Вайлдберриз

Отзыв сотрудника Виктор Филин о компании WildBerries

Виктор Филин
17:18 19.07.2013
Город: г. в Московской области, Подольск,ул.Поливановская,д.9
Из положительных сторон только рабочий коллектив,питание в столовой и корпоративный автобус-на этом сказка заканчивается!
Переходим к реальности.При устройстве в отделе кадров девочки и руководитель отдела распишут вам всё в ярких красках(мол не работа,а малина).Но преступив непосредственно к работе,с каждым днём начинаешь понимать,что "залез куда-то не туда".На складе очень душно(он никогда не проветривается и вентиляцией там и не пахнет);на всё про всё вам отводится 1 час в день(то есть полчаса-обед и 3 перекура по десять минут),при небольшом превышении этих показателей накладывается штраф в размере 1000 рублей.Вообще штрафы на Вайлдберриз-это очень интересная тема.Поговорим о них подробней.Например,если вы решили присесть на подоконике у окна,то вам это обойдётся в "лишних" 10000 рублей(без преувеличения).Идём дальше-лишний стакан кампота,больше 3-х кусочков хлеба в столовой также приводит к такой "мало-приятной процедуре",как изъятие из вашей зарплаты 1000 рублей.Отдельно следует сказать про куллер "без воды" для питья(он на предприятии один и стакан на нём тоже один-для всего склада).Сказать про порядок на складе-вообще тяжёлый случай.Для того,что бы заработать на "супер-предприятии"30000-50000 рублей в месяц нужно быть как минимум Героем Социалистического Труда.Первый месяц моя заработная плата составила около 14000 рублей,на втором же месяце(когда уволился)меня ждал "приятнейший" сюрприз-4000 рублей!Также при трудоустройстве(забыл упомянуть)вам не выдадут трудового договора,поскольку "по-местным понятиям"действует договор на оказание услуг.Самое интересное ждало меня при увольнении-я обнаружил,что никаких записей в трудовой книжке нет,на что мне ответили:"Мы не успели ввести Вас в штат..." Вывод:Не преприятие,а "Шаражкина контора"!
гость
2013-07-22 18:06:00
Уважаемый Виктор, а вспомните сколько вы болели за отработанный вами месяц!!!! И как вы работали!!! На складе во всех отделах сдельная оплата труда и поэтому, сколько ты сделал, столько и получил! А те, кто действительно работают и знают за что они работают, получают хорошие деньги.
Саша
2013-07-26 22:24:00
(На складе во всех отделах сдельная оплата труда и поэтому, сколько ты сделал, столько и получил) У большенства отделов оклад, минус инвент, вымышленные штрафы, недобор часов и итог 18000 в лучшем случае! кстати время считается по очень прикольной системе 100минут-это 1час логика железная!
Оксана
2013-08-07 15:08:00
незнаю,незнаю..со стаканчиками там редко проблемы бывали...да и с зп лично меня не обижали..я оттуда и в декрет ушла слегкой душой..вообщем мне больше повезло)
оксана
2013-08-07 15:10:00
И работка была спокойная..И отношение вколлективе суперр!!
Татьяна
2013-09-25 17:47:00
Спасибо, что написали отзыв. Собиралась устроиться в компанию - теперь уже ни ногой!!