Вайлдберриз
Сайт: www.wildberries.ru

Отзыв сотрудника Валерия о компании WildBerries

Валерия
20:15 27.05.2013
ИХ НЕТ! Сделали предложение по работе. От предложения отказалась.
Была на собеседовании. Прошла все этапы - HR, Учредителей. Пригласили на работу - отказалась.

Обман начался с момента общения с Учредителями (руководитель HR говорила об одних задачах, они о других). Ну это ладно, бывает в компаниях. На собеседование с учредителями я ездила в г. Подольск (на склад). По разговору поняла, что они планируют перевезти компанию туда + сотрудникам нужно регулярно навещать склад. Хотя и до офиса добираться не быстро, простояла в пробке, потом заехала в деревню, где среди одноэтажных домов стоит их здание. Возле входа толпилось большое количество подростков, ощущение, что большинство там только сошли со студенческой скамьи. Я так поняла экономят на персонале.

На работу меня пригласили достаточно быстро, что очень удивило. На такие позиции собеседование проходишь длительное время и приходится несколько раз встречаться с учредителями или ген. директором, если остались вопросы. Далее позвонили, сделали устное предложение фиксированной части з/п (предложили столько сколько я сейчас получаю) + бонусы. Попросила прислать Job offer – делали его два дня. После того, как я его получила цифры расходились с первоначальным устным предложением. Более того, люди не понимают как и за что будут платить бонусы, у них пока нет этой информации и соответственно мне предложили поверить в то, что гипотетически они будут, но практически они пока не готовы мне их даже в общих чертах осветить. При этом они торгуются по бонусной части (как можно торговаться по тому, о чем у тебя даже нет представления). Что касается фиксированной части – после того, как я сказала, что давайте увеличим фикс или же определим период после которого он будет увеличен – получила расплывчатый ответ: «Если вы пройдёте испытательный срок и покажите выдающиеся результаты, то потом возможно вы вернётесь к этому разговору с учредителями» (хотя предложение мне сделал HR и условия вводил он же). Что значит «Выдающиеся» и как их можно показать за 3 МЕСЯЦА – непонятно!!!!! Кроме того, мне предлагалось обсуждать повышение моей з/п с учредителями по истечении указанного времени. И на вопрос – о предложении провести ещё одну встречу с ними, чтобы обсудить все вопросы «на берегу» - получила категорический ответ – НЕТ, более того мне сказали, что учредители больше встречаться со мной НЕ ХОТЯТ.

Это не то чтобы возмутило, а показало неуважение со стороны компании ко мне (хотя подчиняюсь я непосредственно ген. директору и коммуницировать должна с ним, а не с HR по возникшим вопросам).

И хотя данная позиция, как заявил HR директор для них ключевая, отношение как к гастарбайтеру или линейному персоналу.

В итоге мне предложили провести еще одну встречу с моим куратором ☺. Первый раз встретилась с тем, чтобы у руководителя был куратор. Им оказалась директор HR, которая сама там чуть больше месяца работает. Вот интересно чему она меня может научить. При этом ген. директор не фигурировал нигде. Такая эфемерная личность. И хотя в вакансии они пишут что оклад обсуждается – ничего они не обсуждают, а только продавливают своё предложение, и твоё мнение им вообще не интересно.

Следующий не маловажный момент – это функционал. На собеседовании мне сказали, что у меня будет в подчинении 62 сотрудника, а в job offer их стало 88. Правда не большая разница!!! Как то они так не заметили лишних 26 сотрудников (взяли в тихушку и приписали), думали я не замечу. Функционал резко увеличился и в общей сложности вырос до 2-х листов печатного текста. Все бы ничего, только это других денег стоит. И позиция как у ген. директора (который кстати как я поняла заниматься там ничем не хочет).

Собеседование проходила где-то месяц назад и что я сейчас вижу – эту вакансию опубликовали под разными позициями, а функционал остался тем же. При этом уже пишут г. Подольск.

В общем каждый сам для себя определяет как и где работать, но хочу предостеречь людей которые ценят своё время и уважают себя и свой труд.
Гость1
2013-05-27 20:41:00
Согласен! Так же прошел собеседование на позицию директор. Контора мутная. Сделали предложение - отказался. Постоянно меняли условия и финансовую компенсацию. Есть ощущение, что кидают на деньги и не знают сами чего хотят. Директор по подбору или зам - мальчик, сам ищет работу - в hh опубликовано его резюме. Так же слышал, что планируют переезд в Подольск - за подольском. Офис - барак в деревне, с запашком внутри ))). Сотрудники - студенты и гастробайтеры. По убранству офиса - понятно что экономят на всех и вся. Гипер планы роста в разы год к году. На вопрос за счет чего планируют расти - ответ "за счет внутренних ресурсов". Абсолютно не серьезно. Джоб оффер писать не умеют. С кандидатом на позицию руководителя общаются как с курьером - отношение ниже плинтуса. Хотят повесить на тебя все, оклад на уровне категорийшика и не факт, что будут платить. Бонусы только обещают, нет схемы по KPI как будут платить. Одни обещания. Отказался от их предложения.
Ольга
2013-05-27 21:52:00
Знаю компанию изнутри.обещают и не платят, могут уволить в любой момент !!!новый hr странная дама
Андрей
2014-02-18 12:35:00
Все очень знакомо
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Балашиха Железнодорожный Саров Красногорск Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское