Вайлдберриз
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь

WildBerries

Отзывы сотрудников о работодателе WildBerries(250)
01:13 04.04.2013
Не выявлено
Регина
15:57 13.03.2013
нет таких
Политика компании - КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ УБЫТКОВ!!! Курьеры платят за все! Заставляют курьеров оплачивать вещи которые не купил клиент (отказы клиентов), ищут на вещах точки, крапинки (хотя это непрокрас ткани), на обуви ищут царапинки, сколы, даже клей (хотя товар произведен в Китае) и изначально качество оставляет желать лучшего, якобы не хватает пояса ( клиент вместе с курьером подтверждают, что его изначально не было), цены на товар завышены и по этой цене вычитают из зар платы курьера! Переносы это вобще какой то бред ( все высчитывают из зарплаты курьера), понижение зар платы без разбора ( не влияет и то что клиент заболел и лежит в больнице, ты курьер - ты виноват)

Думаю что это попахивает откровенным мошенничеством и как еще таким работодателем не заинтересовалась трудовая инспекция. Руководство компании, относитесь к сотрудникам по человечески и у вас не будет такой "текучки кадров"
Катерина
08:36 26.02.2013
Где-то на сайтах видела ужаслые отзывы о Колл центре. Не соглашусь. Оборудование хорошее (работала в нескольких других КЦ - очень много старого и ломающегося). Если сломалось - сразу меняют. Переработки оплачивают больше, чем норма обычного часа.
Обучение хромает - но лично мне оно и не особо нужно.
Гость
Город: г. в Московской области, Подольск
16:16 22.02.2013
Никаких)))
На собеседование люди заходят толпами, затем идут на сам склад., только кого нет. Был один день, за все штрафуют. 1000 т.р. Удерживают ежемесячно, типа за инвентаризацию. Час на все перекуры за смену, иначе.. Штраф( это все вы узнаете при получении зарплаты).в общем не советую.
Jebanna Zaperdole
17:47 15.02.2013
много обещают!
постоянные штрафы,не понятные снимания денег,виноват не виноват плати,вот такая жадная компания,которая только и ждёт как тебя оштрафовать,вообщем полное разочарование.
алексей семенихин
00:01 04.02.2013
обеды
ОБМАН С ЗАРПЛАТОЙ. Придумали у сборщиков заказов вычеты с зарплаты . А за что ? Непонятно. Если вещи нет в адресном хранении , то высчитывают с зарплаты около 50 рублей , хотя вины работника в этом нет и дополнительно высчитывают с зарплаты по 1000 рублей ежемесячно якобы за недостачу . В итоге недоплачивают как минимум 5000 рублей. Чтобы заработать 30000 рублей в месяц надо бегать всю смену без отдыха , да ещё орут , чтобы быстрее работал. большая часть работников нелегалы .
Екатерина
08:16 31.01.2013
Великолепные отношения в коллективе. Весело и интересно работать. Не знаю, как другим. Со ВСЕМИ людьми можно там общаться, если не идиотничать, не бояться и не строить из себя супер крутого.
Судя по отзывам тут, то уходящие по собственному желанию плюются ядом. Не приятно.
Валерий
22:00 25.01.2013
НЕТ НИ ЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. Жаль тех людей, которые остались работать там.
жека
Город: г. в Московской области, регион.и не Московский.какой не важно.
08:56 11.01.2013
зарплата хорошая.работаешь-получаешь.работаешь с косяками-ответишь за косяк,само по себе,как и везде,в принципе.коллектив весь молодой,все тебе помогут,и в Москве,и в регионах,никто не бросит.позвонишь-помощь получишь в любом случае.скидка "для своих".оплата обедов.у меня,например-работа-мечта.сидишь целый день по нэту сёрфишь,пока работы нет.а если есть чем заняться-тоже неплохо,работа нравится.половина отзывов здесь чушь-никаких касс взаимопомощи и кучи штрафов нет!ПРОСТО НАДО НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ и знать своё дело.никто от тебя сверхспособностей не требует.wb-работа-мечта,еще раз повторюсь,но это так!!!)))
ну нет у меня таких))
Город: г. в Московской области, Подольск
01:08 05.01.2013
Симпатичная сотрудница отдела персонала
Мария
09:05 26.12.2012
Ответственное отношение работников к своим обязаностям.

Хочу просто сказать РЕСПЕКТ девочкам, которые сидят там в callцентре и отвечают на огромное количество звонков.
Я не смогла. Не мое
Город: г. в Московской области
19:37 23.12.2012
зарплата 2 раза в месяц
отношение к курьерам СВИНСКОЕ по всем катигориям и всё дерьмо слов НЕТ
Ralf
16:35 17.12.2012
Могу сказать, что не отрицательных не положительных впечатлений компания не оставила.
Работал и работал. Пару раз на штрафы попадал, неприятно ужасно. Но деньги всегда выплачивали, иногда с опозданием но они у меня были.
Alex
Город: г. Москва, Поливановская
11:46 14.12.2012
Тепло на складе, обеды, доставка до места работы
В ОБЩЕМ, КИДАЛОВО !!!!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ - в отделе сборки С ЗАРПЛАТЫ СРЕЗАЮТ от 6000 !!!!!!!! пример, заработаете на сделке 40-получите 34, ну и т.д., чем больше заработок, тем больше срезка ! а ведь эту з/п что бы заработать, надо не по детски вспотеть и дополнительно выйти на подработки! на этажах темно, от ст.Подольск маршрутка берётся с боем !!! обратно надо ждать 15-20 минут. Выход на подработки в декабре строго в обязательном порядке ! азиатский контингент 70%, пляшите от этого, з/п большой не будет(((((
Bislan Vvv
Город: г. Грозный, Grozny
15:15 13.12.2012
....
Курьеры !!! Берегите свой кассовый аппарат) если что 12 тысяч удержат
Бес Инал
Город: г. Грозный, Аа
23:04 01.12.2012
Если не лентяйничать и работать можно хорошо заработать.На работников распространяется скидка.
Случий: По заявке возврат, отдал деньги, взял пакет, сумма по заявке на реестре, расходнике была 10т. Потом через недели две оказывается что они ошиблись, место 10т. Ей нужно было отдать 5т. Короче мне говорят если она не отдаст с тебя удержат? просто обидно без вины виноватым становиться всегда курьер))другой случий подехал по адресу отдал пакет, - девушка: этот пакет у меня на другой день, звоню в кол цент - они: ошибка оператора( перенос ) зря проехал 20 км. И еще на счет переноса, виноват ли ты иль кол.цент, иль кто нибудь другой проценты с зарплаты уходят по плотному)
Денис
Город: г. Москва, волгоградка
13:18 28.11.2012
Работаю курьером в Москве, в офисе на волгоградке. В принципе устраивает. Тяжеловато, особо по началу- очень много заказов, да пока во всем разберешься еще... Зато когда накатаешь маршрут- все ок. Почти все клиенты постоянные, со всеми мосты навел и кайфуешь. Сейчас начинаю работать в 7 утра, к 14 уже освобождаюсь. Еще хорошо, что зп выплачивают 2 раза в месяц. За прошлый месяц получилось 80 000, ребята получают больше, но я сам особо не напрягаюсь. Переносы, конечно вешаются, но если с клиентами норм договариваться то все ок. Меня лично не напрягает. Вообщем нормальная фирма. Работаешь- получаешь бабло, не работаешь- не получаешь.
очень трудно вливатся
Оксана
10:58 27.11.2012
Что то не пойму, если столько жалоб на компанию, да напишите коллективный иск, и в суд. Пусть возмещают ущерб. Во вторых не пойму, как вы устраивались на работу, без договора или доп. соглашения? Что столько проблем.....?
Город: г. Волгоград, Невская д.4
11:34 01.11.2012
только обещания...Позволяют в ножки кланяться и подхалимничать М.
Лохотрон, вышестоящие руководство - злые люди! Работать не дают, постоянные штрафы, а если их нет, то проверки. Бензин не оплачивается, начальники филиалов обещают защитить, помочь, но когда доходит до дела ничего сделать не могут, потому что сами пешки (меняются так же часто как и курьеры). Как только светит нормальная зарплата, начинают кидать на деньги, даже не возвращают за бензин.

В день на 2000-3000руб. саляры тратил, телефон в роуменге не оплачивают, машина ломается часто, на запчасти денег не дают. Приходилось ездить по 700 км в день, либо везти одну доставку 200 км за 300 рублей. Клиентов дома не бывает, ждешь их по 2 часа, а они потом еще и жалуются, а мне за это штраф 10000руб. Бывает на складе вещи не хватает, а платит за нее курьер. Бывают недовольные клиенты, а за 40 рублей мне приходится к ним обращаться только с добротой. Ничего вы там не заработаете кроме геморроя! Еще и должны останетесь.
Виктория
21:17 19.10.2012
Действительно на обучении производят положительное впечатление! Можно сказать спасибо отделу обучения и тренинг-менеджерам!
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании WildBerries