ВИЗАВИ Консалт, Кадровое агентство
Сайт: www.vizavi.ru

Отзыв сотрудника Работник о компании ВИЗАВИ Консалт

Работник
10:57 13.11.2019
В целом хороший коллектив, за исключением нескольких человек, особо приближенных к руководству.Соцпакет небольшой, но оригинальный.
Работала в компании несколько лет назад. Вначале была очень довольна, хороший, дружный коллектив, необычная атмосфера "семейной" компании. Потом стали вылезать всякие неприятные моменты. Во-первых, зарплата. Она не белая, а серая. И это в наше то время! Во-вторых, это "семейность" и "клановость в компании". Если ты вдруг каким-то образом обидишь/разочаруешь/просто не понравишься кому-то из старших сотрудников, особо приближенных к руководителю Валерии Дворцевой (это как раз те люди, про которых она везде с гордостью пишет, что они работают в компании более 8-10 лет, а по сути ее приятели), твои дни работы сочтены....При том ты можешь в принципе вообще не пересекаться с этими сотрудниками по работе и даже не предполагать, что ты ему чем-то не угодил. Еще в компании очень любят искать виноватых и вешать на них всех собак. При этом сложно угадать, кто станет текущим виноватым...Это уж как руководство решит. Мало вакансий? Это ты виноват. Кандидаты не те? Ты виноват. Рынок в упадке? Ты виноват. Денег в компании мало? И это ты виноват. У меня именно так и вышло. И далее меня планомерно начали выдавливать из компании. Медленно, гадко, но верно. Причем (внимание!) я оказалась виноватой в том, что конкретно к моей деятельности вообще отношения не имело. Вот так. Перечислять все способы, которыми меня выдавливали, я не буду. Скажу лишь, что они были абсолютно не бизнесовыми, гадкими и неэтичными. Меня пытались унижать всеми доступными психологическими способами, обвиняя в некомпетентности, , глупости и т.д. Хотя до этого я несколько лет всем устраивала, меня хвалили...И тут мы подходим к главному - личности руководителя. Ибо рыба всегда гниет с головы... Руководит этой компанией Валерия Дворцевая, психолог, который очень хорошо научилась пускать свои знания в дело и умело манипулирует людьми. Настолько умело, что сначала вы неизбежно оказываетесь под влиянием ее чар...Но бойтесь, если вы не угодите этому человеку, вы получите просто поток гадостей и унижений в свой адрес, изощренных. У вас будет полное ощущение, что вы мусор и никуда не годитесь, что вы никуда не сможете устроиться работать с вашими мыслительными способностями. Более того, этот человек будет настраивать против вас коллектив, рынок, ваших потенциальных работодателей. Честно, уйдя оттуда и немного придя в себя, восстановив самооценку, мне показалось, что подобная маниакальная мстительность не совсем нормальна. Да! Забыла сказать главное! Госпожа Дворцевая самым внимательным образом следит за своими сотрудниками - читает их переписку, сообщения в чатах на рабочем компьютере. И по ее словам, делает это, чтобы быть в курсе всего. Но....нормально ли такое поведение, ответьте себе на этот вопрос? Мне кажется не совсем. В завершение скажу, что те коллеги, с которыми мы дружили, также покинули компанию, и многие, как и я, вызвали перед увольнением крайнее неудовольствие (хотя до этого тоже были на отличном счету!) своей госпожи или хозяйки, каковой она себя видимо и считает....Валерии Дворцевой.
ВИЗАВИ Консалт
2020-01-13 16:48:33
Здравствуйте, коллега.

Мы получили ваш эмоциональный отзыв и сильно удивились и озадачились, так как ранее никогда не сталкивались с такими ситуациями. С подавляющим большинством наших «выпускников» мы поддерживаем теплые и дружеские отношения.

Очень жаль, что у вас остались такие впечатления от нескольких лет нашей совместной работы. Как вы верно заметили, у нас действительно хороший коллектив. Безусловно, случаются конфликтные и спорные ситуации, но это рабочие вопросы, которые возникают исключительно в результате отстаивания интересов компании.

К сожалению, мы так и не смогли идентифицировать автора публикации. Спешим сообщить, что готовы к открытому диалогу, в случае, если вы захотите пообщаться очно, а не через сервис отзывов.

С уважением, команда ВИЗАВИ Консалт