WildBerries

Отзывы сотрудников о работодателе WildBerries(241)
Оксана
10:58 27.11.2012
Что то не пойму, если столько жалоб на компанию, да напишите коллективный иск, и в суд. Пусть возмещают ущерб. Во вторых не пойму, как вы устраивались на работу, без договора или доп. соглашения? Что столько проблем.....?
Город: г. Волгоград, Невская д.4
11:34 01.11.2012
только обещания...Позволяют в ножки кланяться и подхалимничать М.
Лохотрон, вышестоящие руководство - злые люди! Работать не дают, постоянные штрафы, а если их нет, то проверки. Бензин не оплачивается, начальники филиалов обещают защитить, помочь, но когда доходит до дела ничего сделать не могут, потому что сами пешки (меняются так же часто как и курьеры). Как только светит нормальная зарплата, начинают кидать на деньги, даже не возвращают за бензин.

В день на 2000-3000руб. саляры тратил, телефон в роуменге не оплачивают, машина ломается часто, на запчасти денег не дают. Приходилось ездить по 700 км в день, либо везти одну доставку 200 км за 300 рублей. Клиентов дома не бывает, ждешь их по 2 часа, а они потом еще и жалуются, а мне за это штраф 10000руб. Бывает на складе вещи не хватает, а платит за нее курьер. Бывают недовольные клиенты, а за 40 рублей мне приходится к ним обращаться только с добротой. Ничего вы там не заработаете кроме геморроя! Еще и должны останетесь.
Виктория
21:17 19.10.2012
Действительно на обучении производят положительное впечатление! Можно сказать спасибо отделу обучения и тренинг-менеджерам!
21:14 19.10.2012
---
Город: г. Череповец
20:53 19.10.2012
людей разных увидите
Стася. Сорокина
Город: г. в Московской области, Мильково
23:03 17.10.2012
Ты можешь придти на собеседовании и пообщаться сразу с девочками, коллектив большой в курилки кто нить но будет, они врать не будут. Одной не поверите к другой подойдите. Меня просто бесят люди которые пишут всякую фигню, что бы утопить компанию, у нас очень большая конкуренция поэтому существуют такие люди которые специально пишут всякие гадости - это конечно не ко всем относится кто оставил негативные мнения, но к большинству. Люди которые за это получают деньги, обиженные сотрудники которых уволили за недоброкачественную работу. Вывод: Пока не увидишь не убедишься в моем хорошем отзыве как о работе в кол-центре, или в негативном отзыве о компании не делайте выводов. Сами понимаете 21 век, компьютерные технологии и большая конкуренция и люди которые злые завистливые. Есть свои недостатки, но не значительные.
Бывший сотрудник
Город: г. в Московской области, Мильково
21:17 13.10.2012
Период обучения. Люди, кот. обучают пытаются создать положительное впечатление о компании. Затем плюсов просто нет.
Бесплатное питание в офисе и корпоративный автобус могут выйти Вам боком)))) Еда в столовой дико жирная!!!Всё жарят в одном масле. Корпоративный автобус наверное еще советских времен,периодически ломается на ходу. Как рассказывают сотрудники, однажды зимой домодедовский вообще не приехал...Зарплата серая, причем отличается у всех сотрудников одного отдела... Критерии, которыми руководствуются при расчете з/п для всех остаются загадкой...Хотя компания и заявляет оплату труда в виде оклада, на деле оказывается, что оплата почасовая. Ужасно грязный офис у сотрудников колл-центра! А еще как уже было сказано работать действительно придется без всяких поблажек на праздничные дни. В двойном размере праздничные дни не оплачиваются, никаких отгулов не предоставляется. А ночное время оплата труда такая же как и днем...То есть руководство, видимо, считает, что работать ночью на тех же условиях, что и днем - это совершенно нормально! Никому не советую туда идти.
шокированная
Город: г. Тула, новомосковск
17:58 08.10.2012
знакомые,которые там работали единственный плюс
Мне вот что интересно... Хотела устроиться в Вайлдберриз оператором в call-центре в г. Новомосковске. Я вот вообще не понимаю как выбирают кого принять,а кому отказать по анкете. Я получаю вышку,мне отказ. так и не сказав причину. А курящие, которые имеют только 9 классов -принимают. В чем логика?! Жребий что ли тянут?!
Варя ИВАНОВА
Город: г. в Московской области, Подольск
17:37 02.10.2012
Нет, обещали график 2/2, и зп 20- 28 т.р.
Работу искала максимум на год, т.к. учусь на последнем курсе института, опыт работы на складах для моих 22 лет -3 года в программе 1С, Прошла собеседование, сказали нести документы на оформление. Приношу документы, а мне говорят сходить на склад и день посмотреть на работу, вообщем сложного не было ни чего. С 9 до 14 я "обучалась". Информация о товаре у них в 1с. Потом подхожу к начальнице отдела Г.(работает на возвратах поставщикам), говорю ей что меня всё устраивает давайте оформляться, на что слышу- мы Вам завтра позвоним если Вы нам подойдёте. Честно, я вообще не поняла зачем было тогда просить принести документы? Зачем звать типа на первый день работы и оформление?

Жаль, что я раньше не посмотрела на этом сайте про эту контору, сейчас уже рада,что я не устроилась.
Артур
Город: г. Ульяновск
20:57 18.09.2012
задержек в зарплате нет.
При устройстве обещали золотые горы.работу по районам города в итоге обязательные поездки в область по одному адресу.на бензин больше уходит..неадекватная руководительница постоянно с похмелья.грязный офис.разные районы города.в итоге проработав около месяца наездил 3000 км и заработал в плюсе 8000руб.
11:18 06.09.2012
Работаю в компании уже больше года, но каких-то серьезных претензий и нареканий нет. Везде, в абсолютно любой компании есть свои нормы и правила, с которыми кто хочет работать-соглашается, а на нет и суда нет!!! Те, кто настолько негативно отзываются о работе в Вайлдберриз, или просто о компании, наверное, настоящего ГОВНА видели мало!!! За 14 месяцев работы ни разу не была оштрафована, наказана, или обижена материально! Бывало всякое, есть моменты, которые не очень понятны и не совсем устраивают, но, хозяин-барин, руководство сказало-надо выполнять, а все недовольные- на выход!
Не хватает сотрудников в Отделе Регионального Развития, регионы часто не могут получить своевременную помощь!!! ЗП 1 раз в месяц)))
Валерия Аноним
Город: г. Москва, Wildberries Мильково
11:26 04.09.2012
Когда приходишь тебе говорят:" Мы самый лучший интернет магазин, если хочешь много зарабатывать и расти тебе к нам!"Обеды ничего так, правда работают люди не славянской внешности, корпоративный автобус(старый и вонючий)
Город: г. в Московской области
22:07 20.08.2012
Свободный график.
Считайте если "не доставишь", то процент переноса распространяется на ВСЕ доставки. Руководству не важно что ты звонишь по 50 раз какому-нибудь заказчику, который сделал заказ по пьяни и не хочет получать. Курьеров считает просто расходным материалом. Хотя на них держится вся работа. Уважайте курьеров, товарищи руководители. Это Вайлдберриз.
Город: г. в Московской области
22:00 20.08.2012
В фирме действительно можно заработать, если получить доставки и в городе, и в области. Есть разные тарифные зоны. Оплачиваются тоже по разному. Хорошо построен процесс работы. Зарплата 2 раза в месяц.
Уволился 2 недели назад только из-за так называемых "переносов". То есть если ты недозвонился до клиента то все равно берешь его доставку и везешь и если доставишь, неважно по чьей вине-по своей или просто клиент передумал, то тебе не просто не оплачивают доставку, а еще и уменьшают стоимость ВСЕХ доставок за 2 недели. Хочу заметить, что переносы были только из за покупателей. То есть фирма неплохо себя страхует от упущенной выгоды, если клиент не получит. Советую всем кто хочет устроится курьером-обходите стороной Вайлдберриз!!!!!
Милашка
Город: г. Москва, выдача
11:32 16.08.2012
А мне нравилось там работать

Общий фон был хорошим
Были трудности, но не считаю, что нужно заострять на них внимание.
Гость
17:38 13.08.2012
Нет таких
Ужасная *конторка* Текучка дикая,обманывают с зарплатой! Я пахал там с 8 утра до 1 ночи по области ..........думал заработать .В итоге, при получении зарплаты не доплатили 20000р ( по моим подсчетам по их тарифной сетке) В итоге накатал за месяц 5000км и кучу бензина сжег. Нормальные там только Г. и В.. А. горе начальник. обещает решить вопрос, а на самом деле пустослов, увы(( Люди! Читайте отзывы. Кстати, работал вообще я там от балды. Ничего не оплачивают.
дорожелатель Неизвестный
Город: г. Москва, Подольск
11:31 12.08.2012
положительное в компании только то о чем они говорят на собеседовании. сделать они это явно забыли.

более менее администрация среднего уровня

5-6 месяцев назад компания была полна жизнерадостными людьми, любящими свою работу, получающие адекватную своим действиям зарплату. Сейчас же везде чувствуется полный стресс, нищебродство, неуверенность в завтрашнем дне и нежелание работать.
12:41 09.08.2012
Берут всех подрят без разбора!
Уважаемая, М.! И как Вам не стыдно людей вводить в заблуждение! 1. Текучка у вас страшная не потому что "компания большая", а условия труда плохие (в большом помещении натыкано миллион столов с компами и люди "лоб в лоб" сидят целый день дышат в затылок друг другу. И работа для фин.менеждеров не интересная (тупо забивать и сводить реестры),и кадры и финансы меняются "со скоростью ветра" Начальство "плохое на редкость". Абсолютное не соблюдение ТК (работа в праздники и выходные-обяз)!З/п черная! (хотя нормальные компании уже давно от "серой" схемы отказываются). То что возит в даль, т.е. деревню Мелькова автобус-Да! Но вы б его видели, 1972 года выпуска! Скоро развалиться по дороге. Видно настолько "хороша" ваша компания, и дела идут просто "замечательно", что для сотрудников не в состоянии арендовать нормальный транспорт! Потому что ЖМОТЫ во всем!
Бывший работник
Город: г. Москва, Мильково, офис
14:20 06.08.2012
Бесплатное питание в офисе.

Гибкий график работы.

место, где находится
Вайлдберриз
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании WildBerries