ВИЗАВИ Консалт, Кадровое агентство
Сайт: www.vizavi.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ВИЗАВИ Консалт

10:39 20.05.2020
Город: Казань
Я откликнулась на вакансию hr manager в кадровом агентстве визави УДАЛЕННО, для того, чтобы откликнуться, нужно было пройти тестовое задание в гугл формах, ок, сделала. далее мне прислали еще одно тестовое, что я должна найти кандидата по должности инженер конструктор на хх ру, ок. отравила им 3 резюме, с 3 резюме меня пригласили на собеседование в зуме. В назначенный день перехожу по ссылке, там еще штук 8 кандидатов, всем объясняют как работать, на вопрос о зарплате или трудоустройстве уходят от ответа, аргументируя это тем, что они тратят на соискателей свое время,и сооискатели должны им быть благодарны, что они с ними еще возятся.
рассказывают всем историю про парня с казани, который был айтишником, а теперь скидывает им одно резюме и его сразу приглашают на собеседование (в другой день информация изменилась, что парень уже скидывает 3 резюме и все 3 подходят) и мол они его готовы взять на работу только тогда, когда он будет закрывать 4 вакансии.
листка, с оговоренными суммами конкретными нет. никакого договора тоже. Начала спрашивать про трудоустройство и оплату, стали эмоционально давить, переходить на личности, акцентируя внимание на моем тоне и повышая голос.
после первого дня было домашнее задание составить резюме, далее еще найти 3 кандидата на хх ру бесплатно...
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!!! НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ, НИКАКОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА, ДОГОВОРА, ОПЛАТЫ ВЫ ТАМ НЕ УВИДИТЕ.
ВИЗАВИ Консалт
2020-06-03 17:07:00
Здравствуйте.

Судя по тексту вашего отзыва, вы проходили трехдневную стажировку у официального представителя Федеральной рекрутинговой сети ВИЗАВИ Метрополис в г. Иркутске – у Кадрового агентства «Альянс Консалтинг».
Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление.

Вы проходили онлайн-стажировку вместе с другими участниками, в рамках которой управляющие партнеры, Екатерина Мешкова и Любовь Мелентьева, по сути оказывали консультации, делились лайфхаками, наставляли и направляли участников, вступающих на путь рекрутера.

Вы оцениваете коммуникацию с вами как негативную. Полагаем, возникло какое-то недопонимание. Видео-записи Zoom-встреч наглядно демонстрируют содержание, суть и стилистику коммуникаций.

Стиль управления руководителя может быть разным. Именно поэтому в рамках собеседования / стажировки / испытательного срока / адаптации и других этапов трудоустройства и введения в должность обе стороны присматриваются друг к другу и принимают осознанное решение.

Еще раз заметим, что унижения, оскорбления, переходы на личности не имеют ничего общего с зафиксированными в записях стилях коммуникации и управления.

Вы пишете про отсутствующую оплату труда. Полагаем, здесь также возникло недопонимание с вашей стороны, так как оплата на период стажировки не являлась частью ее условий. Вместе с тем стажировка предполагала мотивационный приз для 3-х участников: три участника, которые нашли наиболее релевантные резюме и которые заинтересовали работодателя получают приз – 5 – 4 – 3 тысячи рублей в зависимости от потраченного времени, качества резюме и его оформления. Еще раз подчеркиваем, что это не является условием оплаты труда, на основании которого далее в агентстве работает успешно прошедший стажировку рекрутер.

Также считаем важным прояснить, в каких отношениях состоят «ВИЗАВИ Консалт», ВИЗАВИ Метрополис и Кадровое агентство «Альянс Консалтинг». Альянс Консалтинг входит в Федеральную рекрутинговую сеть ВИЗАВИ Метрополис, которой руководит московское Кадровое агентство ВИЗАВИ Консалт.

Желаем вам успехов в дальнейшем трудоустройстве.

Команда ВИЗАВИ Консалт