Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании WildBerries

Аноним
01:13 04.04.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Не выявлено
Отрицательные стороны
1) На собеседовании обещают горы золотые, по факту каждый месяц самовольно меняют систему расчёта зар.платы. Никто точно не знает откуда и как появляются цифры. Делается всё для того, чтобы не платить за работу.

2) Набирают малопрофессиональных сотрудников. Лучше выпускников ВУЗов. Опять же, чтобы не переплачивать и чтобы люди держались за работу.

3) Работники должны быть роботами и тупо выполнять поручения "всевышних". Инициатива и присутствие разума не поощряется.

4) Офис выглядит как загон для животных: очень грязно, огромный зал где сидят около 300-т человек, шумно и со двора несёт говнецом.

5) Обеды - мягко сказать, несъедобные, травилка конкретная.

6) Организация работы - куча ненужных отделов вроде "развития" , "аналитиков", "по работе с клиентами". Толку от них никакого, они только создают барьеры и препятствия для нормальной работы. Вообще в фирме информационный голод - кто чем занимается и за что отвечает - тайна покрытая мраком. Надо пройти тысячу согласований, чтобы чего-то добиться.

7) СБ и всё руководство страдает ярко выраженной паранойей! Всюду мерещатся откаты. Вечно пугают детекторами...при том что з/п 30-40 тыс. платят, вместо обещанных 100-120.

8) Руководство не выполняют своих обязательств ни перед работниками, ни перед поставщиками. Нарушают все законы бизнеса - создают свои, известные только им, негласные правила Вайлдберриз. К персоналу относятся как к рабам. Хотят мега-развития и приростов ежегодных по 150%!!! и при этом не хотят ничего менять в "больном организме" фирмы.

9) Корпоративы и праздники это отдельная песня). Жмоты могут разорится только на торты и бутерброды. При чём столы накрываются там же в сарае, где все и работают.

В общем, если у вас есть опыт, вы - профессионал и знаете себе цену, то вам там делать нечего!!! Бегите сразу и как можно дальше. Желаю всем успеха и хорошей работы!)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
2013-10-21 15:44:00
поддержал(-а) отзыв
1) правда. как считается зарплата закупаторам - велика тайна . потому что много желающих "порулить и улудшить" мотивацию

2) правда.. лучше два по-пятьдесят , чем один по сто. - такая видят бизнес боссы.

3) правда. вытекает из пункта 2

4) неправда. это называется опен сорс стайл. понятно что мечта планктона - окопаться по кабинетам.

5) неправда. сами босы питаются в той же столовой. правда интересно как можно охладить столько компота (огромные баки) на такое количество народа. мучают сомнения ...

6) неправда . "развитие" - ищет и постоянно находит новых поставщиков для закупаторов . "аналитеги" вынуждены следить чтобы закупаторы не оставили фирму без товара или наоборот не слили в компанию неликвиды поставщиков.

"по работе с клиентами" - хз чем они там занимаются - успокаивают и утешают клиентов видимо - тоже важная работа.

7) не правда. что значит "мерещится"?. пару лет назад на машинах в офис приезжали только топы да некоторые старшие, а сейчас вокруг офиса не пройти - сотня новеньких иномарок. почти у каждого ! и это при зарплате 40 тыщ (что не правда)

8) неправда. командир корабля с подчинёнными не торгуется. не хватало ещё чтобы каждый менеджер правила устанавливал.

9) неправда. на Дни Рождения именинники обычно пиццы приносят. торты - это слишком вредно для фигуры.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании