Внешэкономбанк

Александр
09:49 25.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург, БЦ Лидер
-Удобное месторасположение
-Если вы собираетесь идти на собеседование в данную компанию, то обязательно выделяйте для него 2-3 часа своего времени и готовьтесь заниматься ерундой, позже объясню почему.

-Жуткая проблема с парковкой около БЦ Лидер.

-Не уважительное отношение к людям. Не хотите ждать - просим на выход.

-Руководство ставит перед кадровиками задачу пригласить как можно больше людей на собеседование.

-Место проведения собеседование комната метров 7 без кондиционера, при очень плотной загруженности.

-Ваши вещи кидают просто на стол... Вешалок у них явно не хватает.

И так по существу. Во-первых кадровый персонал сам не знает кого ищет, приглашают всех, причем из абсолютно разных сфер деятельности, но все бы ничего, но приглашают к определенному времени на групповое интервью, хотя как таковым оно не является и лишь убивает время, ведь тот человек который его проводит не принимает никаких решений. Это мероприятие призвано для убийства вашего времени, пока 1 человек беседует с руководителем в своем кабинете. Про сами тесты и конкурсы ничего плохого сказать не могу, иногда даже складывается впечатление, что это действительно нужно, да и в общем довольно занимательно, НО убивает ваше время, как я и сказал ранее.

Да, чуть не забыл сказать, где же это все происходит, так вот, всех людей запускают в комнату метров 7, а их без малого человек 15, т.е. сами можете представить насколько там комфортно сидеть, особенно без кондиционеров...

Всех людей поочередно приглашают к руководителю. Что же происходит там?

Да ничего особенного, вас просят продать "ручку", подводят под сомнение каждое ваше слово, да и вообще не скажу, что начальство умеет заниматься подбором, по крайней мере складывается такое впечатление. Представьте мужчину пьющего во время собеседование кофе и смотрящего в окно, с абсолютной отрешенностью от происходящего, вот собственно, что вас и ждет.

Я мог бы долго ругать кадровый персонал за столь халатное отношение к времени других людей, но судя по всему они единственные там и работают. Хотя им можно посоветовать более детально вести поиск и главное знать, кого они все таки ищут.

Впечатление от компании в целом - негативное. Не знают чего хотят и выбирают из массы тех, кто пришел. Из нехитрых расчетов можно предположить, что соотношение людей на место 1 на 100, чтобы не быть голословным опять таки скажу, что за 3 часа они пропускают 10+ людей, при этом сами можете посчитать, сколько же людей проходит за неделю...

Ну и последний негатив, никто вам не позвонит и не скажет результат.

Надеюсь вам поможет мой отзыв, берегите свое время.
Вэб
2014-03-27 22:16:00
Александр, вы перепутали название компаний, вы были на собеседовании в ВТБ, т.к. У ВЭБа в Лидере нет офиса