НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20 8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru

Отзыв сотрудника Светлана о компании Юниум

Светлана
12:33 18.01.2019
Город: Нижний Новгород
Хорошее оформление, лозунги-призывы-красивые цифры, новый филиал требует супергероев блаблабла.
Обучение детишек, новые навыки , тд тп
На деле - разводилово чистейшей воды. (с геморроем)
1. Писать "уроки" заранее + разным группам. - перелопатить кучу инфы, еще одобрят\не одобрят.
Время жрет тьму, а з\п (Н.Новгород) около 100 р в час.
т.е из громкого лозунга "3к за занятие" - оказывается что это курс на группу (!!!) на 5 месяцев растянутый. И то, по з\п выходит даже меньше чем 3к.

2. Про собеседование
Трудоемкое задание тестовое. (не сложное, но смотреть нужно каждый ролик по 5-10 минут внимательно и потом в тесте тыкать правильные ответы) ушел весь вечер. - звоночек.
Меньше чем за сутки прислали ответ вы подходите, но надо сделать еще "тестовое занятие" - на определенную тематику. Ок. - еще звоночек.
На собеседование пришло 6 человек сразу.
Всех (выступление) записывали на камеру (якобы решение должен принять какой-то там человек из малых глубиней. (Сказать честно - напрягает. Левые люди, съемки, ощущения довольно паршивые) - три звоночек.
На месте сразу сказали кто подходит - остальных отпустили домой. Но через день начались звонки - здрасти вы понравились, давайте пройдем тест еще раз
(видимо "победивший кандидат" быстро смекнул в какое г наступил и сделал ноги.) - 4 звоночек.
Перед собеседованием по скайпу (с этим самым человеком из глубиней) надо было ознакомиться с новыми тестовыми заданиями, все прослушать- записать.
Потом задавали вопросы, хихи-хаха- и мимоходом начался развод: "мы вообще предоставляем все материалы бесплатно, но за обучение в пол года надо заплатить 10к рублей. Но если успешно отработаешь эти пол года - то сума "обучения" будет равна 0". - колокола.
Давай-высылай копию паспорта ща все заключим-сообщим.
Продолжение развода - в договоре есть пунктик про эти 10к - если уволишься не отработав пол года - будешь должен и на тебя подадут в суд. а не оплатишь - еще огребешь пени+ геморрой и прочие радости.

В общем, чудом я съехала и всех заблокировала.
никому не рекомендую!