+7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Баклажан Турбо о компании Улыбка Радуги

Баклажан Турбо
20:00 06.02.2020
Уже нет
Отработала три месяца. Хотела остаться надолго, год - два, но политика компании пошла в сторону "оптимизации". Сократили позицию замов(здм), оставив на большинстве магазинов директора(дм) и продавцов.
Теперь продавцы с зарплатой до 26 тысяч максимум,выполнчют обязанности здм: сейф, касса, пересчет товара. В общем продавцы, но по всем параметрам замы.
Оптимизация полным ходом.
Работа сложная физически и морально: разгрузка и разнос товара, работа в зале, контроль за воришками, уборка.
Продавец включает в себя: продавца, кладовщика, кассира, охранника, уборщика и теперь директора.
За 25 тысяч в Москве.

В большом потоке увольнений офис винит директоров: не смогли объяснить плюсы такой чудной работы.

Все зависит от Директора магазина, впрочем как и везде. У меня был настоящий руководитель: поможет советом, выручит, подскажет. Именно из-за неё не хотела уходить, но все эти нововведения вынудили написать заявление.
Аделина
2020-05-31 18:17:04
Аналогичная ситуация. Только теперь сократили количество часов. Если раньше работали директор и 2 продавца. Теперь 1 продавец весь день . А второй может выйти только если выручка норм. У нас в Башкирии продавец получает в мелких городах 97 руб в час. И график составляется не из ходя продаж за весь месяц. А согласно выручке каждого дня. Сегодня выручка хорошая- можно больше часов работать, а нет один работает. Завтра эти часы уже нельзя брать. А как должны? угадывать ?
Оптимизация ещё идет))))
Большую часть продавцов перевели на мобильных продавцов. Акцию месяца ( ценники ) выставляем во время работы магазина. А не ночью - как это было. Всё это - они делают, т.к. компания потеряла убытки. И мы с понимаем должны отнестись к этому. А что мы? Как мы? Пофиг.
За месяц получается отработать максимум 120 часов. Вот и считайте сколько выйдет. Хотела остаться, потому что уволились многие, выручка стала рости, часов больше стало, выходить уже начали в основном по два человека( выручка позволяла). Думала буду работать 5 на 2. Но они новую таблицу придумали, где уже другое соотношение выручки и часов.
Да и ладно, но почему нужно было придумывать то , что можно использовать ресурсы часов только день в день? Короче посчитала я и поняла что заработать ничего не получится.