АДАМАС
Сайт: www.adamas.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Адамас

Анна
13:13 15.10.2014
Шла работать в компанию, т.к. была наслышана о ней с точки зрения ювелирного производства! По образованию ювелир- художник! Соответственно работу свою и знала и понимала хорошо! Когда устраивалась, как и всем остальным было сказано что стабильно з/п будет 35000, для Москвы немного, но все же стабильно!! Работать попала на вновь открытый магазин Энтузиастов 12 под руководством Гатиной Н.А.- без комментариев.....До устройства читала о ней отзывы и думала люди преувеличивают- ОШИБАЛАСЬ!!!И с самого открытия и по сей день в магазине текучка не только продавцов, так еще и управляющих- уже вот 3 пришла! Талантливых продавцов не ценят и не дают расти, я в частности о своем руковдстве...При мне мотивацию о зарплате меняли 3 раза, ну и конечно не к лучшему, как такое возможно - часто менять зарплату людей, совершенно не дают заработать!!! Если ты не сделал план магазина хотя бы на 80% то ты и не получил 60% от своей ЧЕРНОЙ з/п!!!В частности нашему магазину давали высоченные планы, еще и потому что у нас есть АРМ Монако- китайская ерунда, стыдно продавать! С апреля месяца наш магазин план не выполнял.....вот отсюда и можно посчитать зарплату!!! Полностью согласна с мнением человека по имени Гадина)))) Так же при корпоративной культуре, которой АДАМАС , точнее офис кичится, нас даже не обеспечивали формой,, мы себе сами все покупали- черные платья, т.к. мы ж МУЛЬТИБРЕНД! Свой личный план я выполняла всегда и перевыполняла, не отработав даже год, в нашем не простом магазине получила грамоту ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ МЕСЯЦА!! Но когда стала задавать вопросы по поводу отдельных моментов, Гатина мне сказала- тебе нужно увольняться,при условии, что в последнее время я из 5 продавцов выполняла 40-50% от выполненного плана магазина, вместо того , чтобы НОРМАЛЬНЫЙ руководитель решал проблемы!...Сейчас к нам пришла новая управляющая вообще без ювелирного опыта, ни продавцом ни кем она не работала в ювелирных магазинах, она у нас из книжного отдела, но зато с высшим образованием)))) Может если бы платили деньги, глаза и можно было закрыть на весь беспредел!!! Еженедельно меняются продавцы, не знаешь с какого месяца тебе устроят новую мотивацию, какой на этот раз дадут план????У каждого свое мнение, но смею заметить, нам преподносят АДАМАС как пример качества изделий- его нет, продают Китай и Италию об этом не указывая на бирках, много сторонки, АДАМАС как пример корпоративной культуры, хорошего места работы, но с такой текучкой сами понимаете, НУ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!!! Не врут же люди!!!!В нашем магазине на 100 м2, не было даже охраны,т.к мы торговый центр ,инвентаризации стабильно не проходили, делайте выводы, от стажера до стажера под прицелом того что, что то пропадет и ты будешь платить из своей и так не большой зарплаты!!!А поскольку до этого Администрация давала ну не просто странные комментарии, так же жду и в свой адрес ОЧЕРЕДНУЮ ОТПИСКУ!!!! Интересно кому поручено писать эти комментарии, тем кого упоминала Ирина может быть???....)))))А что касается расчетов при увольнении- выплачивают расчет через месяц после ухода, за себя скажу, если по ТК РФ будут нарушения при увольнении в сроках выплат расчета, ухожу по 3 п статьи 77 ( собственное желание ) , буду обращаться в трудовую инспекцию!!!!Счастливо оставаться!
Иванова Светлана
2014-10-15 22:06:00
Анна , не переживай - рассчитали всё чики - пуки !!! Даже не ожидала , что будет по честному )))
Ольга Антонова
2014-10-15 22:28:00
Счастливые вы девочки. Мне под расчет 5 тысяч выплатили..... Итого за месяц я 10 тыс получила.
Ева
2014-11-27 22:27:00