Vostock Capital

+44 (207) 394-30-90
+34 (603) 364-189
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Написать отзыв про Vostock Capital
Отзывы сотрудников о работодателе Vostock Capital(29)
Оксана (Сотрудник)
22:55 21.10.2020
Устроилась сюда в 2018 году на должность маркетолога в Санкт-Петербурге. Очень понравилось работать в таком коллективе, как этот. Все четко и налажено, мне осталось только влиться. Руководство конечно требовательное, но справедливое. Умеют донести суть своей идеи так, чтобы хотелось идти и работать над ее реализацией. Мне это очень нравится.
Жесткий контроль со стороны руководства, слабину давать никак нельзя. Бывают периоды, когда приходится задерживаться допоздна, чтобы успеть со сроками, нечасто, но пару раз в год такие вот периоды случаются.
11:16 09.10.2020
Возможность личностного (не карьерного роста)
ЗП 30 к, на систему мотивации можно не смотреть, ну максимум 45 будет
Компания удалила плохие отзывы сотрудников касательно руководителя отраслевого отдела - Елены. Ставлю отзыв снова, чтобы другие знали, на что идут: Совершенно лицемерный руководитель, который сплетничает, повышает голос, позволяет себе нелестно отзываться о сотрудниках, врет. Очень токсичный-абьюзный и неприятный человек.
Причем сначала сначала непонятно, кто перед тобой, и кажется что хороший человек, но это лишь фасад. Ощущаешь себя полностью истощенным психически и морально после нее. Из-за нее ушло два сформированных отдела.
Аноним вернувший отзыв (Бывший сотрудник)
13:18 08.10.2020
На данный момент офис работает удаленно. Считаю , что это очень удобно. Зп выплачивали всегда вовремя!
Мое рабочее место было в отраслевом департаменте, поэтому писать буду только о нем и про него!
Руководитель Елена совершенно неадекватная женщина! Любит распускать сплетни за спинами своих сотрудников, любит говорить «по-секрету» всем подряд , к тому же неправду; считает, что есть 2 мнения- ее и неправильное; сравнивает своих сотрудников с детским садом; может сказать сначала одно, потом будет утверждать , что такого не говорила и именно Вы не в себе, и Вам причудилось это все; отрицательно относится к общению сотрудников между собой. В общем, говорить можно много! Кстати, куда-то пропали остальные отзывы и это странно ...
Наталья (Бывший сотрудник)
17:37 12.09.2020
Я пришла в компанию на позицию менеджера по работе с отраслевыми клиентами и работала в организации нескольких русско- и испаноговорящих проектов в разгар пандемии. Из плюсов: своевременная выплата оговоренной заработной платы, премирование при успешном завершении проекта, удаленная (на момент пандемии) работа и очень дружелюбные коллеги (!), которые всегда были готовы помочь, подсказать и поддержать. Я пришла без какого-либо опыта работы в ивенте, всему обучают, делятся опытом.
Также к плюсам могу отнести постоянную практику устного и письменного иностранного языка (при работе на англо- и испаноговорящих проектах) со своими тонкостями, так как в целом это деловая коммуникация.
На проектах "Россия и СНГ" появляется стимул работать на грамотх
Минусы работы в компании скорее индивидуальны, в моем случае их, в общем-то, не было. Я могу назвать лишь некоторую общую недооцененность вклада отраслевого отдела в организацию мероприятий. Плюсов больше и свой опыт работы я оцениваю как очень позитивный.
Елизавета (Сотрудник)
14:47 07.09.2020
Работаю в этой компании с 2016 года. Изначально пришла на должность ивент- менеджера , сейчас уже в руководящей должности в этом же отделе.
За столько времени могу сказать точно , что работа в этой компании даёт большие возможности для развития и роста. опыт, приобретенный здесь бесценный, так как требуется работать и напрямую коммуницировать с людьми, управляющими самыми крупными компаниями на рынках нефтегазовой, агро, энергической отраслей .

Своевременная ежемесячная и достойная оплата труда, от сотрудника требуется одно - грамотно и в срок выполнять поставленные задачи, не отсиживаться , а именно работать.

Прямой диалог с начальством -несомненный плюс.нет тысячи уровней , с которыми нужно согласовать и ненужной бюрократии.

Возможность удаленной работы

Возможность практики иностранного языка, выездных командировок - мероприятия проводятся не только в РФ, но и за рубежом
Сотрудники разбросаны по всему миру, но с учётом наличия необходимого софта для удаленной работы , и опыта коммуникации - это не такая уж и проблема
09:26 26.12.2019
Отвратительная компания, которая относится к людям, как к скоту. Нарушают полностью трудовой кодекс, как хотят. К ним бы в гости отправить трудовую инспекцию. Заставляют сотрудников открывать ип. Не ходите туда.
Валерия (Соискатель)
12:50 29.07.2019
Достоинтство лишь в том,что находятся в удобном местоположении, в центре города, светлый офис
Не официальное трудоустройство
Город: Киев
15:36 22.03.2017
За почти полтора года работы в компании получил самый разнообразный опыт (от маркетолога, администратора БД и бизнес аналитика до верстальщика). Главным плюсом вижу гибкий график работы (работаю удаленно) и своевременную з/п.
Недостаточная автоматизация процессов, что иногда приводит к большому количеству механической работы (что не есть такая уж проблема)
Влад (Сотрудник)
Город: Киев
15:03 22.03.2017
Работаю в компании удаленно начиная с сентября 2009. За это время прошел путь от университетской подработки по прау часов в день, до бизнес аналитика и "главного редактора" базы данных компании. Гибкий график работы и своевременная зарплата послужили основанием для привлечения дополнительных удаленных сотрудников(мною лично), которые сейчас активно работают и развиваются (зоны ответственности, задания, функции и зп соответственно).
В компании много представительств (Лондон, Питер, Челябинск, Киев, Мадрид..) по этому изза разницы во времени коммуникация с коллегами иногда происходит с задержками... Если конечно это можно назвать недостатком.
anonym (Соискатель)
00:01 03.02.2017
Молодой коллектив, компания умеет произвести впечатление серьезного работодателя
Не соответствует статусу "международной компании" (или тому, как это воспринимает общество), чтобы получать зарплату (30 тыс/мес) нужно оформлять ИП что сразу вызывает вопрос "а нужно ли мне это?" и "а разве в международной компании так работают?". Если и работать на условиях, которые предлагает компания, то только от безисходности.
Бывший (Сотрудник)
11:05 27.01.2017
Офис в хорошем месте. Гипотетическая возможность командировок на мероприятия
Головной офис компании находится в Лондоне, однако первое лицо - бывшая гражданка Украины. Соответственно политика по отношению к работникам не Западная: выжать максимум и выбросить. При этом дать по минимуму. Деньги выдаются на руки - никаких отчислений в пенсионные фонды. Хочешь быть типа официально трудоустроенным - открывай ИП и заключай договор возмездного оказания между ИП и ООО - короче простейшая схема по уходу от налогов. Все сливки текут в головной офис, а в России офисы только потому что трудовой ресурс дешевый и не знающий своих прав.
anonim
17:15 17.07.2016
интересная сфера работы, хороший коллектив. подкупили тем, что компания международная.
нет совершенно никакого соц.пакета. предлагается сидеть и после окончания раб.дня, но никто никогда не скажет спасибо за переработки и тем более не заплатит за них ни рубля. атмосфера гнетущая, т.к. руководство хочет выжать из тебя все силы. увольняют так - приходишь на новый рабочий день, а у тебя уже доступ отключен. т.е. ты не первый узнаешь о своем увольнении. об уважении к достоинству делайте вывод сами.
рекомендую устраиваться только тем, у кого нет семьи и для кого эта работа - последний шанс.
22:22 26.11.2020
Работаю менеджером по работе с отраслевыми клиентами в ВК пару лет уже. Должность хорошая, работы всегда хватает. Поначалу тяжело осваивался в режиме постоянной многозадачности, так как сам по себе слегка медлительный, однако теперь это мне даже нравится. Все успеваю, есть стремление развиваться. Бонусы от руководства лишними не бывают.
Все сложности в основном были только в первые месяцы работы, сейчас нормально справляюсь.
Люба (Бывший сотрудник)
22:23 21.11.2020
Работала Менеджером по работе с отраслевыми клиентами в Восток-Капитал. Для Питера это очень хорошая работа и условия. Пошла сюда сразу после окончания университета в позапрошлом году. Первое время было очень сложно, так как практики было мало, а здесь все делается в скоростном режиме. Уволилась летом, так как решила переехать в другой город, где меня уже ждало другое рабочее место.
У меня возникали сложности ввиду недостаточности опыта, но в целом могу рекомендовать компанию, в процессы втягиваешься тут быстро
Наталья А. (Бывший сотрудник)
12:12 17.11.2020
Мне тут нравилось работать, хотя была занята постоянно и очень напряжена. Кофе-пауза – это не особенность этого офиса, тут таких моментов не бывает. Все на ходу, на лету, надо успеть. За первое время я была в постоянном стрессе, потом привыкла работать в режиме мозгового штурма непрерывно. Зарплата была отличным бонусом к такой занятости. Ушла, так как нужно было сидеть дома с ребенком.
Оглядываясь назад понимаю, что наверное единственным недостатком для меня был все-таки сумбурный ритм работы, хоть я к этому и привыкла, но все равно морально уставала от всей этой беготни
10:29 27.10.2020
Устраивалась в компанию Восток-Капитал логистом. До этого был небольшой опыт работы на аналогичной должности в другой компании, но тут оказалось, что этого недостаточно. Пришлось обучаться на месте. Заработок достойный, поэтому оно того стоило.
Конечно, есть моменты, которые вызывают стресс, но общее впечатление от работы хорошее
Лобова, продюссер (Сотрудник)
23:23 24.10.2020
Стала работать продюсером в Восток-Капитал в 2018 году, до сих пор здесь. Что нравится, так это коллектив, который настолько сплочен, что даже период карантина и удаленки, в режиме которой мы еще работаем, не испортил нам взаимоотношения. А у руководства есть крутая система мотивации на работу в виде премий, и она работает.
Работа стрессовая)) Но зато реально кайфуешь, когда добиваешься каких-то целей
Дизайнер (Сотрудник)
20:59 17.10.2020
Работаю тут несколько лет дизайнером . Проблем практически не бывает. Первое время было сложно настроиться на деятельность в многозадачном режиме, так как требуется действительно решать все и сразу, но пара месяцев интенсивной работы и получилось наработать навык. Руководство не напористое, понимающее. Стимулом для работы чаще становится пряник, чем кнут, и это не может не радовать
Сложности возникают в основном у новичков, но по мере возможности всем помогаем быстрее адаптироваться и включиться в работу
Аннушка (Сотрудник)
20:07 15.10.2020
Работаю менеджером по работе с отраслевыми клиентами , работа интересная, с каждым разом усовершенствую свои навыки. Языковая практика имеет огромное значение, и тут ее предостаточно. Плюс отличным бонусом является зарплата.
Высокая интенсивность, многозадачность присутствует, работа требует концентрации. Это все не недостатки конечно, но своего рода сложности.
Карина (Бывший сотрудник)
11:51 30.09.2020
Я работала в компании около года в отделе по работе с отраслевыми клиентами.
Из плюсов могу выделить:
- замечательный коллектив,
- всегда своевременная выплата з-п в полном объеме,
- даже в период кризиса руководство сохранило оклады всем сотрудникам,
- возможность работать удаленно, нет привязки к офису,
- руководство всегда идет навстречу, если вдруг нужен отгул/визит к врачу/и т.п. - относятся с пониманием,
- возможность практиковать английский язык (в компании есть иностранные проекты).
- неофициальное трудоустройство, необходимо было открывать ИП. Но на самом деле в этом есть и плюсы - из з-п не вычитается НДФЛ, вы получаете оклад полностью. Сам факт наличия ИП меня никак не напрягал, все соц отчисления оплачивает компания, никаких доп. расходов с вашей стороны нет.