WildBerries

Вайлдберриз
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе WildBerries(1154)
Рамазан (Бывший сотрудник)
08:26 29.10.2022
Нет.
Вайлдберис склад Московское шоссе работал на сборке все кто сидят у мезанина старшие все националисты рассисты сидят атм с таким лицом как будто я не помощи прошу а их маму %удалено% пришёл по мимо этого нет не какого рабочего этикета сидят едят там сидят как попало в чем попало общаются по настроению , убираешься штрафуют не убираешься штрафуют так что вообще безразлично штрафы прилетают за что угодно ка угодно почему угодно при устройстве об этом не сообщали , штрафуют каждый день примерно по 500 рублей вины вещи на складе нет прекрасно штрафуют за это тоже вас .
Никита (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
01:05 26.10.2022
Находилось рядом с домом
Касается только г.Мурманска (ул.Халатина 25)По поводу работы в wildberries. Решил устроиться сюда работать,работа неофициальная,никаких документов подписывать мне не дали.2 дня стажировался,далее отработал 3 полных смены по 12 часов,после чего ушел(10е +- числа октября) выплатить деньги обещали 25го октября.По итогу выплачивать вовсе отказались прямым текстом.Условия плохие,полки на которых лежит товар - старые или сломаные вовсе,КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Маруся (Бывший сотрудник)
Город: Чита
08:23 25.10.2022
Худшие условия работы
Сплошной недостаток, не обоснованные решения по долгам, придумали очередную фишку оставить людей без честно заработанной зп
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
20:36 23.10.2022
Все что будет написано ниже, относится лишь к складу города Иркутска и вакансии упаковщика.

Если работать в быстром темпе и не особо заморачиваться над проверкой товара. То можно зарабатывать под 3-4 тысячи в день. В среднем темпе у вас будет выходить 2000-2700.
При отсутствии крупногабаритного товара и если вас не будут постоянно дёргать "бесплатно потаскать коробки, аля грузчик" Вы сможете получать неплохие деньги.

Зарплата выплачивается каждые три дня, однако только по достижению 5000 рублей на балансе. Первую неделю сможете выводить любую сумму каждые три дня.

За почти месяц работы на упаковке, я не получил ни одного штрафа. Лишь один раз прилетело 8 тысяч(за мой косяк) однако штраф сразу же списали. Видимо напугали.
(На предсорте штрафы постоянные и много людей работают реально в минус, однако в некоторых ситуациях штрафы действительно оправданы.

Неплохой коллектив, все объяснили, во всем помогали (бесплатно) И от вас ждут того же!

Маршрутка после работы.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
00:57 19.10.2022
Свободный график, деньги можно выводить сразу, как только набрал определённую сумму хоть в тот же день
Стажировки не было, скачали приложения, выдали сканер и отправили суетиться.
Коллектив средний. Наткнулась как на некую агрессию, так и на отзывчивых людей, которые были готовы помочь ещё мало чего понимающей новенькой. Но тех, кто вёл себя грубо можно понять, потому что народу на сортировке много.
Штрафы имели место быть, и никто не разбирается, виноваты сортировщики или те, кто работает с посылками дальше (кто пропикал товар, тому и прилетает, т.е. потерянные/разбитые на дальнейших этапах вещи вешают на предсорт).
Ольга (Сотрудник)
Город: Краснодар
20:15 18.10.2022
Их просто нет
Куча штрафов, оформление по ГПХ нет ни больничных ни отпусков. Руководители в чате шавки, вечно запугивают. Сотрудниками не дорожат. Порядка нет. Если что то сломалось на пвз ты обязан сан все ремонтировать.
Nastya (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
01:17 18.10.2022
Их нет ну я не нашла тяжело морально и физически
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
18:49 11.10.2022
Нету
Работа на складе, полностью не соответствует правилам. Товар кидают в полутрометровые гофры, не зависимо от вероятности повреждений. Старший Артур, помогает заработать "своим" забирая доход у других, которые потом делают работу за таких - "своих" которая не входит в оплату. На возмущение Артур грубит и ставит низкий рейтинг, так же отвечает что: "я так сказал, вопросов быть не должно! ". Ни какого уважения. Со слов сотрудников постоянно у всех штрафы которые не возможно проверить, оправданны ли они. Так же обещали и везде указано, что новичкам оформленным менее 10 дней, можно выводить денежные средства от 1500р. Что по факту не возможно, пишет что вывод от 5т.р. даже не стоит тратить время на эту работу. Не заработаете, а ещё и должны останетесь (
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
14:04 30.09.2022
Свободный график
В валдберис город Темрюк я работал водителем на ларгусе. Штрафуют за все подряд. Выходило 1500-2000, обещали платить каждую неделю, но это только обещания, на самом деле платят как хотят , спрашиваешь когда зарплата в четверг, наступил четверг зарплаты нет, говорят перенесли на пятницу. И так длится уже месяц.
Михаил (Сотрудник)
10:14 27.09.2022
Свободный график
Постоянные штрафы, больше из которых были выписанные обманным путём. Например старший смены, говорит пропускать вещь, так как её нет, ( не смогли найти по месту хранения и в других местах), но через пару дней приходит штраф о том, что потеря вещи,сборщик не донёс и это не в первый раз!!!
Потом это выражается в других вещах более мелких но чуть ли не каждо дневных потеря, сборщик не донёс и т.д.
Это просто мошенничество со стороны сотрудников компании !!!
Лариса (Бывший сотрудник)
11:27 26.09.2022
Ужасное место в моей жизни. Официального оформления на работу нет, договора найма нет, никого соблюдения ТК РФ нет. Работа по 12 часов, обедать нельзя, холод в помещении. Зарплата 1000т.р. за смену, уборка помещения, выброс мусора, выплата один раз в месяц. Руководитель ПФЗ - женщина, пристроила свою дочь ко мне в сменщицы. Дочь проворачивала схемы с товарами клиентов (чистое воровство). WB ставил на удержание ПВЗ. А руководительница - мама прикрывала свою дочь, а на меня повесили все долги. Бороться с ними не было мочи, так как нет официального оформления на работу, доказать чего либо не возможно.
Анастасия (Бывший сотрудник)
17:41 25.09.2022
У этой компании нет достоинств
Ужасная компания
Зарплату нормально не платили не разу
Всегда вычитают за что-то и ещё должен останешься !
Руководство просто ужасное (особенно хочу отметить Аслана Гетагазова
Не понимаю как его сделали руководителем !!!!!!
Позволяет себе слишком много
Может наорать матом и послать куда ему вздумается
Для него нет выходных у сотрудников !(звонит когда захочет и говорит выйти на работу )Может нагрубить даже покупателю
Очень агрессивный Надеюсь ,что его когда-то уволят
Не рекомендую данную компанию !!!!!!!
Ольга (Бывший сотрудник)
23:06 22.09.2022
Не выплачивает Панкратов Валера зп тем, кто увольняется, даже беременную кинул. Не оформляет никакого договора с сотрудниками, что бы избежать налогов (уклоняется).
Москва, Академическая, 73.3, Староватутинский проезд 17, Енисейская 15...
Диана (Бывший сотрудник)
09:53 22.09.2022
Их нету
Ужасные условия труда, программа на которой нужно работать через компьютер ужасно работает и жестко зависает а порой вылетает вовсе и невозможно принимать заказы от клиентов, вместо выдачи товар может вылететь в возвраты или вовсе пропасть из программы
Предлагают ученический договор, ни в коем случае не подписывать!!!!!
Если подписать этот договор то чтобы БЕСПЛАТНО уволиться, придётся отработать около года у них а если сразу то 10000 с лишним заплатить придётся, якобы плата за обучение и по этому договору все поломки на ПВЗ должны чинить за свои деньги
Руководство ужасное, ничем не помогает, только штрафы навешивает за ничто
После увольнения за отработаные дни не заплатили, отработала бесплатно
После звонили с угрозами, вызывали на работу с фразой ,,по хорошему иши по плохому,,
Угрожали подделкой трудовой книжки штрафом в 50000 и внесением чёрный список работодателей
Анна (Соискатель)
Город: Новосибирск
18:21 17.09.2022
З/п раз в неделю
Питание дорогое и мало, сплошные бешенные штрафы. 2000 заработал, 3000 сняли.
Кристина (Сотрудник)
Город: Челябинск
08:42 03.09.2022
Их просто нет
Много.Я пришла работать в 2018 году,были прекрасные условия труда,хорошая з п.хорошее руководство.То что творится сейчас уму непостежимо.Договоп гпх.За сотрудников не держатся от слова совсем.Штрафы постоянные.прилумали рейтинг.От него тоже зависит з п.Был случай рейтинг был хороший пришла одна недовольная девушка,просто так поставила 1ку,и все каждый день теперь списывают штраф т к рейтинг низкий.За бракованные вещи тоже списывают каждый день по чуть чуть Издевательство.Пакеты покупать за свой счёт,ремонт тоже делать за свой счёт.А если не дай бог сломается оборудование... Тоже за свой счёт покупать или ремонтировать.Не нравится-ухрдите,вот их политика.Раньше была любимая работа,сейчас-каторга!!!
Лена (Сотрудник)
Город: Владивосток
01:13 02.09.2022
Девочки на пвз отличные
Снижение рейтинга, депримирование, условий труда на "0".
Надежда (Соискатель)
Город: Ставрополь
14:16 27.08.2022
НЕТ!
Не обоснованные штрафы (обворовывают сотрудников). Не образованные и не культурное руководство. Пользуются работниками как рабами, обворовывают их. Наносят маральный материальный вред работникам предприятия. Такая предприятия не должны работать в России. Этими предприятиями руководят «нацисты» , разрушающие российское общество. Соответствующие органы обратите внимание, оградите нашу молодёжь от такого унижения и провокаций. город Михайловск , Ставропольского края.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Комсомольск-на-Амуре
00:58 27.08.2022
НЕТ
Руслан (Соискатель)
Город: Электросталь
08:14 23.08.2022
Сын работает на складе непонятно кто и как платит зарплату на 1 раба 8 прорабов все обещают премию пользуются в итоге кидают