ВИЗАВИ Консалт, Кадровое агентство
Сайт: www.vizavi.ru

Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании ВИЗАВИ Консалт

бывший сотрудник
06:07 16.05.2020
дают доступ к hh и вакансии нестандартные
я откликнулась на вакансию на hh рекрутер удаленная работа. Вакансия от ИП Мешкова Иркутск. мне прислала некая Екатерина ватсаб приглашение на собрание в Зум на завтра не уточнив удобно ли мне, ну это ладно. руководителем представилась Мелентьева Любовь Владимировна, дали задание за 30 мин найти релевантного кандидата на руководящую вакансию с узкой специализацией. дальше нас собирали через день и требовали результаты при этом тыкали и прилюдно унижали в гр в Зум какие мы плохие профессионалы делаем все не так а они такие классные в частности сама Любовь и как много она делает. Вакансии дают много но они уже как несколько мес в разработке и все московские.. т е до нас по ним работали люди и мес-два уже прошерстили весь этот рынок. соответственно делаешь работу и все впустую потому что твоих кандидатов постоянно отклоняют тыкают при этом в каждую запятую ибо надо сделать резюме по шаблону а это занимает прям очень много времени на корректировку, оплату обещают 3-5 т р за кандидата устроенного за вакансии зп у которых по 100 тыс в среднем.... в нормальных агенствах закрытие таких вакансий стоит в десять раз больше. никому не рекоммендую эту компанию, нельзя так относиться к людям. ушли из набора все на сколько я знаю, именно из-за отношения неадекватного к нам, при этом на нас пытались заработать и постоянно унижали... мне жаль этого руководителя, такая стратегия обречена на провал. а др она видимо не знает. пишу чтобы просто все знали что это за компания и не тратили время
,sdibq cjnhe
2020-05-16 06:10:49
в форме резюме по которой просили оформить кандидатов стоит логотип Визави Консалт, т е репутация именно этой компании заставляет задуматься
ВИЗАВИ Консалт
2020-05-18 17:56:26
Здравствуйте.

Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление от трехдневной стажировки, которую вы проходили у официального представителя Федеральной рекрутинговой сети ВИЗАВИ Метрополис в г. Иркутске – у Кадрового агентства «Альянс Консалтинг».

Вы проходили онлайн-стажировку вместе с другими участниками, в рамках которой управляющие партнеры, Екатерина Мешкова и Любовь Мелентьева, по сути оказывали консультации, делились лайфхаками, наставляли и направляли участников, вступающих на путь рекрутера. Всего было несколько подобных групп, вы были в первой. В своем отзыве вы пишете, что из группы никто не продолжил работать с агентством. Это не так. Один кандидат дошел до финала и сейчас уже ведет 4 вакансии.

Вы пишете, что вас прилюдно унижали. Полагаем, возникло какое-то недопонимание. Видео-записи Zoom-встреч наглядно демонстрируют содержание, суть и стилистику коммуникаций.

Стиль управления руководителя может быть разным. Именно поэтому в рамках собеседования / стажировки / испытательного срока / адаптации и других этапов трудоустройства и введения в должность обе стороны присматриваются друг к другу и принимают осознанное решение.
Еще раз заметим, что унижения и оскорбления не имеют ничего общего с зафиксированными в записях стилях коммуникации и управления.

Вы пишете про несправедливую оплату труда. Полагаем, здесь также возникло недопонимание с вашей стороны, так как оплата на период стажировки не являлась частью ее условий. Вместе с тем стажировка предполагала мотивационный приз для 3-х участников: три участника, которые нашли наиболее релевантные резюме и которые заинтересовали работодателя получают приз – 5 – 4 – 3 тысячи рублей в зависимости от потраченного времени, качества резюме и его оформления. Еще раз подчеркиваем, что это не является условием оплаты труда, на основании которого далее в агентстве работает успешно прошедший стажировку рекрутер.

По поводу предлагаемых для работы вакансий. Вам, как профессионалу, наверняка известно, что рынок труда неравномерен: где-то рынок работодателя, где-то рынок соискателя. В рамках стажировки было принято решение работать с наиболее сложными задачами, позволяющими проявить стажеру свой профессионализм.

Также считаем важным прояснить, в каких отношениях состоят «ВИЗАВИ Консалт», ВИЗАВИ Метрополис и Кадровое агентство «Альянс Консалтинг». Альянс Консалтинг входит в Федеральную рекрутинговую сеть ВИЗАВИ Метрополис, которой руководит московское Кадровое агентство ВИЗАВИ Консалт.

Желаем вам успехов в дальнейшем трудоустройстве.

С уважением, Команда Федеральной рекрутинговой сети ВИЗАВИ Метрополис