Yandex

Отзыв сотрудника Дарья о компании Яндекс

Дарья
14:07 09.11.2022
Город: Новосибирск
Теперь уж и не знаю. Красивая запись в трудовой?
Даже заполнение этого отзыва ввело в ступор, ибо на вопрос кто Вы не знаю как ответить. Но по порядку.
Для начала, этот работодатель потратил месяц моего времени практически ни на что.
Сначала собеседование по телефону, после заполнение анкеты, которую проверяли 2-3 дня, потом онлайн-собеседование примерно через неделю, 3 дня ожидания решения и постоянной проверки электронной почты. Наконец получила ответ, предложили работу и в письме приложили список документов для трудоустройства. Документы отправила, заполнила очередную анкету, на следующий день к вечеру письмо-недостает еще каких-то документов, снова все отправила, ответ, спасибо и ждите. Ждем-с. На следующий день снова письмо, Еще не хватает документов, снова отправила и наконец еще через день получила инфу и таки выяснила когда начинается обучение.
В выходной день все настроила и начала обучение. 5 дней-5 информационных модулей, в целом ты предоставлен сам себе, читаешь учишься и тут же в информационном блоке заполняешь небольшие тесты. Есть чат для таких же учащихся, но ни разу не видела, чтобы там была какая-то слишком ценная помощь, ну да это все индивидуально. В самый первый день обучения узнала из информационного блока, что по окончании этой недели будет тест, прохождение которого решить твою судьбу, а продолжат ли они с тобой сотрудничать или все таки нет. Удивилась, но ладно. После второго, третьего и четвертого блока обучения делаешь задания-отвечаешь на вопросы пользователей с применением полученных знаний, проверка заданий занимает 2-3 дня по моему уже опыту, и пока ты не получишь обратную связь по предыдущим заданиям, новые не появляются. Таким образом к концу недели обучения я выполнила только два блока заданий, но все же прошла тест итоговый. И ушла на законные выходные. Выйдя с них обратной связи по последним заданиям я еще не получила и ждала его еще пару дней, чтоб выполнить последние задания и уж узнать, а подхожу ли я им теперь. На все это ушла еще неделя в течение которой я закончила с заданиями, получила по ним фидбек и инфу, что теперь им нужно оценить мой недюженный ум и успехи и таки выдать мне решение царское.
Царское решение принялось не в мою пользу, не подхожу, видно ум-то заурядный. Но при этом в конце этой печальной новости была приписка, что они узнают может где я все ж таки пригожусь, но в другом сервисе. Сегодня я с интересом жду их предложения из другого сервиса уже третий день и полистываю сайты для поиска работы.
В общем, резюмирую этот словесный поток. Потратила времени месяц, за это время так и не узнала, а в поддерждке какого же именно сервиса мне бы пришлось работать и была трудоустроена на месяц. Вопрос зачем? Вопрос доколе они еще будут тратить мое время?