+7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Сара о компании Улыбка Радуги

Сара
16:35 07.04.2020
зарплата вовремя, рядом с домом
График не через 2/2, а как поставят, если есть дети и тебе удобен только 2 через 2, то ещё директор может поставить этот график, а остальным как придётся, и 5 и 6 дней подряд могут поставить и хорошо если не все по 13 часов.
Обед не оплачивают, приходишь за 20 минут раньше, чем начинается работа, а уходишь на 20 минут позже, и естественно за это не платят, поэтому не 13 часов, а почти 14 часов. Ну скажем, это почти во всех магазинах, так что и не совсем и недостаток, если график 2/2, то ещё нормально, а не когда не понятный график, когда могут поставить 3 дня подряд по 13 часов, один выходной, а потом опять по 13 часов работаешь.
Если что то не нравиться сразу говорят "если не нравиться, увольняйся".
Сокращают часы, раньше минимум 160 часов, а теперь 150, и то с короновирусом и эти часы сокращают.
Отправляют в отпуск за свой счёт, если не нравиться , то опять увольняйтесь.
Сократили замов с января месяца 2020, и теперь они получают так же как продавцы 175 рублей в час, обещали поднять зарплату, но это уже 4 месяца обещают, так что и у продавцов появились новые обязанности, лично я не хотела становиться замом, тем более, чтобы обязанности подкинули продавцам за ту же зарплату, что и была. А так же ты выполняешь кучу работы и моешь стеллажи, и делаешь планограммы, консультируешь, и стоишь на кассе, а так же требуют чтобы мы за ворами следили и полы мыли, и за это тоже не платят за работу охранника и уборщицы. А некоторые работники так себе моют стеллажи, а потом тебя могут заставить за них мыть, а так же теперь ещё и поставки днем, так что бегаешь и разбираешься коробки.
Королевский сервис, при нем лижем задницы покупателям и мило улыбаемся, и при этом выполняем кучу заданий, при зарплате 25-27 тысяч, а теперь при сокращении часов и за 16-20 тысяч. Хотя магазин эконом класса.
Очень тщательно следят за продавцами, за какой нибудь касяк уволят, ладно бы за воровство, так и за начисление ненужных баллов уволят, без всякого выговора, и лучше бы они за покупателям ворами так следили.
Коллектив кому какой попадётся, мне не очень попался, есть пару человек нормальные, с которыми приятно работать, то остальные только и знают, что за глаза наговаривают, а в глаза улыбаются и мило общаются, у самих косяков может быть куча, а других начинают за эти же косяки отчитывать.Была одна, очень нервная особа, что то пойдёт не по её, так начинает истерить, выест мозг за какой нибудь касяк, который не совершал (например не тот ценник, хотя не ты этот ценник ставил, особенно когда стоял около кассы, а ценник стоял в другом зале, а не возле кассы)что мы коллектив, мы одна команда, а сама готова первая обвинить тебя во всех грехах, а сама порой и сама не тот ценник поставить и не туда товар поставить.
Вроде все. Всё что вспомнила рассказала, но если очень нужна работа нужна, то можно пойти, но не факт, что примут, можете не понравиться, даже если отстажируетесь бесплатно, потом или директор вам не перезвонить, или не пройдёте какую нибудь проверку, не помню кто там у них людей проверяют.
Сара
2020-04-07 16:51:36
А так же отсутствует обучение по товару, приходиться или отзывы читать покупателей, или спрашивать у других коллег, мало ли они знают, или покупать и на себе тестировать.
А так двойные былы на карту лояльности, уж систему поощрения могли бы улучшить, хотя бы тройное начисление, а то двойные баллы может получить каждый покупатель, купив товар от 2000 рублей. И индивидуальных предложений не придёт, потому что ты не покупатель. За три года работы ни разу не пришло.
А также никаких премий, только зарплата.
Николай
2020-08-25 19:52:54
Очень правильно, что ушли оттуда. Такие сотрудники, как вы не должны работать в продажах. Не обучали вас о товаре, так взяли бы инициативу в свои руки и предложили это своему директору. Такое ощущение, что вам должны платить уже за то, что вы просто пришли. Что касается прийти раньше за 20 минут до начала работы, так это правильно, ведь вам переодеться и другую нужду надо, также как и в конце. Работа думаю нормальная, как и везде, не люблю отзывы обиженок, такое везде!
skl
2023-05-08 03:10:42
Касательно начисления баллов - 1 балл равен одному рублю. Получается вы в течение дня начисляете х*уеву тучу баллов (при должной сноровке), а потом довольная отмываете чужие баллы, воспользовавшись положением? Я пришла на место такой мадам, она в течение какого-то времени начисляла себе баллы на карту. Заметила СБ, позвали на разговор, выдвинули ультиматум: либо по собственному, либо доводим до суда. К тому же в должностной инструкции прописан момент с баллами)