икс 5 ритейл групп

Отзыв сотрудника Елена о компании X5 Retail Group

Елена
11:25 11.02.2017
Город: Пермь
Здравствуйте, хочу пожаловаться на руководство Региональных Директоров города Перми. Мне посчастливилось работать в одном из магазинов Перекресток города Перми и хочу чтоб это дошло до генерального директора этой компании. Во первых руководство требует чтоб у нас в магазинах все было по правилам чтоб все товары выставлялись полки не пустовали а на самом деле это не реально когда сотрудников не хватает в смену работает по два продавца и один кассир на большой супермаркет к вечеру выходят еще два кассира но они постоянно заняты выкладкой товара а на кассах очереди! В тоже время продавцов сокращают! Так же уборка помещений и всего супермаркета происходит одной или двумя уборщицами это грязь! а требуют чистоту... Тоже самое происходит на производстве готовой продукции мойщиц кухонной посуды нет! Поваров не хватает и то дело еще сокращают! Грузчиков тоже не хватает! Это не выдумки это все реально так! И пусть сами региональные Директора попробуют так поработать! А как работать сотрудникам в таких условиях чтоб было все отлично в магазинах чтоб на полках не было дыр чтоб было чисто и чтоб было качественно? А подработки запрещены строго, дык добавти тогда сотрудников! Сейчас пошли отпуска как работать людям с пяти дневным рабочим днем? Без выходных?Кто будет выполнять работу тех кто в отпусках? Если и так сотрудников не хватает. Как делать планы в супермаркетах и привлекать народ если такие условия? Вы экономите на зарплатах но при этом уменьшаете выручку супермаркетов. Я не понимаю это только в Перми такие правила что хотят то и делают? Сокращают сотрудников и не оплачивают подработки? Хотя бы смотрели по супермаркетам где площади большие и где продажи большие добавьте кассиров продавцов поваров мойщиц грузчиков, как так можно относится к своим сотрудникам? В вакансиях у вас написано зарплата высокая подработки есть дружный коллектив, но что же на самом деле творится в магазинах этого походу директора в Москве не знают. Я высказалась что думаю! И напишу это везде чтоб до генеральных директоров это дошло!