ООО "Комлес"

Продавец
23:51 03.05.2017
Город: Колпино
не наблюдала
Эх, как же жаль, что отзывы о данной дыре, как уже говорилось, бесконечно меняющей названия, всем понятно, с какой целью, я не посмотрела раньше… Теперь это ООО Стройторговля . Мне казалось, что общение с живыми очевидцами, работающими на этой фабрике рабского труда, как в последствие выяснилось, лучший показатель определения смысла трудоустройства туда. Однако, я не могла даже подумать, что эти люди сами присутствуют там недавно (а спросить как-то по недоразумению и не придумалось…), но мечта покинуть данную контору присутствует неизменно. Не все… Но и их терпению приходит конец, ведь текучка и отсутствие работников страшное!
Итак, коротко о филиале Колпино, работала продавцом: особливо хочется подтвердить общую заразу, судя по отзывам, распространенную в каждом магазине – полное бесправие работника и скотское отношение к нему, точнее, как к рабу. Мне посвятили 10 минут в первый день и все!, все остальное ты должен делать сам, ты вообще просто остаешься брошенным с самого первого момента. Твои обязанности – обслуживать не один отдел, а весь магазин, на тебя вешают по сути все, ты – сортировщик товара, ты консультант, которого не обучают, но тем не менее, сдавать аттестацию ты обязан (изучать будешь дома в свое личное время). Ты сам должен искать «защиту» на товар, а лучше, при случае ныкать, п.ч. половина товара лежит без защиты, ты должен распихивать скотч по карманам в зеленой фирменной жилетке (тебе грязную дадут после кого-то ушедшего …) и ходить, как верблюд , а вечером прятать все в своем шкафчике, открыть который можно булавкой (там и личные вещи находятся). За утраченный скотч или инструменты с тебя три шкуры сдерут! Ты очень скоро получишь массу «приятностей» от руководства, после чего будешь многократно писать объяснительные по поводу и без повода за себя и «за того парня», после чего будешь оштрафован. В данном случае особенно хочется отметить стерву, что работает в Колпино заведующей 1 категории (она там одна такая пока…), которая по-видимому, только и занимается изучением местных талмутов, чтобы данные категории приобрести, конечно же с целью повышения собственной зарплаты. Однако, она даже не в курсе, какая номенклатура присутствует во вверенном ей магазине (покупатель интересовался при мне). За 2 недели работы я видела ее на территории магазина, а не жующую и пьющую в кабинете, только один раз, по-видимому, п.ч. директор там присутствовал. К сожалению, в наше время это не редкая %удалено%, таких везде хватает, но коллектив она разлагает отменно, народ весь стонет, п.ч. не каждый привык к такому скотскому обращению и такому наплевательству по отношению к себе самому. Вопросов она не решает вообще, для себя она такой задачи не ставит, она от них бежит самым беспардонным образом, унизив при этом сотрудника. Вторая заведующая такого же рода – но она, по сравнению с первой категорией, просто овца, дай Бог, если безобидная для окружающих, но такая же бесполезная и хамская. А вышестоящий над ними, солдафон в прошлом, пропитан тем же характером, что и они. Ничего в торговле он не понимает, на примитивные вопросы ответить не может, только угрожает, делает вид строгого руководителя (выглядит по меньшей мере смешно), естественно, пристроился удачно от нищеты (куда ему еще идти-то на работу пристраиваться, кому он нужен …) – вот и позволяет в уши себе вдувать по глупости своей инфу от данных %удалено%, а они знатно его обрабатывают). Никакой организации труда, никакого понимания дела, п.ч. никто из них за дело не болеет, все только бабло срубают, пока можно… Собственно, пока %удалено% там, работать будет особенно сложно при всем том, что продавцов крайне мало, приходящие либо сразу отказываются, либо очень быстро уходят, п.ч. не понять обстановку невозможно - она видна сразу.
При трудоустройстве в трудовом договоре масса нарушений, обратите внимание!!! Половина документов, за которые Вы должны будете расписаться, не подается Вам для ознакомления, но расписаться Вы будете обязаны или Вам «предложат» не трудоустраиваться. Не проводится инвентаризация, но Вас заставляют подписывать материальную ответственность, ряд пунктов в договоре не соответствует выполняемым обязанностям, должностная инструкция не выдается и т.д. Главное, будьте уверены, что при увольнении (а может и не только) Вам заплатят ровно по той тарифной ставке, что прописана в договоре, а она в 3 раза ниже реальной зарплаты, что обещают. Этот самый вышестоящий солдафон на выходе выдал мне информацию, что он не начисляет премию (а это как раз прибавка к тарифной ставке), ответил, что премию начисляет офис, что является полным враньем (именно он начисляет и лишает), так вот, пропахав с полной отдачей на этот магазин в Колпино 2 недели, я получила крохи по зарплате в буквальном смысле слова, но работала, не разгибая спины! Так что разговоры про белую зарплату – это палка о 2-х концах, 2/3 – это премия, которую Вы можете получить или нет, это решать будут за Вас, независимо от Вашего вложенного труда и стараний.
И напоследок, еще одна важная предосторожность!!! Если не хотите лишиться документального подтверждения Вашего драгоценного трудового стажа в виде трудовой книжки, при трудоустройстве требуйте расписку о ее получении отделом кадров, в противном случае можете ее лишиться навсегда и доказывать что-либо придется через суд. Данная организация понесет большой штраф и будет выплачивать Вам компенсацию за каждый день, пока восстанавливает Вам трудовую. Все, что будут говорить у них на Колтушском шоссе, 298 и морочить голову, не слушайте… просто почитайте ст. 65 ТК, а лучше сразу обратитесь в трудовую инспекцию, там безграмотность отдела кадров Вимоса уже знают)).
Вообще, документооборот рассчитан на лохов и безропотных людей, которые не пойдут жаловаться и искать правду, ведь половина узбеков работает, поэтому не бойтесь защищать свои права, но воизбежание потери времени, сил и зарплаты просто-напросто забудьте о данной конторе и для собственной безопасности поищите работу в другом месте!
Продавец
2017-05-04 22:15:58
Да, такого бреда я ещё не читала). Работаю в Вимосе Колпино третий месяц. Все что написано в отзыве чистой воды враньё. Та кто написал этот отзыв была уволена как я слышала за плохое обслуживание покупателей. Жалоб было со стороны покупателей очень много грубила и хамила. Больше про неё и не вспомнить. Переругалась со всем коллективом все не так, все ей должны и обязаны, а сама работу избегала только высказывала недовольства. Вот и итог. Оказывается она "писатель"). Мне очень жаль таких людей если честно.
Алеша
2017-12-26 07:59:15
Как Вы думаете, кому больше поверит народ, вашему краткому комментарию, без оглашения вашей личности и занимаемой должности. Или человеку, который потратил время и донёс информацию в деталях. Что больше похоже на правду, нежели ваше перспективное трудолюбие. Занавес.

«Жалоб со стороны покупателей очень много..» - больше ничего на ум не пришло? Вы когда последний раз видели, что бы на одного продавца было много жалоб. И продавец весь плохой, и грубый. Да ещё и с коллективом не дружит. Прям демона на работу взяли. Смешно.
Ана
2023-03-25 13:04:28
Самая отвратительная организация по отношению к сотрудникам! Никто и никого не уважает, начиная с самых верхов. Идешь устраиваться на работу при определенных условиях, а по факту получается совершенно обратное. Вычитают безбожно и за всё. Не так посмотрел - штраф, не так вздохнул - штраф. Вычитают за ревизии. Хорошо, с этим можно согласится, но с продавцов вычитают так же, как и с заведующих. В среднем в месяц с тебя удержат 10тр и более. Когда устраиваешься, сплошные нервы. Ладно пройти СБ и собеседование, так тебя еще и на полиграф посадят - без этого никак! Как-будто в ФСБ идешь, а не продавцом в магазин. Работать спокойно не дадут. Вечно видеоаналитики в камерах сидят, но только не за воришками смотрят, смотрят насколько часто ты можешь отойти от своего отдела. Только вот незадача, один продавец на 200-300 квадратов работает, но это никого не волнует - штраф. Заведующая в магазине не берет ответственность на себя. Виноваты все и вся, только не она. Навернет всех, но сама виновата не будет. По договору зп ставка одна, а на словах другая, в договоре меньше. Вот и получается, что все что в договоре указана как "премия", с ней делают что хотят. Сейчас появились личные продажи, типа зп должна стать больше. Вот примерно ты в месяц по часам наработал 45тр и плюс личными 10тр., так и удержат с тебя все твои личные продажи, да и с часов отработанных еще 7-10тр., вот и получается, что почти за бесплатно поработал. И бодаться то тоже бесполезно, ты же подписался на это. Хорошо, согласна. Но блин! Ты как работодатель не понимаешь того, что ты делаешь. И люди же увольняются, так также они винят не себя в этом всем, а работников!!! Рыба гниет с головы и это правда! Жадность просто не имеет границ. Учебные договора, чтобы не платить налоги. Получаешь стипендию. Так помимо этого ты еще и учишься всякой ерунде. И относительной вишенкой на торте является то, что при увольнение не факт что ты получишь расчетные (со мной так и получилось). Так же удержат все деньги за всё что можно. Бардак и безобразие - не думают о работниках никак, только как побольше денег присвоить себе!!!