Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО КБ «Восточный»
Телефоны:
8 (800) 100-7-100
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Владимир о компании Восточный Экспресс Банк

Владимир
17:20 14.02.2018
Город: Саратов
Плюсы в работе
Ха! Достоинства? Для ПРТЖ (протеже родственника и/или знакомого (родственницы, знакомой) экономиста, сотрудника службы безопасности, HR менеджера) может быть они и существуют. Для соискателей с улицы, это всего лишь приманка, как реклама "выгодного" кредита под "нереально низкие" проценты "без справки о доходах", одобрения которого либо вообще нет, либо "низкая" ставка скажем так "30-35%" годовых в зависимости от фантазии банка-кредитора зверски высока, также и в плане трудоустройства. Подробности далее.
Отрицательные стороны
Итак, а теперь хочу развеять мифы о якобы открытых вакансиях данного банка, чтобы остальные соискатели сняли розовые очки, пытаясь устроиться туда на работу. В зависимости от того, как быстро им нужно пристроить чьего-нибудь племянника, родственника, друга, соседа и т.д., они либо размещают вакансии в интернете, публикуют в газетах, либо откликаются на резюме телефонным звонком соискателю. В процессе телефонного общения, они рассказывают о том, какие у них вакансии якобы открыты, пытаются пригласить на лжесобеседование (как они говорят, у них не хватает персонала) с целью скинуть опыт работы соискателя с улицы в пользу всё того же знакомого или родственника. Однако на этом лжесобеседовании соискателю говорят, как он "идеально подходит" для работы в их компании (банке), только анкеты будут переданы руководителю и в случае "положительного" решения, ему перезвонят, но результат собеседования для соискателя с улицы всегда отрицательный и без объяснения причин, как заявка на кредит. Товарищи соискатели! Восточный Экспресс Банк - контора для протеже и блатников, а остальным тут делать нечего.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дэн
2018-05-31 17:02:48
поддержал(-а) отзыв
На самом деле в Москве, например, ситуация еще хуже чем описывает Владимир. Они не просто вызывают на собеседование, они еще присылают по почте задания, которое нужно выполнить, чтобы подтвердить свою квалификацию. В итоге, соискатель посылается куда подальше, а банк бесплатно получает выполненное задание.
Полезный отзыв?
Похожие компании