Vostock Capital

+44 (207) 394-30-90
+34 (603) 364-189
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Написать отзыв про Vostock Capital
Отзывы сотрудников о работодателе Vostock Capital(44)
Аноним (Соискатель)
17:06 25.07.2023
Заинтересовали хорошей оплатой труда и условиями
Хотела устроиться продюсером деловых мероприятий. Скинули огромное тестовое задание: два теста, 5 заданий. Делала два дня, учитывая то, что опыта в подобной сфере не было. Для новичка задания дикого уровня сложности, сами задания написаны размыто, возникает куча вопросов. Далее в ответ получила: извините, не готовы сделать предложение о работе. Без объяснений, без всего. Параша!
Аноним я (Бывший сотрудник)
15:46 30.01.2021
Зп всегда вовремя, удаленка
работа очень нудная, развития никакого, уж поверьте. Что нужно делать: звонить и звонить(есть свой таргет по звоновому времени, за которое тебя потом отчитывают при всех, если ты не наболтал часа 2).Руководитель- своеобразная дама, двуличная, с ней быть на чеку-ничего личного). На собеседовании преподносят все очень красиво, по факту все не так. Оформление только ИП((((( полный отстой.
Оксана (Сотрудник)
22:55 21.10.2020
Устроилась сюда в 2018 году на должность маркетолога в Санкт-Петербурге. Очень понравилось работать в таком коллективе, как этот. Все четко и налажено, мне осталось только влиться. Руководство конечно требовательное, но справедливое. Умеют донести суть своей идеи так, чтобы хотелось идти и работать над ее реализацией. Мне это очень нравится.
Жесткий контроль со стороны руководства, слабину давать никак нельзя. Бывают периоды, когда приходится задерживаться допоздна, чтобы успеть со сроками, нечасто, но пару раз в год такие вот периоды случаются.
11:16 09.10.2020
Возможность личностного (не карьерного роста)
ЗП 30 к, на систему мотивации можно не смотреть, ну максимум 45 будет
Компания удалила плохие отзывы сотрудников касательно руководителя отраслевого отдела - Елены. Ставлю отзыв снова, чтобы другие знали, на что идут: Совершенно лицемерный руководитель, который сплетничает, повышает голос, позволяет себе нелестно отзываться о сотрудниках, врет. Очень токсичный-абьюзный и неприятный человек.
Причем сначала сначала непонятно, кто перед тобой, и кажется что хороший человек, но это лишь фасад. Ощущаешь себя полностью истощенным психически и морально после нее. Из-за нее ушло два сформированных отдела.
Аноним вернувший отзыв (Бывший сотрудник)
13:18 08.10.2020
На данный момент офис работает удаленно. Считаю , что это очень удобно. Зп выплачивали всегда вовремя!
Мое рабочее место было в отраслевом департаменте, поэтому писать буду только о нем и про него!
Руководитель Елена совершенно неадекватная женщина! Любит распускать сплетни за спинами своих сотрудников, любит говорить «по-секрету» всем подряд , к тому же неправду; считает, что есть 2 мнения- ее и неправильное; сравнивает своих сотрудников с детским садом; может сказать сначала одно, потом будет утверждать , что такого не говорила и именно Вы не в себе, и Вам причудилось это все; отрицательно относится к общению сотрудников между собой. В общем, говорить можно много! Кстати, куда-то пропали остальные отзывы и это странно ...
Наталья (Бывший сотрудник)
17:37 12.09.2020
Я пришла в компанию на позицию менеджера по работе с отраслевыми клиентами и работала в организации нескольких русско- и испаноговорящих проектов в разгар пандемии. Из плюсов: своевременная выплата оговоренной заработной платы, премирование при успешном завершении проекта, удаленная (на момент пандемии) работа и очень дружелюбные коллеги (!), которые всегда были готовы помочь, подсказать и поддержать. Я пришла без какого-либо опыта работы в ивенте, всему обучают, делятся опытом.
Также к плюсам могу отнести постоянную практику устного и письменного иностранного языка (при работе на англо- и испаноговорящих проектах) со своими тонкостями, так как в целом это деловая коммуникация.
На проектах "Россия и СНГ" появляется стимул работать на грамотх
Минусы работы в компании скорее индивидуальны, в моем случае их, в общем-то, не было. Я могу назвать лишь некоторую общую недооцененность вклада отраслевого отдела в организацию мероприятий. Плюсов больше и свой опыт работы я оцениваю как очень позитивный.
Елизавета (Сотрудник)
14:47 07.09.2020
Работаю в этой компании с 2016 года. Изначально пришла на должность ивент- менеджера , сейчас уже в руководящей должности в этом же отделе.
За столько времени могу сказать точно , что работа в этой компании даёт большие возможности для развития и роста. опыт, приобретенный здесь бесценный, так как требуется работать и напрямую коммуницировать с людьми, управляющими самыми крупными компаниями на рынках нефтегазовой, агро, энергической отраслей .

Своевременная ежемесячная и достойная оплата труда, от сотрудника требуется одно - грамотно и в срок выполнять поставленные задачи, не отсиживаться , а именно работать.

Прямой диалог с начальством -несомненный плюс.нет тысячи уровней , с которыми нужно согласовать и ненужной бюрократии.

Возможность удаленной работы

Возможность практики иностранного языка, выездных командировок - мероприятия проводятся не только в РФ, но и за рубежом
Сотрудники разбросаны по всему миру, но с учётом наличия необходимого софта для удаленной работы , и опыта коммуникации - это не такая уж и проблема
09:26 26.12.2019
Отвратительная компания, которая относится к людям, как к скоту. Нарушают полностью трудовой кодекс, как хотят. К ним бы в гости отправить трудовую инспекцию. Заставляют сотрудников открывать ип. Не ходите туда.
Валерия (Соискатель)
12:50 29.07.2019
Достоинтство лишь в том,что находятся в удобном местоположении, в центре города, светлый офис
Не официальное трудоустройство
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Александр (Сотрудник)
Город: Киев
15:36 22.03.2017
За почти полтора года работы в компании получил самый разнообразный опыт (от маркетолога, администратора БД и бизнес аналитика до верстальщика). Главным плюсом вижу гибкий график работы (работаю удаленно) и своевременную з/п.
Недостаточная автоматизация процессов, что иногда приводит к большому количеству механической работы (что не есть такая уж проблема)
Влад (Сотрудник)
Город: Киев
15:03 22.03.2017
Работаю в компании удаленно начиная с сентября 2009. За это время прошел путь от университетской подработки по прау часов в день, до бизнес аналитика и "главного редактора" базы данных компании. Гибкий график работы и своевременная зарплата послужили основанием для привлечения дополнительных удаленных сотрудников(мною лично), которые сейчас активно работают и развиваются (зоны ответственности, задания, функции и зп соответственно).
В компании много представительств (Лондон, Питер, Челябинск, Киев, Мадрид..) по этому изза разницы во времени коммуникация с коллегами иногда происходит с задержками... Если конечно это можно назвать недостатком.
anonym (Соискатель)
00:01 03.02.2017
Молодой коллектив, компания умеет произвести впечатление серьезного работодателя
Не соответствует статусу "международной компании" (или тому, как это воспринимает общество), чтобы получать зарплату (30 тыс/мес) нужно оформлять ИП что сразу вызывает вопрос "а нужно ли мне это?" и "а разве в международной компании так работают?". Если и работать на условиях, которые предлагает компания, то только от безисходности.
Бывший (Сотрудник)
11:05 27.01.2017
Офис в хорошем месте. Гипотетическая возможность командировок на мероприятия
Головной офис компании находится в Лондоне, однако первое лицо - бывшая гражданка Украины. Соответственно политика по отношению к работникам не Западная: выжать максимум и выбросить. При этом дать по минимуму. Деньги выдаются на руки - никаких отчислений в пенсионные фонды. Хочешь быть типа официально трудоустроенным - открывай ИП и заключай договор возмездного оказания между ИП и ООО - короче простейшая схема по уходу от налогов. Все сливки текут в головной офис, а в России офисы только потому что трудовой ресурс дешевый и не знающий своих прав.
anonim
17:15 17.07.2016
интересная сфера работы, хороший коллектив. подкупили тем, что компания международная.
нет совершенно никакого соц.пакета. предлагается сидеть и после окончания раб.дня, но никто никогда не скажет спасибо за переработки и тем более не заплатит за них ни рубля. атмосфера гнетущая, т.к. руководство хочет выжать из тебя все силы. увольняют так - приходишь на новый рабочий день, а у тебя уже доступ отключен. т.е. ты не первый узнаешь о своем увольнении. об уважении к достоинству делайте вывод сами.
рекомендую устраиваться только тем, у кого нет семьи и для кого эта работа - последний шанс.
Глазастик (Сотрудник)
12:29 16.06.2021
Маркетингом занимаюсь не первый год, но в этой компании занята не так давно. Устроилась сюда по рекомендации и не жалею. В Питере бывают сложности с достойной оплатой таких должностей, а тут нас действительно ценят, как специалистов. Коллектив очень хороший. Руководство справедливое, хоть и очень требовательное.
Не могу сказать, что работа сложная, просто ее много и это время от времени вносит определенные трудности, а еще очень выматывает
Nebo_v_pole (Сотрудник)
23:45 15.06.2021
"Занимаюсь менеджментом в Восток-Капитал в Челябинске уже несколько лет. Это интересная работа, хоть и очень выматывает такое количество задач и требований.
Бывают периоды особой запары, когда не получается даже пообедать. Однако потом радует размер заработной платы и премии.
Евпатория (Сотрудник)
22:59 08.06.2021
По началу работать в данной организации было непросто. Пришлось адаптироваться и настраивать себя на длительные и многочисленные разговоры с клиентами. Но сейчас мне уже доверяют вести дела с важными делегатами, и у меня часто получается добиться желанного результата. Самое главное, оплачиваются труды щедро, для Челябинска получается вполне солидная сумма. Кстати, уже год, как мы работаем на удаленке, что очень удобно)
Работать тут сложно, но деньги платят хорошие - это очень мотивирует стараться как следует
Indianka (Сотрудник)
23:52 01.06.2021
Полгода назад устроилась в ООО Восток Капитал, работаю менеджером по ключевым клиентам в отраслевом отделе. За эти месяцы уже научилась грамотно выстраивать диалог, добиваться желаемого результата. В общем чувствую, что могу прокачаться на этой работе не только как сотрудник, но и как личность.
Работа непростая, бывает высокая загруженность, но мне нравится.
Александра (Сотрудник)
09:10 02.04.2021
Я устроилась в отдел маркетинга не так давно, всего-то год тут. Произвело впечатление то, как все устроено и организовано. Конечно, работа коллектива не сама наладилась, тут видно качественное руководство и стремление каждого сотрудника не отставать. Я стала частью коллектива и не собираюсь отсюда уходить пока. Заработок тут достойный, особенно в сравнении с аналогичной должностью в остальных компаниях города.
Легких денег тут искать точно не стоит, работать приходится много, даже очень
V1RUS♠ (Сотрудник)
23:25 29.03.2021
Я работаю менеджером по работе с отраслевыми клиентами уже не первый год, и за все время сложилось определенное впечатление о моей деятельности, как и о нашей компании Vostock Capital. Нравится, что у нас все хорошо отлажено, каждый сотрудник знает свои задачи и обязанности, стремится к достижению лучшего результата. Поощрение в виде премии меня очень устраивает.
Не буду скрывать - очень много работы, нагрузка просто дикая. С непривычки может быть очень непросто