Yandex

Отзыв сотрудника Алена о компании Яндекс

Алена
02:11 02.11.2022
Удаленная работа
Выполнила тестовое задание, прошла собеседование с тимлидом, выслала все документы необходимые для трудоустройства: паспорт, трудовую, инн снилс (требование Яндекса до начала обучения).
В среду после заполнения очередной анкеты о себе (да да, она не одна) получила положительный ответ по своей кандидатуре.
В пятницу написала HR, напомнила, что выхожу на обучение в понедельник в 9.00.
В понедельник утром обучение не началось. Я насторожилась, немного подождала и в 9.15 написала закрепленному за мной куратору.
Она спросила «а что вам HR ничего не сказал?»
Нет, мне ничего не говорили.
Тут же мне пишет HR Евгения «Алена, вы вышли на обучение?»
То есть там вообще походу мало кто в курсе, что происходит?!
Я ответила что я то вышла, но куратор сказал, что по мне возникли какие-то вопросы.
И тут (барабанная дробь) Евгения мне пишет «Извините, мы выбрали другого кандидата, вакансия конкурсная». (Наконец разобрались между собой да?)
Когда они выбрали другого кандидата конечно вопрос, если в пятницу все было ок… утром в курилке?
Или все же HR плохо делает свою работу?
Но это еще не все, после этого HR удаляет всю переписку со мной в телеграм у обоих участников беседы. 100 из 100.
В Яндекс я хотела пойти в том числе из-за надежности.
Не думала, что в этой компании может быть такой бардак.
И главный вопрос, зачем соискатели предоставляют такое количество персональных данных чтобы потом было так?
Чувство что тебя поимели, вы уж простите
Икогнито
2022-11-02 12:28:29
В Яндекс очень глупые hr. Предлагают работу за 13.000 руб, людям с опытом и высшим образованием. Или просто отправляют отказы.