8 (800) 555-22-77
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Правдоруб о компании Банк Тинькофф

Правдоруб
03:24 30.10.2016
Работа из дома без поездок на работу и траты времени на дорогу и пробки
Вам надоело мотаться на работу каждый рабочий день и тратить много времени на дорогу и пробки?Сейчас же 21 век и информационные технологии так развиты,что можно работать не выходя из дома через интернет. Вау,Тинькофф банку требуются операторы по привлечению клиентов малого и среднего бизнеса(отдел привлечения юрлиц(ОПЮЛ)) - он готов платить за работу аж от 45 000 руб в мес,да и опыт продаж даже не требуется,к тому же вас будут обучать лучшие тренеры и наставники банковской сферы.Всё хочу в Тинькофф - мне так в следующем году хочется покататься на крутом дорогом байсикле!Баааайсикл!Баааайсикл!Ай вонт ту райд май байсикл! smile:D
Оу,еее,мою кандидатуру одобрили!Так ,нужно пройти всего лишь 5-дневное обучение по 4 часа,пройти тесты на знание РКО(расчётно-кассовое обслуживание),его тарифов,порешать задачи и сделать после 3-его дня обучения 100 звонков реальным клиентам и тогда меня возьмут на работу в Тинькофф банк и я смогу начать зарабатывать на свой новый крутой байсикл.Так,мне дали доступ на Учебный портал - можно скачать файл с договором подряда.Самый интересный раздел СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА.Ну-ка посчитаю-ка я, сколько я смогу зарабатывать в реальности.Так,если я буду классно продавать РКО,то я могу дойти до самой верхней позиции Бизнес-гуру и при наборе положенного количества баллов в месяц я смогу заработать аж в среднем 78 300 руб на руки(количество баллов за 1 проданный и оформленный РКО зависит от канала из которого поступили данные фирмы,которой вы позвонили) - чтобы заработать эту сумму я должен продать и сам оформить минимум 11 договоров РКО,(а с ними впридачу могут быть ещё и зарплатные проекты,которые придётся обрабатывать,но платят за них так мало,что я даже не учитываю их) за 20 рабчих дней,за 1 РКО мне заплатят 7 118 руб на руки.Оу да,это классно!Бааайсикл!Баааайсикл!Ай вонт ту райд май байсикл!:)Правда если я не выполню план на 100% то мне в итоге заплатят менее 54 800 руб(сумма будет меньше этой ,т.к. при невыполнении плана стоимость бала снижается на 30%,а посчитал я эту сумму 54 800 умножив 70% стоимость бала на количество баллов,которые должен набрать за 20 рабочих дней по плану Бизнес-гура,а т.к. при невыполнении плана он положенное количество баллов не наберёт,то соответственно получит меньше зарплату),что тоже в общем-то неплохо ведь так,согласитесь;-).Но прежде чем стать Бизнес-гуру я должен буду как минимум 20 рабдней побыть Бизнес-профи,где я должен буду продавать и оформлять минимум 9 РКО за что мне могут заплатить среднюю сумму 52 200 руб на руки или менее 36 500 руб,если я не выполню план по баллам на 100% за 20 рабдней.Но чтобы стать Бизнес-профи я прежде должен как минимум те же 20 рабдней побыть Бизнес-мастером,на позиции которой я должен буду продавать и оформлять минимум 6 РКО за что мне могут заплатить в среднем 30 450 руб или менее 21 300 руб в случае не выполнения плана на 100%.Но прежде чем стать Бизнес-мастером я должен буду как минимум 20 рабдней побыть Бизнес-мастером-новичком,где я должен буду продавать и оформлять минимум 5 РКО за что мне могут заплатить среднюю сумму 16 312 руб на руки или менее 11 400 руб,если я не выполню план по баллам на 100% за 20 рабдней.Так ,ну наконец-то я дошёл до самой низшей стартовой ступени карьеры ОПЮЛ в Тинькофф банке - позиции Бизнес-новичок,где как минимум за 10 рабдней я должен буду минимум продать и оформить 6 РКО или просто продать 15 РКО без получения документов от клиента или убедить 20 ЛПРов встретиться с нашим менеджером в его офисе и тогда я смогу заработать за 10 рабдней аж всего то жалкие 2 218 руб на руки или менее 1 500 руб в случае невыполнения плана по баллам.Соответственно за 20 рабдней на позиции Бизнес-новичок я должен буду минимум продать и оформить 12 РКО(ВНИМАНИЕ!КОЛИЧЕСТВО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПОЗИЦИИ БИЗНЕС-ГУРУ!) или просто продать 30 РКО без получения и оформления документов от клиентов или убедить 40 ЛПРов встретиться с нашим менеджером в его офисе и тогда я смогу заработать за 20 рабдней аж всего-то жалкие 4437 руб!smile:-( на руки или менее 3 100 руб в случае невыполнения плана по баллам:-(.Это даже меньше чистого МРОТ в 6525 руб в мес.!Да после их очень слабого и поверхностного обучения просто нереально на позиции Бизнес-новичка выполнить по сути план Бизнес-гуры за 20 первых раб.дней в Тинькофф банке,особенно,если вы вообще не имеете опыта продаж!Сравните плату вам за 1 РКО на позиции Бизнес-гура 7 118 руб и жалкие 369 руб на позиции Бизнес-новичка!Получается,что чтобы перейти с позиции Бизнес-новичок на позицию Бизнес-мастер-новичок вам потребуется выполнить план по продажам как на позиции Бизнес-гура!Как вы поймёте в процессе работы ,чтобы выполнить этот план вам потребуется несколько месяцев работать за менее 3 100 руб! в мес. пока вы будете нарабатывать навыки.Вы возможно сможете наработать эти навыки только если прежде чем устроиться в Тинькофф-банк прочитаете большое количество книг по искусству продаж и психологии,в случае если вы вообще не имеете никакого практического опыта в телефонных продажах B2B.Чего скорее всего вообще не произойдёт,т.к. вашу учётную запись заблокируют и с вами расторгнут договор в одностороннем порядке если по прошествии 30 рабочих дней нахождения на ступени Бизнес-новичок вы будете выполнять план менее чем на 70%,а качество звонков будет также менее 70%.Все ваши успешные звонки будут прослушивать и в случае несоответствия требованиям банка будет снижение вознаграждения до 20 % от общего количества баллов за расчетный период,а может быть вообще их аннулирование.А оно обязательно будет таким после никудышного обучения!Боюсь,что вам придётся работать просто бесплатно,а может вы ещё и должны останетесь Тинькофф банку,если серьёзно накосячите;-).Если вы имеете опыт продаж и думаете что вам по плечу перейти на более высокие ступени,то в случае если вы выполните план на позиции Бизнес-новичок и сможете доказать Тинькофф-банку что вы можете выполнить план как Бизнес-гуру,то Тинькофф-банк “вознаградит” вас тем что вам придётся пройти ещё 3 промежуточные ступени с меньшей оплатой чем Бизнес-гуру,хотя вы и доказали,что можете выполнять план как Бизнес-гуру.;-)Правда вы можете так и не дойти до позиции Бизнес-гура или вы можете получить гораздо меньшую сумму,чем я здесь указал,т.к. по договору Тинькофф-банк в любой момент вправе в одностороннем порядке изменить размер стоимости оказываемых услуг, предварительно уведомив об этом Исполнителя по электронной почте и/или посредством размещения соответствующей информации на специализированном сервисе Тинькофф банка за 3 (три) календарных дня до изменения стоимости услуг.Как вы понимаете,в случае если вы имеете опыт продаж B2B,то на той стороне тел.провода не будут гореть желанием слушать вас и тем более соединять с ЛПРами,а если вам и удастся поговорить с ЛПРом,то ещё не факт что вы сможете убедить его открыть расчётный счёт в Тинькофф банке,ведь после стрёмного обучения вы не будете реально способны грамотно убеждать клиентов купить.Большую часть первого раб.месяца вам придётся задавать раб.вопросы так называемым в скайпе наставникам,которыми являются ребята на более высоких ступенях-позициях,потому что как я уже писал обучение очень поверхностное.Во время обучения все ваши вопросы по договору подряда(в действительности договору присоединения) будут вежливо отфутболиваться,ведь если они вам всё расскажут,вы сразу же сбежите.smile:)В итоге вам придётся пахать и звонить более 8 часов в день(благо в РФ много часовых поясов),чтобы только попытаться выполнить план.Так что в итоге текучка колоссальная,а Тинькофф банку это очень выгодно - зачем платить 78 300 руб в мес,если можно платить менее 3 100 руб:-).А рекламирование банка силами лохов-рабов всё равно идёт - глядишь компания и заинтересуется открытием РКО,если не сейчас,так потом.Если бы вы только знали как я устал рассчитывать все эти суммы возможных зарплат и писать этот текст.:)Кстати там далее есть ещё один отзыв от 31.08.2016 про работу в ОПЮЛ по телефонии на дому,который называется”Полное отсутствие доверия к работодателю”.Не менее интересно.Работа в Тинькофф банк - это лохотрон в лучших традициях 90-х гг.Уверен такие же кабальные условия в Тинькофф банке и по другим должностям.Ну как вам?Вы готовы начать рабствовать на Тинькофф-банк?
Правдоруб
2016-11-11 09:42:58
Негативный отзыв ”Полное отсутствие доверия к работодателю” про тинькофф банк можно прочитать на сайте banki.ru http://www.banki.ru/services/official/bank/response/9194581 .Мой же отзыв там удалили из-за того что я раскрываю коммерческую тайну и мотивацию тинькофф банка.Так что я думаю вы понимаете что нельзя полностью доверять рейтингам на сайте banki.ru,а по нему выходит что тинькофф банк занимает 2 позицию служебного рейтинга при том что этот банк в действительности является работодателем-лохотронщиком.;-)
Ася
2017-03-04 19:26:02
Браво!)
Dimon
2017-04-09 11:20:33
Я работаю на этом направлении в банке уже полгода. Честно признаюсь, прочитал это отзыв только до середины. Бред. Чувствуется, что реально человек, наверное только прошел обучение, а дальше не пошел. Например, то что утверждается, что все успешки прослушиваются - это ложь, в банке нет столько сотрудников в отделе качества. Мое мнение про банк, все круто, работаешь дома, зарплата без задержек, белая. Единственный минус, не работаешь - нет денег. Даже отпуск за свой счет. В банке надо пахать, работа сдельная. Я зарабатываю очень хорошо, хотя до работы в банке опыта продаж не имел, в нашем городе бы я такой зарплаты не нашел.