ЗАО фирма Проконсим, ЗАО фирма «ПРОКОНСИМ»
+7 (495) 988-00-32
Сайт: www.proconsim.ru

Отзыв сотрудника Максим о компании Проконсим

Максим
11:36 15.07.2014
Удивлён такому негативу со стороны бывших сотрудников. Средняя компания, средняя З/П.

Уверенно и комфортно себя будет чувствовать в этой компании только человек со знанием рынка водопроводной арматуры, комплектующих и т.п. Руководство требует быстрого понимания рынка вверенной продукции ( а товарная матрица очень большая). А без знания этого рынка с Вами попрощаются не потому что Вы плохой маркетолог ( или продажник), а потому что вы банально не сможете "врубиться" в такой объем очень специфической продукции, разобрать все нюансы каждого бренда или поставщика, и я уже молчу про конкурентов.

В плане маркетинга есть куда стремиться, но директор вроде нацелен на изменения в лучшую сторону, поэтому желаю скорейших изменений.
Это не минус компании, а скорее субъективное впечатление:

1.Product manager по сути является байером. То есть данная позиция больше не маркетинговая единица, а закупочная. ( найти товар, найти поставщика, просчитать продукцию под тендер, и т.п.).

2. На мой взгляд много товарных групп на одного "байера" продакт-менеджера. С другой стороны рынок не очень подвержен изменению и это реально отслеживать, при условии, что вы очень хорошо знаете и понимаете рынок поставщиков, конкурентов и знаете своего покупателя "в лицо".

P.S..(Я пришёл в компанию из другого рынка, в связи с этим покинул её так быстро, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании)