для персонала, все чисто и аккуратно, рабочее место просто замечательное). Коллектив очень дружелюбный, руководство - адекватное, умеет слушать и найти подход к каждому сотруднику. конфликты если и возникают, то решаются практически "на корню". ЗП выплачивается вовремя и в том объеме который обещали. можно расти и развиваться, главное самим эотго хотеть и не сидеть ковыряться в носу и ждать когда тебе за не фиг делать будут платить на бентли))
есть сотрудники, которые мутят воду и сами по себе конфлитные, тем самым создавая атмосферу, когда начинаются волнения в колективе. вобщем быдло сразу и увольняется.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
15:10 09.04.2019
В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная продукция, имя на рынке
они есть: и забюрократизированность (хотя это имеет и положительные стороны - опыт работы и взаимодействия в сложной структуре), заработок хотелось повыше, но сравнивая с ситуацией на рынке и другими работодателями, спустя более 2 лет после увольнения из Проконсима...
Олег (Сотрудник)
21:12 22.10.2018
Рядом с метро, отличная коллектив и с такой командой, приятно работать. Золотые руководители, причём все, как на подбор. Если работаешь, то платят хорошие деньги. Зарплата всегда вовремя, а то и раньше. Весёлые и классные корпаративы)) кто пишет обиженный отзывы, у того просто не получилось проявить себя)) а кто умеет работать, тот хорошо зарабатывает и рад, что дали такую возможность.
Летом не работал кондей и было нечем дышать
Диана (Бывший сотрудник)
16:03 09.12.2022
Классный, дружный коллектив, возможность профессионального роста, проработала 3 года, меняла должности, зарплата выросла в 3 раза по сравнению с изначальной, по семейным обстоятельствам пришлось переехать, но впечатления позитивные до сих пор
Кофейный аппарат только в 1 отделе)
Татьяна (Бывший сотрудник)
11:38 31.01.2019
это мой личный недостаток, по причине которой мне пришлось сменить запись в трудовой книжке - сменила место жительства и ездить стало очень долго и тяжело. Других объективных недостатков в компании я не увидела!
Рустам (Бывший сотрудник)
23:19 22.10.2018
Недостатки есть в любой организации, но существенных я не обнаружил.
Алексей (Бывший сотрудник)
21:50 22.12.2016
прочитал отзывы.... и стало обидно.Я работал в компании с 1997по2009 (склад)и если честно плохого сказать о компании не мог. Обидно если все так изменилось!!!
???
Александр (Бывший сотрудник)
08:09 26.12.2022
Серьезная растущая компания, стабильная. Белая зарплата, выплачивается как по часам. Если не лентяй и идешь работать, то можно прилично зарабатывать. За продажу сложного оборудования выплачивается двойная мотивация, такого ни где не встречал.
Нет корпоративных авто в отделе продаж.
Город: Новосибирск
16:58 07.10.2014
Добрый день! Проработала в компании долгий период времени, текучки кадров не заметила. Отношение, как и везде, кто везет на том и едут. Плюс в том, что все в белую и стабильно.
Отсутствие перспектив, коллектива нет, каждый сам за себя, сливают все друг друга, менеджеры по развитию просто ездят на своих помощниках (менеджерах по сервису) при чем начальство все это видит, а мер не принимает, т.е. отсутствует какое-либо разделение обязанностей, все пытаются скинуть на сервисников, а сами тупо занимаются в рабочее время своими личными делами. Для меня Проконсим был хорошей школой жизни или школой выживания).
Максим
11:36 15.07.2014
Удивлён такому негативу со стороны бывших сотрудников. Средняя компания, средняя З/П.

Уверенно и комфортно себя будет чувствовать в этой компании только человек со знанием рынка водопроводной арматуры, комплектующих и т.п. Руководство требует быстрого понимания рынка вверенной продукции ( а товарная матрица очень большая). А без знания этого рынка с Вами попрощаются не потому что Вы плохой маркетолог ( или продажник), а потому что вы банально не сможете "врубиться" в такой объем очень специфической продукции, разобрать все нюансы каждого бренда или поставщика, и я уже молчу про конкурентов.

В плане маркетинга есть куда стремиться, но директор вроде нацелен на изменения в лучшую сторону, поэтому желаю скорейших изменений.
Это не минус компании, а скорее субъективное впечатление:

1.Product manager по сути является байером. То есть данная позиция больше не маркетинговая единица, а закупочная. ( найти товар, найти поставщика, просчитать продукцию под тендер, и т.п.).

2. На мой взгляд много товарных групп на одного "байера" продакт-менеджера. С другой стороны рынок не очень подвержен изменению и это реально отслеживать, при условии, что вы очень хорошо знаете и понимаете рынок поставщиков, конкурентов и знаете своего покупателя "в лицо".

P.S..(Я пришёл в компанию из другого рынка, в связи с этим покинул её так быстро, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании)
Елена
11:40 20.05.2014
Расположение офиса, был хороший коллектив
Сменился полностью коллектив. Набрали полных не профессионалов, работать невозможно. Могут набрать и уволить весь коллектив в один день. Стоило бы задуматься, но каждый считает себя правым. Не советую идти туда в данный момент. Возможно позже руководство одумается и что то изменится
Бывший сотрудник
Город: Ростов-на-Дону
11:39 30.01.2013
сложно сказать что здесь хорошо, если рассчитываешь постоянно получать 20000 рублей в месяц, то место прекрасное, только делай отчеты ежедневные, не жалей свою машину, слушай ежедневно сквозь пальцы недовольство клиентов о том что ты недопоставил, выслушивай глобальную стратегию руководителя с энтузиазмом и с восхищением и т.п.
обкатываешь ежедневно машину в пустую, слушаешь недовольство клиентов по постоянному сбою поставки товаров (10 процентов из 100 когда ты заказ клиенту обеспечиваешь, правда счет получается на несколько малых тысяч:-)), пишешь отчеты ежедневно и планируешь сколько ты таких клиентов на небольшую сумму отгрузишь))) и при этом ты "за глаза" худшее создание. Самое главное, что все это не меняется в Проконсиме Ростов уже лет 5 как минимум... жалко клиентов!

Работа там НЕ для целеустремленных, коммуникабельных и желающих выйти на результат- обложаетесь и Вам помогут в этом!!!
Сергей (Бывший сотрудник)
13:46 19.11.2017
1. Удобное расположение,
2. Комфортный офис,
3. Сильная адаптационная программа,
4. Хороший коллектив
Дмитрий Д. (Бывший сотрудник)
22:53 20.04.2021
Отличная прокачка по продукту + сильный и грамотный коллектив. Но в бочке меда непонятно как затесалась ложка дегтя в виде (ФИО) - руководитель отдела продаж. Читайте комментарий справа.