+7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника В о компании Улыбка Радуги

В
01:28 27.01.2020
ЗП вовремя и на карту, что удобно.
Впервые пишу отзыв о работе, но на этот раз не могу не высказаться. Проработала месяц продавцом-кассиром и этого хватило, чтобы понять, насколько ужасные условия труда в этой компании.
1. 12 часов на ногах, присесть нельзя и негде даже на минуту. Если выдалась эта несчастная свободная минута, сразу прибегут и заставят что-то делать (перебирать тестеры, например), даже если уже тысячу раз за день они были перебраны.
2. Нельзя разговаривать с коллегами, стоять рядом - сразу выговор. Мне, например, интересно узнать людей, с которыми я работаю. Почему я не могу перекинуться парой фраз в течение дня в ту самую несчастную свободную минуту?
3. На обед идешь, когда отправит директор. Сам время не выбираешь.
4. Иногда я работала в зале одна (!) весь день и в туалет могла сходить, простите, только во время обеда, когда меня подменял директор.
5. В зал ничего брать нельзя. Боже, я не собираюсь сидеть в телефоне весь рабочий день при куче обязанностей. Но хочу быть в курсе, если поступит важный звонок. Что за детский сад?
6. "Королевский сервис". Это было бы уместно в люкс-сегменте, но в улыбке выглядит смешно. Покупатели не безрукие идиоты, чтобы бегать за ними, давать прям в руки корзинки, подводить к товару (простите, я кассу оставлю без присмотра?). Улыбаться во все 32 на хамство - отдельный разговор. Спасибо, но нет, я тоже человек.
7. Отсутствие обучения. Совсем. Никакого. Откуда я должна знать ассортимент, производителя, свойства товаров? Как прикажете консультировать? Почему бы не выдать хотя бы книжонку с кратким описанием - не понимаю. Спасибо, что я имела опыт в продажах ранее и смогла однажды отличить фальшивую купюру, ибо, конечно, никто мне не рассказал как это делается. Аппарата для проверки купюр, конечно, нет. + никто даже не сказал, где тревожная кнопка. Я считаю, это первое, с чем должны ознакомить кассира.
8. За 25тр в месяц ты и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Экономить на сотрудниках - понимаю, да, но участвовать в таком не хочу.
9. Самое веселое! Тест на ХГЧ при приеме на работу. Т.е компания, которая продает товары, ориентированные в основном на женскую аудиторию, является женоненавистнической? Круто. Очень приятно.

Резюмирую: от безысходности можно сюда пойти, но если есть выбор - никогда и ни за что. Это ад.
Марина
2020-06-02 11:35:47
Спасибо за отзыв. Завтра собиралась на собеседование, но теперь уже вижу, что смысла нет. Удачи вам!