X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(449)
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:26 14.12.2016
Тем кому по вкусу,нравится
Работал на складах Retailx5 Group г.Самара п.Новосемейкино.Работал всего месяц( понял что не мое,ушел).По моим расчетам моя зп должна была составлять не менее 16тысяч,В итоге на карточку пришло чуть больше 8тысяч.Звонил по поводу зп,сказали что типа при увольнении премию не платят,каоч гуляй.Получается я за месяц наработал на 8тысяч????Что за бюррократия под новый год???
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Адрес и город у меня указаны правильно,не надо вводить людей в заблуждение.
Валентина Федоровна Кузичева (Бывший сотрудник)
Город: Луга
10:27 12.12.2016
Коллектив работает, друг друга подменяют, но напряженка большая, без подмены и отдыха интерес к работе пропадает быстро.
111 (Бывший сотрудник)
12:12 28.11.2016
...
Есть ощущение, что руководство намеренно саботирует работу отдела. Больших вредителей разве что в госдуме можно встретить. Не связывайтесь!!!
///////// (Соискатель)
06:10 26.11.2016
/////////
Аноним (Соискатель)
Город: Казань
09:20 23.11.2016
Говорят зарплата стабильна ,из этого только держутся сотрудники магазина ..Директора и Здм если хорошие не орут.
Ребята ,расскажите пожалуйста каков же график у сотрудников магазинов ,или зависит все от директора?Неужели на износ нужно работать ?это нарушение прав трудового законодательства .Неужели вновь открывающемся магазине до открытия нужно проработать без выходных,и начинать работать когда откроется тоже без выходных дней?Стоит ли тогда устраиваться вообще в компанию в 5х ретейл групп?
О просроченном товаре:я подрабатывала в одном из магазинов и видела Здм делит просрочку между сотрудниками .
Это что потом высчитывают с их зарплаты?
Елена (Сотрудник)
08:30 23.11.2016
Достоинства только белая зарплата
В данный момент нахожусь в декретном отпуске,второй месяц не могу добиться справки о зарплате за три последних месяца и о не получении единовременной выплаты по рождению ребенка .Отвратительная работа .Вынуждена обратиться в Федеральную службу по труду с жалобой на работодателя.
Мария (Бывший сотрудник)
21:19 19.11.2016
Хороший коллекти;на данном месте работы..
Директор Слива Наталья Михайловна..на рабочем месте играла в игру ,,три к одному,,и с не довольным видом ,что либо отвечала на вопросы...также работая с подругой которая находилась у неё в ЗДМ (Маннаникова Татьяна Вечеславовна)прикрывала выносы с магазина товара который приходил на данный магазин.
Вася (Сотрудник)
Город: Самара
19:02 19.11.2016
Своевременная оплата
Несоблюдение режима сна и отдыха из за которых мы во время доставки попадает в ДТП . При несоблюдении окон по маршрутным листа которые не соответствуют режимам сна и отдыха нас лишают премии .!
Бывший сотрудник IT (Бывший сотрудник)
16:33 17.11.2016
Достоинств НЕТ. Руководство отвратительное!!! особенно в лице Кокорева Дмитрия - мудак мудаком, а так же Цирина Сергея - такой же мудачок. Зарплата мизирная, вечно без премии. Никакого внутреннего и внешнего развития там нет и не будет, чтобы вам там не говорили. Хорошо себя там чувствует только топ менеджмент компании.
Кокорев, Цирин. Это недостаток очень значимый. Руководитель плохие, за сотрудников не вступятся, а лишь обезопасят свою вазилиновую жопу. %удалено%. Сотрудники от этих некомпетентный людей бегут сломя голову. Постоянно лишают премии, обзываются на своих сотрудников. Таких людей надо и необходимо увольнять и набирать грамотный руководящий состав.
оксана (Сотрудник)
Город: Тюмень
06:26 17.11.2016
не далеко от дома удобно было добираться
Нахожусь в декретном отпуске с 10 мая 2016 года.декретные ждала 2 месяца.с горем попалам выплатили,в начале сентября подала документы и заявление на единовременную выплату по родам до сих пор жду з месяца получается,подала так же документы и заявление для выплаты пособия за ребёноком до 1.5 лет второй месяц уже идёт жду .КОГДА Я НАКОНЕЦ ДОЖДУСЬ ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ???!!!!!!! БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ!!!!НАДОЕЛО ЖДАТЬ!!!
Светлана (Сотрудник)
Город: Смоленск
15:24 02.11.2016
Зарплату и аванс перечисляют вовремя
Добрый день, мне не могут сделать нормальную справку за последнии 3 месяца, ссылаясь что Москва присылает такое. Грубое отношение отдела кадров, которая еще и предлагает уволиться что бы ее не доставали. Это во всех магазинах так или только в Смоленске такой беспредел. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
Нюша (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
07:12 01.11.2016
На букву х не подумайте что хорошо
Почитала отзывы на вашем сайте.Такое впечатление что в сетях (Перекрёсток)происходит полный БЕСПРЕДЕЛ.Думала что это всё творится только в нашем магазине Пермская,7.С приходом нового директора Зубаревой в магазине стоит сплошной мат. С подчинёными общаются как с быдлом, холопами.Получается что директора в Москву на учёбу ездят не учится как работать, помагать ,направлять сотрудников на правильную работу,а отборному мату,как доводить людей чтобы писали заявление на увольнение, на перевод в другие объекты.Неужеле в такой ОГРОМНОЙ компании нет управы на таких руковадителей.Кому жаловаться???? В органы по охране труда??? Или это можно решить внутри компании.Таких руковадителе нельзя допуская на такие должности,какой психологический урон нанесёс простым сотрудникам которые обрабатывают ВЕСЮ ВЕРХУШКУ
Юлия (Сотрудник)
Город: Тверь
17:44 23.10.2016
Мария (Соискатель)
20:32 20.10.2016
Сегодня пришла на собеседование....назначено было на 14:00 .Менеджер по персоналу уделила свое внимание в 14:30!!!!! Включила компьютеры...проходите тест!!! Одна из соискателей ушла сразу.Я осталась посмотреть что за тест. Честно?В шоке!!! Ничего глупее в своей жизни не видела. Для чего все ЭТО - не понятно..Может при зарплате 80000 рублей такое бы было и уместно но за 35000 так глумиться над людьми .....
Василий (Бывший сотрудник)
22:55 19.10.2016
корпоративный транспорт
Jane (Соискатель)
Город: Саратов
17:08 19.10.2016
собеседование и обучение проводится ужасное. много тратишь своего личного времени что бы дождаться тестирования или сидишь ждешь собеседования по 40 минут . намекая на то что вам нужна работа вот и сидите ждите . пока свои дела не сделают (практикуется у Емильяновой С.Н). и очень странно почему на собеседовании супервайзеры начинаю тебя отговаривать от той должености на которую пришла, намекая на то что кандидат не справиться с этой работой( я конечно не знаю как они это определяют, может экстросенсы они) начинают нагонять страх рассказывая что это за работы, что там все пашут как лошади, и спрашивают тип ТЫ ТАК сможешь работать. Вопрос зачем они набирают вообще сотрудников, что бы потом их отговаривать. Странная конторка (((
Лена (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
13:49 07.10.2016
Положительные стороны отсутствуют.
Офис на пр. Гагарина вход через проходную с секонд-хэндом. В офисе грязные столы. Не дают административных. Не выплачивают премий. В туалете часто нет воды, чтобы смыть унитаз. Помещения плохо проветриваются, поэтому создаётся неприятный запах. На стенах по лестнице видно грязь, которая не закрашивается краской.
Екатерина
12:24 20.09.2016
теперь нет таковых
работала с 2011г в РЦ Пулково, уволилась с 1 сентября 2016г, до сегодняшнего дня мне не выслали трудовую книжку,ведь теперь хранилище находится в Пензе,короче полный беспредел.каждый день звоню и мне ничего не могут толком сказать,где моя трудовая
александр белов
20:04 14.09.2016
Иванов Иван
Город: Нижний Новгород
21:19 09.09.2016
все равно люблю свою работу
в ВВД есть РМП Мезенцева Юлия, человек который одел на себя корону и все вокруг стали холопами. Ей ни позвонить, ни написать нельзя, она не ответит. Ей плевать на все и на всех. Очень жаль уходить из компании из-за нее.