Проконсим

ЗАО фирма Проконсим, ЗАО фирма «ПРОКОНСИМ»
+7 (495) 988-00-32
Сайт: www.proconsim.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Проконсим(16)
Александр (Соискатель)
15:10 14.04.2017
В этой рганизации можно не работать. Много времени ковырять в носу. Приходится делать заявки на оборудование в этой организации. Счет на оплату приходиться клянчить каждый день не менее недели, а то и больше (это при условии, что ты знаешь кто твой менеджер). Далее начинают отправлять груз... . Последний раз, после 10 дней попыток получить счет, сделали закупку в своем городе. Купили дороже, зато мгновенно.
Нет. Все отлично. Директора для рзговора не добыть. Приходи на работу, ничего не делай. Сказка.
Алексей (Бывший сотрудник)
21:50 22.12.2016
прочитал отзывы.... и стало обидно.Я работал в компании с 1997по2009 (склад)и если честно плохого сказать о компании не мог. Обидно если все так изменилось!!!
???
Аноним Аноним
22:02 16.10.2014
Белая зарплата,

после года работы нормальное ДМС включая стоматологию

выгодно для девушек уходить в декрет

расположение офиса
Город: г. Новосибирск
16:58 07.10.2014
Добрый день! Проработала в компании долгий период времени, текучки кадров не заметила. Отношение, как и везде, кто везет на том и едут. Плюс в том, что все в белую и стабильно.
Отсутствие перспектив, коллектива нет, каждый сам за себя, сливают все друг друга, менеджеры по развитию просто ездят на своих помощниках (менеджерах по сервису) при чем начальство все это видит, а мер не принимает, т.е. отсутствует какое-либо разделение обязанностей, все пытаются скинуть на сервисников, а сами тупо занимаются в рабочее время своими личными делами. Для меня Проконсим был хорошей школой жизни или школой выживания).
Максим
11:36 15.07.2014
Удивлён такому негативу со стороны бывших сотрудников. Средняя компания, средняя З/П.

Уверенно и комфортно себя будет чувствовать в этой компании только человек со знанием рынка водопроводной арматуры, комплектующих и т.п. Руководство требует быстрого понимания рынка вверенной продукции ( а товарная матрица очень большая). А без знания этого рынка с Вами попрощаются не потому что Вы плохой маркетолог ( или продажник), а потому что вы банально не сможете "врубиться" в такой объем очень специфической продукции, разобрать все нюансы каждого бренда или поставщика, и я уже молчу про конкурентов.

В плане маркетинга есть куда стремиться, но директор вроде нацелен на изменения в лучшую сторону, поэтому желаю скорейших изменений.
Это не минус компании, а скорее субъективное впечатление:

1.Product manager по сути является байером. То есть данная позиция больше не маркетинговая единица, а закупочная. ( найти товар, найти поставщика, просчитать продукцию под тендер, и т.п.).

2. На мой взгляд много товарных групп на одного "байера" продакт-менеджера. С другой стороны рынок не очень подвержен изменению и это реально отслеживать, при условии, что вы очень хорошо знаете и понимаете рынок поставщиков, конкурентов и знаете своего покупателя "в лицо".

P.S..(Я пришёл в компанию из другого рынка, в связи с этим покинул её так быстро, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании)
10:58 13.07.2014
Ноль
Ужас, а не компания!!!! руководство - к сотрудникам не какого уважения, как к скоту относятся. Зарплаты не какой.HR директор просто неадекватна. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ И НЕ ИДИТЕ ТУДА, БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО АДА. ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ.
Максим
13:48 01.07.2014
Проработал в копании долгое время. Прошёл путь от менеджера до руководителя.

Хотелось бы отметить данную организацию, как привлекательного работодателя.

Сильные стороны здесь можно выделить следующие:

- возможность самореализации

- замечательный коллектив, как в головном офисе, так и в филиалах

- перспектива карьерного роста и самое важное получение опыта и знаний, которыми с удовольствием делятся работающие в компании профессионалы.

- достойная заработная плата без задержек и обмана

- наличие соц. пакета

- удобное расположение офиса. Сам офис современный.
Есть стандартные "болячки", как в любой крупной организации. Но, если вы идёте сюда работать и самореализовываться, вряд ли вы будете обращать на них внимание. А кто ищет недостатки, тот найдёт их всегда.
11:27 02.06.2014
Только расположение офиса.
Коллектив полностью новый. Уважение к сотрудникам на нуле. Что касается руководства то это что то. Директор по персоналу только и делает, что бегает по всем создавая свою значимость в компании,а на самом деле кроме сплетен, интриг она не чего дать не может, разрушила все то что создавалась другими людьми. Если хотите идти в компанию просто для того,что бы тупо отдыхать и получать свои мизерные 30 то вперед. Интернет для Вас открыт,делай,что хочешь главное во время приходить и уходить и конечно не забывайте о том, что если вы сидите в продажах то за вами следит глаз директора по продажам(его просто тоже мучает любопытство о чем переписываются его сотрудники, какие там продажи если такое). Это раньше там можно было работать. Вообщем прежде чем идти подумайте 10000000000 раз нужно ли вам такое скотское отношение к себе,когда вашу работу не кто ценить не будет.
11:40 20.05.2014
Расположение офиса, был хороший коллектив
Сменился полностью коллектив. Набрали полных не профессионалов, работать невозможно. Могут набрать и уволить весь коллектив в один день. Стоило бы задуматься, но каждый считает себя правым. Не советую идти туда в данный момент. Возможно позже руководство одумается и что то изменится
Город: г. Москва, г.Москва
14:46 20.12.2013
Потрясающий, отзывчивый коллектив! Только из-за него и жаль увольняться!
Пришел новый директор по персоналу. Такого хамства я не встречала нигде. Грубит, перебивает, много и громко разговаривает, да и к тому же проблемы с дикцией....куда катится мир
Сотрудник** ***
Город: г. Москва, Авиамоторная, 10, к.2
11:15 15.11.2013
еще на собеседовании очень понравилась компания. Подборщик очень подробно рассказала о фирме, персонал, который встречал приветливый. Все что обещали - есть (отличный офис, удобно, кондиционеры, комната для персонала, все чисто и аккуратно, рабочее место просто замечательное). Коллектив очень дружелюбный, руководство - адекватное, умеет слушать и найти подход к каждому сотруднику. конфликты если и возникают, то решаются практически "на корню". ЗП выплачивается вовремя и в том объеме который обещали. можно расти и развиваться, главное самим эотго хотеть и не сидеть ковыряться в носу и ждать когда тебе за не фиг делать будут платить на бентли))
есть сотрудники, которые мутят воду и сами по себе конфлитные, тем самым создавая атмосферу, когда начинаются волнения в колективе. вобщем быдло сразу и увольняется.
10:36 09.04.2013
Являюсь клиентом Ростовского филиала уже не один год. В целом, абсолютно вменяемая компания и люди. Видно заряд на результат и желание максимально помочь всегда, а это зависит от руководителя. Есть конечно и косяки, но по сравнению с аналогичными компаниями, они минимальные.
Они как у всех из этого рынка - бывают перебои с поставкой товара, но люди никогда не обманывали и сразу ставили в курс, чтоб это не было неожиданностью. Только позитив от работы с ними.
Город: г. Воронеж
10:52 05.04.2013
Абсолютно белая компания (и оклад и премии). Хорошая репутация и сильные позиции (широкий и неплохой по качеству ассортимент, наличие на складе и т.п.).
договорной процесс сложноват
Бывший сотрудник
11:39 30.01.2013
сложно сказать что здесь хорошо, если рассчитываешь постоянно получать 20000 рублей в месяц, то место прекрасное, только делай отчеты ежедневные, не жалей свою машину, слушай ежедневно сквозь пальцы недовольство клиентов о том что ты недопоставил, выслушивай глобальную стратегию руководителя с энтузиазмом и с восхищением и т.п.
обкатываешь ежедневно машину в пустую, слушаешь недовольство клиентов по постоянному сбою поставки товаров (10 процентов из 100 когда ты заказ клиенту обеспечиваешь, правда счет получается на несколько малых тысяч:-)), пишешь отчеты ежедневно и планируешь сколько ты таких клиентов на небольшую сумму отгрузишь))) и при этом ты "за глаза" худшее создание. Самое главное, что все это не меняется в Проконсиме Ростов уже лет 5 как минимум... жалко клиентов!

Работа там НЕ для целеустремленных, коммуникабельных и желающих выйти на результат- обложаетесь и Вам помогут в этом!!!
Сотрудник
08:28 17.01.2013
Белая зарплата, причем, по критериям сегодняшнего рынка труда-вполне достойная.
Работник
Город: г. Москва, Басманный туп.
17:10 29.12.2012
Стабильная и довольно крупная компания - один из лидеров рынка.

Большая белая зарплата + кой-какой соц. пакет есть.

Начальство работой особо не напрягает и кто чем занимается в течение рабочего дня не сечет (чем кстати многие сотрудники успешно и пользуются). При желании можно работать и до пенсии. Главное отчеты писат вовремя).
Довольно скотское отношение к простым сотрудникам со стороны руководства (особенно ген. директора и HR директора). В офисе тесно, грязно,холодно зимой и душно летом. Но всем абсолютно на это пох - сидит быдло и сидит.

HR директор вообще неадекватна - сначала задолбала всех своми пересадками, переездами и кодексом, затем бестолковыми мероприятиями.

На складе бардак страшный - ошибки в каждой отгрузке, но это опять никому особо не интересно. А клиенты постоянно скандалят и выставляют претензии.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Проконсим