X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Valentina
16:28 01.09.2016
г,Москва -магазин находится рядом с домом ул Тимерязевская 17А
руководство ,а вернее директор магазина 1016 хамка и хобалка. С сотрудниками общаться видимо не научили . Рассприделять обязанности не умеет. Нового сотрудника загоняет в такой тупик что либо уходи либо как безмолвная рыба... ни тактики ни деликатности нет. Есть вопрос : где Пятерочка набирает директоров из какой глубинки. Если на работу устраивается русский то для этой организации проблема т.к. ЗНАЕТ свои права и обязанности и ТК.
аноним
Город: Воронеж
16:03 25.08.2016
Были при прежнем руководстве!Тогда не нарушался ТК. А теперь их нет,особенно на РЦ "Воронеж-Рамонь" Пятёрочка.
Есть и их очень много. С приходом нового руководства,в лице: региональный менеджер по персоналу Макаровой Веры Александровны,директор РЦ Пронина Евгения Николаевича,региональный директор РЦ Богданова Дмитрия Александровича и начальники смены: Хидиров Рустам ,Шпади Алексей,Неживёнок Владимир и Минаков Андрей.Вся эта команда одним словом - ничтожество,жулики,обманщики!!! Перестали оцениваться профессиональные качества сотрудников. Весь шинный завод "Пирелли" перешёл на РЦ "Воронеж-Рамонь" Пятёрочка.На все руководящие должности ставят своих людей.
Жанна
12:29 25.08.2016
Отличное место для работы, весьма приятный коллектив и замечательные условия труда. Был весьма затяжной момент когда в X5 работал Лев Хаис, неверное самый не вменяемый начальник которого я только встречала. Очень много нелепых приказов, а так же безрассудных поступков для компании.
Алексей
22:44 19.08.2016
Прибыль, которую получает компания, напрямую зависит от людей, которые работают в магазинах и на РЦ, а отношение к ним безобразное - отсюда большая текучка кадров. Сокращение работников ведет к интенсификации труда, нарушениям ТБ. Условия труда ужасные, отношение руководства в лице региональных директоров хамское.
14:08 17.08.2016
Да а как в данной компании отработал Кондратьев еще не всем понятно.Данный гр-н ищет новых жен, такое впечатление ходит не на работу, а девушек ищет.Удивительно как его вообще взяли на работу так еще и на должность директора?!когда таким "любям" только вагоны надо разгружать, а не стилиться перед вышестоящим руководством. Еще наверное руководство не вкурсе его проделок.

А то что написанно ниже отзовы совершенно верно.
николлай
19:06 08.08.2016
коллектив нашего и других магазинов собирался годами мы работаем уже несколько лет и другие магазины также
владимир
06:42 13.06.2016
Нет!!!!
22:53 08.06.2016
Эти же.
Альфия Хайрулловна :-)))) ну как там у вас самооценка поднялась нет по поводу вашей внешности за мой счёт а? :-))))Если поднялась,то я рада была вам помочь :-)Извелись вы все от зависти ко мне.Приятно конечно,что столько внимания ко мне,я такая там ходила :-),но с другой стороны страшно с такими злобными и завистливыми убить ведь реально могут.Найдите себе ровесницу пенсионерку похожую на вас и созванивайте её по всем магазинам,я в два раза моложе вас,в вашем возрасте мудрее надо быть уже,а вы беситесь.На охрану набросились,унижаете,не позорьтесь хоть.Я же не бизнес-women зачем меня подставлять надо было?Это начальство может понизиться если их подставить,а меня та какой смысл?Не смешите хоть.
Сотрудники СМ "Монетная"
18:39 05.06.2016
Дружный коллектив!
Коллективная жалоба.
Просим,Вас рассмотреть на соответствие занимаемой должности директора Сурикову Ирину Александровну.СМ "Перекрёсток" по адресу Монетная 2г.В связи с грубыми нарушениями,ниже перечисленными.
1.Не соответствие корпоративной этике.
2.Не умение принимать оперативные решения при конфликтной ситуации!!
3.Не уважительное отношение к персоналу компании!!
4.Не соблюдение норм труда.
5.Не соблюдение норм безопасности торгового и подсобного помещения.
21:43 31.05.2016
Эти же.
19:42 29.05.2016
Если бы не работала в Пятёрочках,то не знала бы,что такое там происходит.Поняла,что эта работа не для честных как я,не для тех у кого есть совесть.
И угрожать мне тоже не надо,а то за все ваши поступки вас черти гонять потом будут,а я в небесах на вас сверху срать буду :-)
19:03 24.05.2016
Никогда не надо унижать тех кто ниже по должности,по званию,по статусу.Вдруг вам когда-нибудь придётся у этого человека что-нибудь просить.Вот например бывшая директор Тихонова.В.Г,подошла ко мне и сказала:Прости нас.Не звони СБ.А я взяла и позвонила,как это нет.На Терешкова 17 директор тоже мне сказала:Не продавай меня.Там приходили проверяющие трое,она что-то их так испугалась.Не пойми чем занимаетесь на работе,воруете,бухаете,моему начальству про меня наговариваете,а потом ко мне подходите и просите,чуть ли мне попу не лижите.Не стрёмно вам нет,сами себя та уважайте.
14:19 22.05.2016
16:02 18.05.2016
Донстоинств в этой компании никаких.
Я охраняла супермаркеты в г.Йошкар-Ола.Директор супермаркета на ул.Строителей,д.38 Зинатуллина А.Х. меня оклеветала и подставила.Я честная,красивая,добрая девушка по 14 часов ходила по торговому залу и присекала покупателей от краж.Она мне сказала,что я вообще не работаю и никого не задерживаю,что в других супермаркетах я тоже не буду работать.Меня переводили в другие супермаркеты,она обзванивала всех директоров и договаривалась с ними против меня.Директора ели неоплаченные продукты,выносили товар через служебный вход,кассиры не пробивали товар на кассе.Мне они говорили,что это покупатели воруют,а я не вижу.Начальник охраны мне сказал,что когда я замечаю сотрудников в краже,то звонить СБ.Я звонила СБ,но видимо зря.В итоге мне пришлось уйти.Если бы меня посадили на детектор лжи,то мои слова абсолютно бы подтвердились.Но видимо никто не хочет искать правду.Легче же избавиться от того кто ниже по должности.
14:38 16.05.2016
График хороший,зп вовремя.
Работаю в рц Мегасервис г. Краснокамск кладовщиком-комплектовщиком,началось просто виживание людей из компании,стали сокращать комплектовщиков,заставляют людей писать по собственному,я сам неуверен в завтрашнем дне,могут тоже уволить.
иногнито
13:49 14.05.2016
зп -вовремя
Можно вытащить человека из грязи.но нельзя вытащить грязь из человека.Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.Это и ещё много можно писать про директора Красный Кит Мытищи Кондратьева. Только смысла в этом нет.меры не принимаются.а сотрудники увольняются.Видно высшее руководство всё устраивает.
Роман
09:57 13.05.2016
Не имел возможности работать и не могу ни чего сказать о достоинствах.
Работа сотрудника по подбору персонала Анна моб.тел. 8(927)900-00-15 г.Самара п.Новосемейкино негативная. По причине ее некомпетентности и без грамотности мнение о компании сложилось отрицательное. Я гражданин Украины с Донецкой обл.(территория боевых действий) имею официальный статус разрешения временного проживания (РВП) по Самарской обл. и регистрация по г. Самара, и возможность работать на правах граждан РФ согласно (пп.1п 4 ст 13 Закона 115 ФЗ) Прошел собеседование положительно, но в предоставлении работы было отказано, так как данный сотрудник благодаря своей без грамотности о приеме на работу иностранных граждан и не знанию элементарных законов не верно доложила своему руководству и мне в предоставлении данной вакансии было отказано. Хотя для приема на работу имея данный статус и гражданство Украины ограничений по квотам нет. Вот и делайте господа выводы.