икс 5 ритейл групп

Dmitry
19:28 30.04.2017
Город: Дзержинск
Известный бренд. Всё....
Увольнять людей не из магазинов прежде всего, а из офисов, руководства и структуры обеспечения. Второй раз задерживают трудовую книжку при увольнении более чем на 3 недели. Первый раз потерял директор, а второй раз она не пойми где была, и до сих пор отдать не могут. Сказали что отправили почтой, а она никак не дойдет.
Вообще ужас, куда смотрят контролирующие органы, если люди там работают по 14+ часов, а получают всего за 10,5 часов. Зарплата копеечная, магазины перетаривают, что даже ходить невозможно в служебном помещении. Нужно проверить на психику того, кто сделал концепцию "Пятерочки" без склада. Этот человек хоть раз работал в них? Охраны во многих магазинах нет и тащат все подряд. Должностная инструкция по договору просто волшебная т.е. обязанности: кассира, мерчендайзер, ТВП, грузчика, охранника, а теперь и дворника... Вы серьезно, за 14.000 руб. в месяц или ставки в 87 руб. час??? Причем политика компании такова, что они строго соблюдают ТК РФ, но принуждают людей перерабатывать, нести ответственность за все и получать только за 10,5 часов работы. Компания не оплачивает переработки! Ваш рабочий день не 12 часов, а больше. А что касается обеда, то даже не думайте о том, что можно отдыхать 1,5 часа - это миф!!! Я самое большое обедал 10-15 минут за 13 часовой рабочий день. Если представители или кто то думает, что я фейк, то предлагаю писать на почту: plasttara@bk.ru. С радостью пообщаюсь с трудовым инспектором и помогу облагородить эту шарашку заслуженными штрафами.

P.S. Не видитесь на эту лживую модель карьерного роста, вы будучи ТВП, ЗДМ или ДМ будите разнорабочим, поскольку у вас будет постоянная текучка и в ваших интересах будет выкладывать за продавцов продукцию, проверять сроки, рыться на складе и т.п. Привыкайте перекладывать все с места на места - это ваша работа!
Марта
2017-05-19 14:33:21
Полностью согласна с автором!!!