Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании WildBerries

Аноним
20:53 19.10.2012
Город: г. Череповец
Плюсы в работе
людей разных увидите
Отрицательные стороны
Работал курьером в одном из филиалов Севера-запада.Оговорюсь сразу: работники в филиале и и местный руководитель замечательные люди.

За этот короткий промежуток работы в трудовой появилось куча записей: сначала принят на работу курьером в Атолл, потом по "инициативе работника расторгнуты трудовые отношения", принят курьером в Вайлдберриз,и опять прекращены отношения, а потом и просто уволен.

За всё время работы намотал 58 т.км. Когда обкатывали доставку одежды курьерами заработок ещё был...но подумайте сами в городе всегда есть и клиенты и покупки, соответственно и заработок, но есть такое понятие район расстояние до клиента 200 км(даже область не ваша) оплата 536 рублей!!!(сюда включена компенсация за связь3 рубля,10 гсм,5аммортизация). Может в Московской области 200 км по асфальту это не расстояние. Но в районах не везде есть асфальт в итоге из 200 км 100 едешь по лесополосе где скорость не превышает 30 км.ч..иначе ваша подвеска останется на дороге. Есть районы в которые на бензин тратишь 500, а платят 350. В итоге чтобы заработать ездишь без выходных и кучу раз на районы, портишь подвеску,отрываешь глушитель, рвешь покрышки. В итоге при подсчёте зарплаты за 2 недели набегает 36 т.рублей...вычитаем потраченный бензин 9т.рублей + запчасти...радуешься. И тут приходит бумага из Москвы в сентябре месяце, что трудовой договор с тобой прекращен в июле месяце!!! И введены новые тарифы за эти 200км теперь платят 364 рубля!!!И вообще ты отстранен от работы на неизвестное количество времени потому что тебя подозревают в мошенничестве с левыми клиентами. Проводится проверка. В итоге сидишь полтора месяца без работы, а Москва потом говорит уволить, денег не выплачивать, если обратится в суд напугать сказать что мы нашли что он мухлевал с клиентами. На самом деле проверки и не было, не одному клиенту и не звонили. Просто жалко платить такие деньги какому то курьеру.

Существует система штрафов: Приехали к клиенту а он Вас обманул, дома его нет и телефон выключил. По инструкции вы обязаны звонить в Москву и сказать об этом...а Москва СТАВИТ ПЕРЕНОС ПО ВАШЕЙ ВИНЕ(клиент хороший, просто вы плохой не смогли с ним договориться), чем больше % переносов тем меньше вам заплатят в конце месяца. Если вы не скажите Москве об этом 5 т.руб штраф. Категорически нельзя договариваться с клиентом о переносе заявки на другой день (пример он 1 в районе, а через день там ещё два клиента, зачем вести одного когда можно договориться и свести всех вместе), если Москва узнает об этом штраф 10 т.руб.

В итоге со всеми новыми тарифами за 2 недели работы из них 4 дня на районе( каждый из них примерно 600 км), Ваш заработок составит примерно 20000(вычтите из этого бензин и запчасти), который кстате ещё и задержат...Но как говорит Москва...за каждую проданную вещь вы теперь будете получать + 40 рублей...с оговоркой сумма может меняться в меньшую сторону.

Ну а вещах особо говорить нечего есть хорошие вещи есть брак и подделка(примерно каждая вторая)...приехал к мужчине привез 3 пары ливайсов одна и таже модель размер разный...в итоге одни турция, одни китай. третьи так и не поняли...Вот и продавай такие вещи.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Mrbeer
2012-11-10 09:48:00
поддержал(-а) отзыв
по новым расценкам , которые от проданных вещщей, доставка вообще в среднем 30р+ все переносы по полной весят....ппц полный , все филиалы на ушах
Антон
2012-11-21 12:09:00
поддержал(-а) отзыв
Еще пол года назад условия были адекватными, а сейчас ни в какие рамки... Курьеров просто за идиотов держат. Тариф за доставку 110р, а чтобы ее отвезти, ты тратишь только 400 на бензин... Отказываешься везти 1000 штраф. Что за беспредел?!
Джуди
2012-12-28 15:17:00
поддержал(-а) отзыв
А они до усёру доказывают что у них сертификаты , что мол нет у них подделок и брака ......
Дудкин
2013-01-26 20:20:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен полностью, режут зарплату курьеров переносами, тарифы на доставку уменьшают каждый месяц.
мессинг
2013-04-29 07:06:00
поддержал(-а) отзыв
Спс за отзыв, недавно получил от них предложение на курьера, не пойду даже на собеседование..........
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании