8 (800) 555-25-53

Отзыв сотрудника Ирина о компании Вестфалика

Ирина
20:16 16.08.2019
Город: Северодвинск
Не уверена, что таковые имеются.
Была приглашена на собеседование на должность директора нового магазина. После 45 (!!!) минут ожидания перед закрытой дверью, и неоднократных попыток дозвониться человеку, который назначил собеседование (телефон был или вне зоны, или занят), последовал звонок с предложением подойти на собеседование в другой магазин. Юная дама, которая не посчитала нужным представиться (не исключено, что я беседовала с продавцом либо администратором), выдала анкету для заполнения, после чего сообщила, что, для того, чтобы просто получить хоть какие-то деньги, необходимо отработать 180 (!!!) часов. Сообщаю, что живём и работаем мы в условиях Крайнего Севера, где у женщин - 36-часовая рабочая неделя, соответственно, выработка не должна составлять более 150-160 часов (а то и 120 часов в месяц, в зависимости от производственного календаря, о существовании которого, как я понимаю, в данной компании не подозревают). У директора сменный график, как и у продавцов, переработки, естественно, не оплачиваются. Зарплата серая. Официально - только МРОТ, остальное (некая "премия") - нигде не учитывается.Размер общей денежной компенсации за всё это мне не озвучили. "Как замотивируете себя и продавцов, столько и получите". О, сколько же раз я уже слышала это. Напоследок хочу заметить, что данное "собеседование" проходило, непосредственно, в торговом зале, около кассы, в присутствии покупателей. Общее впечатление крайне негативное, уже на этапе знакомства. Также нахожусь в недоумении, что такие условия предлагает достаточно крупная компания. Не думала, что, в наше время, такая дичь ещё существует.
Марина
2019-08-31 12:19:56
Вам крупно повезло, что не устроились. Я до сих пор от этой компании не получила полный расчёт.
Westfalika
2019-09-23 07:37:19
Ирина, добрый день!
Спасибо за уделенное время на развернутый отзыв, для нас очень важна обратная связь. Несмотря на то, что уже прошел месяц с момента написания жалобы, мы всё равно хотели бы разобраться в сложившейся ситуации для того, чтобы исключить подобные случаи. Мы будем очень благодарны, если Вы уточните какие-либо имена сотрудников, если запомнили.
Ирина
2019-10-08 17:15:50
Уважаемая Westfalika! Я очень рада, что мой отзыв дошёл до Вас, несмотря на то, что для этого понадобился месяц. Подскажите, пожалуйста, в какой ситуации вы хотите разобраться? Да, даму, которая мне назначила собеседование, и представилась директором другого магазина, зовут Наталья. А, может быть, и не Наталья. Я, если честно, позабыла. Вторая, как видно из моего отзыва, не посчитала нужным представиться. Всё это не очень приятно. Ну, да Б-г с ними. Отзыв не о них, а о Ваших условиях. Я работаю много лет, почти все из них - на руководящих должностях. Более унизительного предложения для директора магазина, которое я получила в Вашей компании, пока не было (да, думаю, и не будет). Напоминаю - наглое, не побоюсь этого слова, нарушение Трудового законодательства, и не по одной статье. Чёрно-белая зарплата в Северодвинске??? Это город - военный порт, город - военный завод. Полагаю, для того, чтобы начинать бизнес в городе, подобном нашему, для начала нужно сделать мониторинг заработных плат и уровня жизни, в целом. По всей вероятности, работа в Вашей компании может подойти девочкам из области, для которых это - хоть какой-то шанс зацепиться в городских условиях. И то - на самое первое время. За сим прощаюсь. Удачи Вам в нелёгком и нелегальном бизнесе.
Westfalika
2019-10-21 13:14:20
Ирина, добрый день! Благодарим за информацию. Мы стараемся разбираться в каждой ситуации, которая вызывает негатив и формирует плохой имидж нашей компании, затем всегда и просим описывать максимально подробно с указанием имён (по возможности). Вся информация передается в отдел персонала, который, в свою очередь, прорабатывает каждый отдельный случай. Приносим извинения за случившееся!
Елена
2020-02-04 11:57:28
Привет, скажите, а торговые точки в городе Чебоксары имеют к вам отношение?
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Каменск-Уральский Нижняя Тура