Yandex

Алина
08:22 29.09.2019
Город: Нижний Новгород
Вкусный кофе
И так, всем добрый день! Начну свою Истрию о моем сотрудничестве с такой огромной компанией, как Яндекс, которая в общем то в хер не ставит новых сотрудников, ведь «он у нас спокойный и давно работает, ему нет смысла врать»
Начнём.
Живу в Нижнем Новгороде и в августе занялась поиском работы, меня Яндекс нашёл сам, на hh, позвонили, пригласили на собеседование, вакансия менеджера по продажам рекламы отдела геосервисов, групповое. Это было в 20х числах и на собесе сказали что так как все сейчас будут уходить по отпускам, то сама работа начнётся только 18.09 (месяц ждать без денег, не плохое начало, правда?), этот собес я прошла, далее по скайпу, тоже все ок. В это время я естественно ходила и на другие собеседования, и некоторые между прочим прошла и меня уже звали на работу. Но нет, меня же взял сам Яндекс, куда мне.
И вот тут будет небольшая история про мой универ. Вкратце. Мне нужно было перевестись на заочу, универ у меня не простой и для этого нужно пройти 9 кругов ада и выполнить ритуал с кровью девственницы. Яндекс был об этом оповещён, на что мне говорили «да да, все круто, ты сможешь совмещать, не переживай». Для перевода нужна была справка, которая делается овер долго, и готова была только 19.09. То есть, когда я уже вышла на работу в Яндекс. В тот день я приехала в универ за час до работы, и там все оказалось сложнее и дольше чем я расчитывала, ну и я естественно пишу тренеру, у которого мы на обучении, что вот так и так, все окей? Можно? На что он мне весь день отвечал «да да, ок», получилось так что я приехала к 15:30 (работа с 10), и мой руководитель позвал на разговор мол «какого это хера я не в курсе где ты». Сказать что я была ошеломлена - ничего не сказать. Объяснила всю ситуацию и что оповещала тренера обо всем. (Я просто не понимаю, а в чем была сложность либо пережать информацию, либо написать типа «напиши об этом своему руководителю», я вам бл экстрасенс что ли??!). Договорились что рука нужно оповещать и договариваться обо всем. Окей, принято.
В понедельник (23.09) происходит реальный косяк с моей стороны, телефон был выключен и я искренне была уверена что нам как обычно к 10, приехала вовремя (как я думала), в итоге оказалось что нам к 9:30. Я решила ничего не придумывать и рассказать причину опоздания все как есть (конечно, у нас же обосраться как честность ценят). Обещание что больше такого не повториться. В этот же день позвонили с универа и сказали что нужно ещё приехать и насобирать 100500 подписей, договор сделать ну и тд, короче явно не полчасика. Подошла к руководителю, все сказала что и как и дословно помню как я говорила «это дело на несколько часов» и рук сказал «ок, завтра с утра езжай доделывай». Ну не могло же быть все так хорошо, правда? На след день (24.09) в 10:40 мне пишет рук «ты же должна была только на 40 минут задержаться», и тут я искренне выпала. Не стала спорить кто там что говорил, бесполезно, я всего лишь новенькая недисциплинированная девчонка. Доделала все дела в универе, приехала и все. В среду (25.09) приехала вовремя, все ок, так же как и 26.09. И вот меня зовут на «разговор».
Захожу значит в переговорку, сидим мадам за ноутом с видом аля «за сделку на 5млрд оформлю и обращу на вас внимание», ещё одна женщина (самая адекватная из всех присутствующий, мне кажется она одна там понимала весь абсурд), и руководитель соответственно.
Тренер обучения сдал «отчёт» по нам, в котором я неразумная не пришла вовремя, в пятницу поставила его просто перед фактом что я приду в 13, а пришла в 17, что когда все что то делали я тупо сидела и слушала музыку в наушниках (тут я вообще выпала, преувеличивать опоздания ещё куда ни шло, но полноценная клевета? Если ты это читаешь, то сможешь сходить...погулять далеко), далее, рук опять начал утверждать про те 40 минут, я опять сказала свою позицию что спорить кто то говорил я не буду, может мы не правильно друг друга поняли/услышали, но вот есть как есть (да и ты тоже мне сразу не понравился, так что единственный плюс в увольнении - это то что тебя я больше СЛАВА БОГУ не увижу)
Мне спрашивают мол что то может не нравится в компании? Кто то? Я сказала нет типа все ок, круто, просто вот с универом были траблы, сейчас все решено, и все что я могу сейчас сделать, это продолжать приходить вовремя/заранее на работу и выполнять показатели. Да всем похер че ты там и как выполняешь, главное в том диалоге я поняла была не честность и явно не настрой к работе, а просто жопу подлизать.
В итоге та мадам видимо завершила свою сделку и выдавила из себя «компания Яндекс больше не готова с вами сотрудничать» и мне дают бумаги об увольнении по собственному. Под эмоциями ясное дело все подписала и убежала оттуда нахрен.
Итог: просран месяц, просраны другие варианты работы на которые меня уже согласились взять, просраны мои нервы.
Такого ублюдского начальства, готовое прикрывать только свой зад, я не встречала никогда, аривидерчи.
Василий
2019-12-04 10:44:10
Ты на работу пришла или в детский сад ? Вытри сопли и может получится устроиться куда т овыше уборщицы
Михаил
2019-12-12 01:00:38
Пипец дичь, ещё и работодатель виноват в том, что ей не до работы...
Руслан
2020-01-30 02:05:53
Все правильно написала. Начальство в хуЯндексе действительно подлые суки! На личном примере могу подтвердить, что в моей практике была аналогичная ситуация, когда человека так же выперли за то, что ему необходим был ученический отпуск. Просто уволили и все. А от себя добавлю, что самое обидное это когда вкладываешь душу в работу, стараешься не грубить и не хамить, всем угодить а в итоге ты говна кусок - пошёл отсюда! Твари.
Корнифей
2020-03-18 18:23:45
Всем срать на работников, потому что сами руководители наемники. Такие же рабы. Рабу на раба всегда плевать.
Шариф
2020-07-07 08:42:20
Большое спасибо Алина за подробный отзыв, было очень интересно читать. Ты помогла избежать мне устройство на эту работу
Бро
2021-02-11 13:04:24
Да с таким отношением к работе любая уважающая себя компания уволит, радуйтесь что не по статье