Ювелирная сеть "585"
8 (800) 555-1-585
Сайт: www.zoloto585.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Софья о компании Ювелирная сеть 585

Софья
00:38 08.07.2022
Город: Котлас
Только в том,что за белая и бывший коллектив
Я устроилась в магазин, была устроена на 3 юридических лиц, в сумме ставка составляла 0.91, по которой я должна была работать 36 часов в неделю, а выходило 40-50 часов, а бывало и больше.
Изначально пришла на график 2х2 с обедами. Оказалось, что нужно работать по 11 часов без перерывов и без оплаты переработки. Далее с сентября 2021 прислали внутренний приказ о том, что магазинам, работающим с 10 до 20 нужно каждому сотруднику отработать в месяц 20 смен. По часам это выходит 200 часов, не считая того, что приходили мы в 09:20 чтобы приготовить магазин к открытию, а выходили с магазина в 20:30, т.к. собирали товар из витрин. В договорах время работы установлено правилами внутреннего распорядка.
За все время моей работы оплату за переработки не производили, в выходной день могли вызвать угрожая увольнением. Каждый месяц составлялся график, который был утвержден руководством, где часы работы не превышали нормы, но по факту работали по совершенно другому графику, были и случаи, когда работали более 5 дней подряд. Меняли систему оплаты труда без уведомления персонала объекта.Моя ЗП иногда выходила 15 000 рублей, 20 000 рублей отработал 170-190 часов в месяц.
В данный момент оставшийся коллектив работает по 20 и более смен в месяц с графиками 3х1,4х1 по 10 часов в день. В периоды, когда один из сотрудников идёт в отпуск, график делается с учётом того, чтобы другие работники выходили взамен того, кто не работает. Долгий период сотрудники производили уборку магазина своими силами, которая им не оплачивалась.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Балашиха Новый Уренгой Подольск Котлас Нерюнгри Чайковский Березники Георгиевск Межвежьегорск Туапсе Ялуторовск Югорск Щекино Цюрих Ефремов Биробиджан