Yandex
Сайт: www.yandex.ru

Отзыв сотрудника Принцесса Лея о компании Яндекс

Принцесса Лея
00:35 18.03.2021
А как всё мило начиналось :)
В «Яндекс.Практикум» решила для любопытства подать своё резюме, хотя меня все отговаривали и хихикали, что у «Яндекса» плохая репутация) Но, посмотрев интервью с директором «Яндекс.Практикум» Михаилом Яновичем, подумала, что такой приятный человек, где-то даже интеллектуал, навряд ли содержит унылую команду эйчаров. Но, увы! Мне написала девушка Анастасия Фатыхова (шлю приветик тебе), что им понравилось моё резюме и выполненное первое мини-тестовое задание. Прислали второе тестовое задание. Я выполнила его успешно, и меня пригласили на интервью. Собеседование проходило в зуме и длилось всего полчаса. Мы с Настей обменялись информацией, никаких сомнений с её стороны в адрес моей кандидатуры не прозвучало, на никакие мои профессиональные недостатки не было указано, на все вопросы я спокойно отвечала. Эйчар положительно кивал головой) Настя тоже делилась той информацией, которую я у неё спрашивала про вакансию. Таким образом, по ощущениям всё шло прекрасно. В конце Настя сказала, что меня ждёт финальное собеседование уже со всей командой, и она мне напишет дату и число. И… всё! Человек просто исчез)) Понятное дело, что я не была зациклена на «Яндексе», но вот конкретно от «Яндекс. Практикума» такого «ухода по-английский» на серьезной стадии собеседования я не ожидала) Забавно, что в описании к вакансии они топят за «бережное» отношение к соискателям, присылали мне тест с вопросами «почему необходимо качественно общаться с кандидатами», а на деле — берут и игнорят :) Возможно, я самой Настеньке не понравилась, ведь она искала человека в своё подчинение. Ну, бывает. Но, почему просто ответить человеку нельзя, что он не подошёл. Михаил Янович, ну вот образовательный онлайн-проект у вас шикарный, но вот эйчар Настя Ф. так себе :)