Yandex
Сайт: www.yandex.ru

Отзыв сотрудника Nik о компании Яндекс

Nik
10:34 11.09.2014
Хороший соц. пакет, интересный офис.
При входе в переговорку сразу было понятно, что функцональный менеджер то ли не хочет, чтобы в этот отдел кто-то пришел, то ли сам по себе недовольный жизнью, несчастный и понурый человек. Собеседование было проведено в недружелюбной обстановке. Представители работодателя не пытались установить "контакт", даже наоборот - вели себя не просто не этично, но и неуважительно ко мне, ни как соискателю, ни как человеку. Каждая фраза, вопрос были больше похожи на "стёб" над стажем и опытом, как будто я заранее не подхожу для этой компании. После такого рода встречи, в западной компании бы им хорошенько настучали "по шапке" за проявленное неуважение. Если до собеседования, Яндекс был а-ля "компанией мечты", то после встречи могу сказать - работать там не хочу, так как люди, которые проводили собеседование неприятные, высокомерные и не открытые. Надеюсь они наберут себе в отделы такое же Г, как и они сами! Всем МИР и приятных коллег =)
Андрей
2014-09-11 20:03:00
Nik то что в Яндексе люди Г это вы поняли, но вы еще не поняли что в западной компании люди еще большее Г, просто они ТАМ боятся чтобы к ним недое..сь за всякие неполиткорректные высказывания, и пр. и боятся чтобы не засудили. В российских реалиях эти же самые западные менеджеры ведут себя с еще большим опломбом, уверяю вас сам много раз сталкивался. Так что отбросте иллюзии на счет западных компаний. А за инфу о Яндексе спасибо
Nik
2014-09-12 11:48:00
Андрей, безусловно его везде хватает. Иллюзий нет. Опыт работы и в западной и в прозападной компании есть. Меня вполне устраивает, когда люди засовывают свой язык куда подальше из-за наличия строгих политик и боятся, чтобы к ним не дое..сь.
Ильшат
2014-09-17 13:27:00
Зачем ровняться и сравнивать с западом??! вы сами сначала станьте людьми, потом говорите о других странах или офисах или континентах. то что работодатели встретили хренова и на западе тоже хреновые работники, наших не оправдывает..
Ильшат
2014-09-17 13:32:00
интересно! сейчас сентябрь, а Nik был на собеседовании уже в августе 2014г! если написано корректно конечно!
PMan
2014-09-17 17:59:00
Можно поинтересоваться на какую позицию было собеседование?
Михаил
2014-12-19 16:07:00
После отказа на собеседовании сразу было приплетено куча всякого негативного.
Василий Пупкин
2016-09-22 00:36:49