8 (800) 555-22-77
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Не Тинькофф о компании Банк Тинькофф

Не Тинькофф
23:51 08.12.2016
два сорта чая и кофе на кухне
Всякий раз, когда я обновляла свое резюме на Хедхантере, Тинькофф уже через секунду после обновления свербил взглядом мое резюме. Недавно они крепко схватились за мою кандидатуру и стали, подобно надоедливому любовнику, ежедневно донимать звонками с целью пригласить к себе на собеседование. Как я узнала из письма, процедура длится аж два часа, но зато уже в конце этого представления тебе скажут, прошёл ли ты испытание. На "массовый набор" приглашают никудышных студентов, аутсайдеров вроде меня, и различных пареньков, обожающих блеснуть своим словцом и умцом перед случайной толпой незнакомцев.

Во время презентации имеющихся вакансий у меня возникло ощущение реальной возможности попасть в компанию, но, видимо, я одна такая отчаявшаяся и готовая на все: оба соседа среди представленных вакансий обвели для себя как желанную должность лишь одну из внушительного списка.

После инструктажа нас повели в другое помещение, на некие "задания для профориентации". Все как один участники отметили, что главной чертой человека считают "общительность". Прелесть. Известно ли вам, дорогие, что интро- или экстраверсия, подобно полу или национальности, не выбирается человеком? Подозреваю, что отбор в это место проходят лишь те, кто привык поддакивать стаду и везде вписываться, на ком идеально сидят швы белоснежных рубашек, ладони приняли форму ручки портфеля, а на подушечках пальцев отпечатались символы клавиш. Вместо мыслей у них - гайдлайны, вместо эмоций - собачий набор рефлексов, в душе - корпоративный вакуум, в котором парит символ доллара.

Среди вопросов теста было "Насколько вы хотите работать именно в Тинькофф". Парень, который признался, что занизил балл, потому что планирует посетить еще какие-то собеседования и хочет сравнить предложения, был публично пристыжен, и, подобно мне, без лишних сомнений отсеян. Сюда принимаются лишь готовые сказать, что хотят только в Тинькофф и никуда больше. То есть, лжецы и лицемеры.

В перерыве между этапами это двухчасового собеседования нам был предложен кофе. Я обрадовалась, что хоть что-то хорошее будет, попью бесплатный кофе, но он был гадкий, растворимый.

Конечно же, я обратила внимание на людей, проводивших собеседование. Они все до боли уверены в себе, и, вероятно, отбирают таких же людей, слишком тупых, чтобы иметь в себе хоть каплю сомнения. По периметру комнаты установлены камеры: руководство подглядывает за тем, как в студентики дерутся за свои места с минимальной зарплатой. Во время беседы на кухне я удостоверилась, что вокруг собрались совсем отчаившиеся, отвергнутые уже во всех местах люди. Вероятно, специально отбирают тех, у кого срок безработицы, как и у меня, уже перевалил за полгода. Это похоже на социальный эксперимент и прихоть богача. Помните, как Павел Дуров выбрасывал из окна купюры номиналом 5 тыс.руб. и смеялся над жалкими людьми, устроившими драку?
Я признаю, что расстроена, ведь была очень мотивирована получить работу. Я так и сказала сотруднице, что готова согласиться на неудобный себе график, лишь бы это гарантировало мне место с хоть какими-то деньгами. Но меня не взяли, и я сама уже не уверена, что хочу туда. Единственный плюс: теперь они перестанут насиловать своими просмотрами мои несчастные резюме и прекратят свои ежедневные звонки и рассылки.
Имя
2017-01-20 20:20:32
ага, щаззз прекратят как же)) там отбором занимаются настолько тупые что они не помнят кому уже звонили и кого смотрели))
Станислав
2017-05-11 17:47:47
Ты классно пишешь, очень красиво. Пиши книги лучше.
Особенно вот это понравилось: "различных пареньков, обожающих блеснуть своим словцом и умцом перед случайной толпой незнакомцев"