X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Андрей (Соискатель)
Город: Краснодар
23:36 14.04.2024
Не успел оценить
Тест не прошел, и слава Богу. Такие вопросы были, закачаешься. Такое ощущение, что в Компанию целенаправленно подбирают каких-то специальных людей. Если эту политику в ближайшее время не изменить, Компания рухнет. Конкуренты просто задавят.
Танир (Соискатель)
16:58 03.04.2024
Достоинства:
Удобное расположение рядом с домом
Гибридный график работы
Вакансия - Специалист по работе с документами
Долгопрудный МО, станция Хлебниково

Новое шоссе 40

Было несколько этапов онлайн. Далее пригласили в офис

1. Руководитель ничего не понимает о специфике работы отдела, так как отдел только открылся
2. Руководитель не задавал ни каких вопрос
3. На очной встрече - Руководитель даже не помнил моего имени и точного названия должности на которую я расматривался
4. Вопросы в основном задавал я, ответов конструктивных я не слышал.
5. Я так и не понял для чего и зачем я приезжал в офис в итоге вопросов не было и собеседование длилось 2 минуты.
Обещали дать ответ через 2-3 дня, в итоге HR даже не соизволил написать. Трубку так же не брал. Через ватс ап я узнал, будто бы взяли своего коллегу на данную должность, но вакансия висит до сих пор на портале HH плюс я узнал, через своих знакомых в данной компании, что еще никого не нашли. Это позор для такой компании как X5
Юрий (Сотрудник)
Город: Краснодар
15:49 23.01.2024
Белая зарплата
1. Трудовой договор не полноценный, обман начинается с приема на работу. В ТД зарплата стоит 0, объяснили тем что зарплата сдельная от рейсов зависит. Попросил дать тогда доп соглашение к ТД о ставках за рейс, спустя пол года нет допника.
2. Когда начинаешь работать колонный говорит что оклад за выход в смену, попросил допник к ТД, так же нет. Получается ни как не защищен сотрудник.
3. Авто не застрахованны по КАСКО, вся ответственность на водителе.
4. Режим труда не соблюдается от слова совсем, отдыха в сутки дается 4 часа на все ( поесть, поспать, соблюдение гигиены и т.п.)
Марина (Сотрудник)
19:57 10.01.2024
Платят вовремя
Платят копейки
Радиус работы не соответствует обещаному
Логистика ужасная
Поддержка никакая, можно сделать что её просто нет
Вы никогда и ни за что не заработаете столько сколько они обещают
Неблагодарная работа (именно в х5)
И отвратительное отношение к курьерам
Николай (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
20:10 14.12.2023
Я работаю курьером уже 3 месяца. Что могу сказать. Удобный график, зп нормальная, не обманывают. Иногда приложение глючит, но в целом терпимо. Мне нравится, я учусь и в свободное время подрабатываю.
Затрудняюсь с ответом
Филипп (Сотрудник)
Город: Самара
15:30 14.12.2023
Я учусь сейчас в универе и конечно денег не хватает. Решил по вечерам подрабатывать, рассматривал много вариантов, но выбрал Х5 доставку. Зарплата стабильно раз в неделю на карту, работа несложная, но активная. Рекомендую попробовать всем, кто в поиске подработке и не любит сидеть на месте.
Не нашел
Илона (Сотрудник)
16:05 21.11.2023
Не знаю о каких достоинствах можно говорить если работу по сути не дают!
Поставили в первый день на пробные 2 часа, просидев час у магазина без работы решил позвонить и попросить заменить магазины, изначально кстати договаривался не на эти точки, но связь с первым менеджером прервалась и никто не перезвонил, вообщем с 3 менеджером я уже кое как решил что бы мне дали поработать, далее сделал 7 заказов и на этом всё, на второй день позвонил попросить поставить меня в график работы на что мне сказали что смен свободных нет, ближайшая в воскресенье а сегодня как бы вторник
Елена (Сотрудник)
16:14 18.10.2023
Социальный пакет ,есть отделы ,где лояльные и умные руководители
У меня руководительница закупок федеральных в формате Пятерочка неуравновешенная женщина с травмированной психикой Бровкина Виктория,ставит не конструктивный диалог и задачи,привычка не доделывать свои задачи и перекидывать на нас не обьяснив,постоянные психи ,недоверие и истерики,выяснилось ,что у него проблемы из детства с матерью, но причем здесь мы,тепяется мотивация и желание дальше работать,горячая линия по этике молчит ,если вы надумаете устраиваться в отдел закупок в пятерочку ,не идите в бакалею
Владислав (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
15:08 06.10.2023
Возят на работы и бесплатно но не вкусно кормят
Работал оператором на складе. Зп компания пишет 50к когда приходишь начальник говорит по началу 45к. Отработал месяц получил 37к написано стимул хуимул пиздешь полный вообще не почувствовал стимул ваш система голосовая тупая до ужаса ошибки допустить на раз два. Даже если ты заработаешь 50к -13% налог и того 44к и тебе до указанной суммы надо ещё подрабатывать и за свои 44 к ты дахуя будешь делать если компания наебывет с самого начала с ЗП представьте как сут в уши вам дальше
Оля (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
08:52 01.07.2023
ДМС
Начнем с собеседования. Оно было больше похоже на допрос. Задавали очень странные вопросы. Все-таки приняла предложение о работе в надежде, что в дальнейшем не буду пересекаться с этим человеком. Но оказалось наоборот.

По поводу работы могу сказать, что требуют много, а платят недостаточно. В самом кабинете душно всегда. Столовая на другом этаже находится и до туалета далеко. Есть корпоративный транспорт, который ходит с отклонением от расписания.

Также в компании много бездельников- несколько руководителей в отделе и начальники. Даже руководители там долго не задерживаются. А начальник Архива собирает себе деньги на праздники со всего отдела. Хотя это должно быть по желанию.
Артём (Сотрудник)
12:51 20.06.2023
Вы хотите рабских условий и работать за кусок хлеба? Вам сюда!
Кажется, что удобная локация рядом с домом и свободный график? Забудьте, вас будут гонять между магазинами. Уйти можно, когда хочешь, но если в приложении ты активен меньше 11 часов, то заплатят обязательную минималку в 3200. Ой, нет, не заплатят, почему? Ответят на почте, хотя нет, не ответят. Норму заказов в 20 шт. выполнить возможно, только если ездить как умалишенный, с учётом того,что дорога без пробок. Постоянные ошибки приложения и задержки на выдаче, остается ждать и писать безразличным координаторам, ожидая в очереди из таких же счастливчиков по несколько часов.
Александр (Бывший сотрудник)
10:35 11.06.2023
Зарплата вовремя
Сидит в темном углу кабинета паук, плетёт паутину..Фамилия паука Бабкин.Окружил себя стукачами,подхалимами и лизунами. Являясь начальником колонны, руководит АТП Север. Решает все вопросы в АТП. Сураев,который по бумагам начальник АТП бегает у него в шестерках. Все водители, не зависимо от колонн Чижик,Пятерочка,Перекресток должны пресмыкаться перед ним. В противном случае не будет исправной машины,рейсов,заработка.Может натравить СБ, они тоже у него на побегушках, придумать штраф,вычесть из зарплаты приличную сумму якобы за пережег ГСМ, придумать фантастическую сумму за поломку авто и опять прощай большая часть зарплаты.
Не люблю пресмыкаться перед ничтожеством и лизать.
Уволился. И никому не советую работать в этом цирке.
Лёха (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
10:57 07.06.2023
Затрудняюсь назвать
Всё, что не вошло в достоинства.
Михаил (Сотрудник)
Город: Ногинск
22:13 18.05.2023
Нету
Ублюдки издеваются над водителями выгрузку товара ждать по пять суток. Туалета нет, воды нигде нет.
Соискатель (Соискатель)
12:37 08.04.2023
Не было замечено
Менеджер по персоналу нашла мое резюме на сайте для поиска работы и пригласила на онлайн интервью. За 40 минут до начала интервью написал, что у нее сломался компьютер и она не знает когда его починят и когда она сможет провести интервью. Такого слива у меня еще не было. Сами позвали - сами слились
Вероника (Бывший сотрудник)
12:20 05.04.2023
Вовремя зарплата приходит
Нет коммуникации с руководством дивизиона никакого. О смене мотивации по премии узнала только через месяц, когда она не пришла. Пришлось стучаться в кучу мест, обзвонила всех, все условно говоря посылали.
Никак не отреагировала компания, когда меня покусала крыса на рабочем месте!
Роман (Соискатель)
Город: Челябинск
19:03 28.03.2023
Добрые люди, понимающие от а до я решают проблемы по телеграмму, работа в магазине
4 км могут тебя запихнуть если у тебя даже нету личного автомобиля или велосипеда,твои ноги будут тебе говорить о том что бы ты мог уволиться с первого рабочего же дня,работал один день не выдержал уволился,скотский график работы,могут тебя запихнуть в соседний город,работа и оплата сдельная,выплата каждую неделю и то копейки ну и вишиня в тортике если заказ отклонишь штраф 5000 руб это считается уже нарушением
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
07:47 22.03.2023
Не советую туда ити работать , пока там не поменяют всех крыс кабинетных поголовно
Юрий (Бывший сотрудник)
21:17 13.01.2023
платют зарплату
Мэри (Бывший сотрудник)
22:20 28.12.2022
Даже не знаю что сказать. От такого ретейлера номер 1 в России (пятёрочка) в шоке от ЗП, которую преподносят как « радуйтесь» такой зарплате! И для Москвы 60 тыс это просто смешно