X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Ольга (Бывший сотрудник)
14:08 02.07.2017
Работала бухгалтером-оператором на РЦ Богородск, склад Холодный. Зарплата вовремя.
Начальник склада дама злобная и непредсказуемая, постоянно усложняет работу. Менеджеры приемки без конца меняются, ничего не знают, помощи от них никакой. Работы очень много, за 12 часов должен быть перерыв полтора часа, а по факту работаешь без перерыва и с трудом находишь время, чтобы выйти в туалет. Условия ужасные, садится зрение, после смен как выжатый лимон. Много требований, за косяки других получаешь по полной программе. За такую зарплату несправедливо
НеКурбатова (Бывший сотрудник)
02:09 02.07.2017
Зарплата вовремя
Ирина (Бывший сотрудник)
22:50 25.06.2017
Зарплата - вовремя и высокая.
Работала в центральном офисе на Волгоградке в отделе реконструкции и строительства РЦ. Бюрократия непролазная, работать из-за которой невозможно вообще. Руководство - Ермалович и прочие - местечковая деревенщина, поощряющие подхалимство подчиненных и сами активно прогибающиеся под высшее руководство - более чем своеобразный стиль общения и проявления иерархии в коллективе - неприятно. Никак не ожидала такого от крупного бренда....
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:09 23.06.2017
заработная плата выплачивается вовремя
Анастасия (Соискатель)
14:44 22.06.2017
Крупная компания с известным именем.
Сегодня была на собеседовании с Административным директором на позицию помощника руководителя. Эта ТЕЛКА (простите, но по другому не скажешь) с криво надутыми губами - набор комплексов, которые она компенсирует путем унижения других людей. Вопиюще невоспитанная. Я прервала встречу. Видимо для того, чтобы работать в этой компании нужно быть "хабалкой с района". Будьте аккуратны.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Воронеж
16:22 18.06.2017
Белая зарплата, дружный коллектив
Не оплачиваются переработки
Павел (Сотрудник)
Город: Тверь
21:32 08.06.2017
Хорошая компания! Работаю 1,5 года. В целом нравится,зарплата,хороший коллектив и руководство.
Мэн (Бывший сотрудник)
23:59 07.06.2017
нету
С тех пор как пришел тов. Курбатов, начались непонятные проверки по каждому поводу, ждём его каждый день, а по сути начальство пытается повысить продажность магазинов, в итоге производительность магазина понижается, из за лишней суеты сотрудников, тем самым обеспечивая более низкое производство продукции и обслуживание покупателей, что сказывается на низкий рейтинг аттестации среди тайных покупателей, и покупателей вообще. Вечные проверки вышестоящего начальства создают моральную напряженность в магазине в целом. Из-за чего магазин не может работать на полную мощность. Вышестоящее начальство пытается повысить производительность в сети, и угрожая своими проверками, понижает моральную устойчивость в коллективе. Это ведет к увольнению большинства профессиональных сотрудников, и найму сотрудников из клининговых компаниях, которые сдлеают всё еще хуже.
НАТАЛЬЯ (Сотрудник)
18:56 06.06.2017
У НОВОГО ДИРЕКТОРА ПОКА НЕ ВИЖУ
Я РАБОТАЮ 5 ЛЕТ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДИЛА НАС ПРОСЯТ ВЫЙТИ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ЗА ОТГУЛ А ЕГО КАК РАЗ И НЕ ВЫПРОСИТЬ У НОВОГО ДИРЕКТОРА ОБЬЯСНИТЕ НУ ИЗАЧЕМ МНЕ ТРАТИТЬ СВОИ ВЫХОДНЫЕ .ЧТО БЫ УЙТИ В ОТПУСК ДЕВЧЕНКИ СО СЛЕЗАМИ УМОЛЯЛИ ИХ ОТПУСТИТЬ В СВОЙ ЗАКОННЫЙ.И Я НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ САМА ВИДЕЛА.МНОГИЕ У НАС КУРЯТ УЖЕ ДАВНО.ВВЕЛИ БЕЙДЖЕКИ НА ПЕРЕКУР.МЫ БЕЙДЖИК ИЩЕМ ПОЛ ЧАСА ПО ВСЕМУ ГИПЕРУ .МНЕ ПОКУРИТЬ ТРИ МИНУТЫ А Я ДОЛЬШЕ ИЩУ.САМИ ПОСУДИТЕ ЕСЛЕ У МЕНЯ НАРОД Я НИКУДА НЕ ПОЙДУ.ИДУ КУРИТЬ ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ПАТОКОМ.МОЖЕТ ДЛЯ ВАС ЭТО МЕЛОЧЬ НО ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ НА МОЮ ПРОСЬБУ ВНИМАНИЕ.ПОТОМУЧТО РАБОТА МОЯ МНЕ НРАВИТСЯ И КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ.А ДЕРЕКТОРА МЕНЯЮТСЯ КАК ПЕРЧАТКИ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ.НО ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ ВСЕГДА А НЕ ТОЛЬКО КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ РЕГИАНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.СПАСИБО.КАРУСЕЛЬ НА ДЕКАБРИСОВ.ОТРАДНОЕ
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
14:48 23.05.2017
Компания освободилась от ТОП-менеджеров, которые тянули компанию вниз. Рост в 27% за 2016 год - большой УСПЕХ!
Увы, сейчас эти ТОП-менеджеры работают в МАГНИТе, опять приходится искать новую работу, ну сколько же можно бегать от них!
Алексей (Сотрудник)
12:44 09.05.2017
новые машины
Бардак полный и решать проблемы работников не хотят!!!!!
Инна (Сотрудник)
02:35 07.05.2017
Все отлично,я сама работаю 2014года, и муж по регионам мотается несли бы...Проверки
Колектив завидует,муж рядом,но он начальнику подарки носит а не домой больше на прицеп переходил отдавал 8000 руб не жирновата начальство шикует,чтоб у Лушина харья треснула.
Dmitry (Бывший сотрудник)
Город: Дзержинск
19:28 30.04.2017
Известный бренд. Всё....
Анонимно, а то уволят (Сотрудник)
08:24 25.04.2017
их нет
На самом деле по мимо того, что написано ниже, ужас состоит и в том(как написали) что сотрудники готовы жить в магазине! Мне интересно, когда трудовая инспекция обратит внимание на то, что при работе 2/2 рабочая смена не может превышать 12 часов! На деле так: в трудовом договоре у З Д М стоит график с 9 до 21, а заставляют выходить к 7:30 утра, а уходит З Д М при этом ближе к 0 :00, а зачастую и позже! Почему же ни кто не нагнет этого работодателя, куда смотрят надзорные орган или все просто про плачено!
Пятерочка самое ужасное место для работы! Ни кому не рекомендую туда попасть...
Сергей (Сотрудник)
Город: Петрозаводск
20:34 10.04.2017
Одни недостатки, переработок много, одни сплошные нарушения
Анна (Сотрудник)
Город: Орел
09:21 10.04.2017
Коллектив.Хорошее руководство,доброжелательное отношение к сотрудникам.Просто,повезло с ДМ и ЗДМ.Сочуствую тем сотрудникам Перекрестка у кого неадекватное руководство.(тогда там было бы просто нереально работать)))
Маленькая зарплата.Работа не легкая,постоянно в движении.Постоянные проверки и комиссии!!!
Кирилл (Сотрудник)
08:07 03.04.2017
Вовремя выплачивают зарплату ,оплата больничного листа ,кормят .
Время на курение строго по расписанию,на обед нужно записываться у директора и брать бейдж ,директор общается с сотрудниками как быдла ,мат перемат ,не считает персонал за людей .
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
12:43 20.03.2017
их нет
Не могу дождаться получения своей трудовой книжки уже больше 1,5 месяцев,из-за этого не могу устроится на работу а у меня семья,долги копятся,ужас просто
Юлия (Соискатель)
Город: Самара
09:03 15.03.2017
14.03.2017 Г. проходила собеседование в г. Самара на должность юриста в отдел недвижимости. собеседование проводил Воропаев Игорь (отчество не знаю). с первых же минут общения показался очень властным руководителем. задавал грамотно вопросы, очень умный, мне кажется вместо мозга у него,- энциклопедия!!! я бы хотела у такого начальника быть в подчинении, именно с таких руководителей берут пример.
Ничего не могу сказать, т.к. была только в отделе кадров и в зале переговоров. но работа там "кипит".
не важно (Сотрудник)
Город: Тамбов
17:19 14.03.2017
их нет.
директор магазина подхалим и жополиз начальства. к сотрудникам относится как к скотам,постоянные вызовы на работу в не рабочее время. должен работать как ишак, а кучка избранных сотрудников во главе с ДМ ЗДМ будут гонять чаи и жрать что захотят, а потом все что съели списывать в потери.