+7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Катя о компании Улыбка Радуги

Катя
00:45 11.11.2019
Работала в «Улыбке Радуги» ночным укладчиком. Расскажу о плюсах и минусах компании и данной должности.

Я долго искала вакансию с частичной занятостью. Нашла «Улыбку», устроило, что надо было работать 2-3 раза в неделю. Позвонила в отдел персонала, мне указали адреса, где требовались укладчики. Ехать надо было в магазины и там заполнять анкеты и беседовать с руководством. Устроилась я только на 4-ый заход. В первом магазине сказали, что я понравилась, но не позвонили. Во втором магазине, предлагали график 2/2 (это удивило, потому что писалось в вакансии только про частичную занятость. А еще более удивило, что руководитель разговаривал со мной по-хамски! Цитирую одну фразу: «Деньги вы все хотите, а работать не хотите». Никто же не против работы. Люди СПЕЦИАЛЬНО ищут подработку (как вторая работа; или мама утром с детьми сидит, а ночью работает; либо студент, который учится по утрам, но хоть какая-то копеечка нужна) В общем, дикое неуважение было. В следующем магазине и вообще не требовалось, просто так скаталась. (Магазин не предоставил актуальную информацию в отдел персонала).

Стажировка длилась всего лишь 4 часа. Понравилось то, что дальнейшее устройство происходило в самом магазине, не надо было ехать в офис. Приступаешь к работе только после медосмотра, причем мед. комиссия за счет компании. Полное устройство на работу занимает где-то неделю, может полторы, не более. Все официально.
Работа 2 раза в неделю, если хочешь больше, всегда можно попросить дополнительные смены, но работа будет в другом магазине. Поставка может быть разной 100,150,200 коробок. Вес коробки от 1,5 до 10 кг. И да, вся ночь проходит на ногах. Это надо учитывать прежде, чем устраиваться. Самое тяжелое в этой работе — ночной режим. Это большой стресс на организм. Но плюс работы в ночь, не отвлекают покупатели.
Сама по себе работа несложная: разбор поставки, выкладка товаров в зал и на склад, иногда разбор стеллажей по планограмме, вывешивание ценников, склеивание коробок скотчем, ну и после разборки поставки убрать за собой. Если работать вдвоем в быстром режиме, можно закончить раньше, а потом уже почитать книгу или заняться своими делами (Но, конечно же, не спать! И это минус).

Мне очень повезло с руководителями. Директор очень вежливый и понимающий человек, заведующие спокойно комментировали ошибки, если таковые были, также помогали разбирать поставку.

«+»: Официальное устройство, ЗП без задержек, мед.книжка за счет компании, попался хороший коллектив.
«-»: Работа в ночь, работа на ногах, тяжелые коробки (не должны быть противопоказания к тасканию тяжестей!), маленькая оплата (по закону ночные сотрудники должны получать больше) и сохнет кожа на руках (не знаю от чего это зависело, но у всех были сухие руки).