ЗАО "Юлмарт", ulmart
Сайт: www.ulmart.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Юлмарт

22:16 30.09.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Со слов менеджера по персоналу: зарплата полностью белая, выплачивается без задержек.
Хамское безразличное отношение к соискателям вакансий.

Пришел в назначенное менеджером по персоналу Татьяной (фамилию называть не буду) время в отдел кадров.

В первую очередь удивило то, что никто не встретил, пришлось пробиваться сквозь толпу решавших свои вопросы продавцов к ресепшн, заполнять общую идиотскую анкету с вопросами о смысле жизни и вспоминать все те вещи, которые и так уже есть в резюме (собственно после его прочтения меня пригласили).

Спустя пол часа появилась менеджер по персоналу. Побеседовали, ничего не предвещало беды. Хвалила резюме, обещала порекомендовать еще на одну вакансию. Встреча закончилась тем, что она мне перезвонит завтра (Пятница) или в Понедельник с информацией о том, когда будет назначено собеседование у руководителя отдела.

В течении недели звонка не было, позвонил сам (благо сохранил ее мобильный телефон, общий телефон отдела кадров достать невозможно). Получил абсолютно сухой ответ Татьяны, что она находится на встрече, и до вечера непременно мне перезвонит и расскажет, что с моим собеседованием.

Естественно, в тот день никто не позвонил, а трубку Татьяна брать при звонках с моего номера перестала (было две попытки в разные дни).

Унижаться и звонить с незнакомых ей номеров не счел нужным.

Поражает такое отношение, ни в одной компании подобного не встречал.

В отделе нет кадров нет фундаментального понимания, что прием на работу - это не их личная игра в управление судьбами, а процесс общения руководства компании с людьми, которые потенциально могут помочь им заработать. Гнать бы таких...

Если вдруг данный пост заметят в отделе кадров Юлмарта, хочу напомнить им, что время, затраченное человеком на бегатню в их поисках - не оплачивается компанией, это хамство.

Этикет требует перезванивать не подошедшим кандидатам в срок, извиняться за потраченное время и объяснять причину отказа.
2013-09-30 22:18:00
поправка, менеджера звали Анастасия.
Дмитрий_24
2013-10-02 18:46:00
Я на ресепшене заполнил только дурацкую анкету о "смысле жизни" ,после миловидная дурнушка прощебетала если Вы нужны то позвоним в течении трёх дней...звонков конечно же не было(
Евгений
2013-10-06 10:57:00
Там судя по отзывам во всех отделах кадров работают абсолютно никчемные люди которых подобрали где то в подворотне.В моем случае не знающая ни законов ни правил оформления - то есть ничего вообще
Олег
2013-10-09 11:41:00
Абсолютно согласен с автором. В этой компании работают безответственные, безграмотные, а местами даже неадекватные сотрудники, в частности это относится к отделу кадров и отделу(ов), которые с ним взаимодействуют. Общение с соискателем происходит в форме демонстрации превосходства компании над ее потенциальными сотрудниками. Мнение от компании сложилось отвратительное, как покупатель также не собираюсь больше посещать данную контору. Видимо в компании так заведено, начальство все знает.
Мария
2013-10-31 19:37:00
Абсолютно Идентичная ситуация в Москве!!! все прочувствовала на себе на ст. м. Коломенская, в "главном офисе" "компании"!
Антон
2013-11-15 16:00:00
Насчет "обещали, что перезвонят". Если говорят, что перезвонят, то значит Вам вежливо отказали. Поймите уже наконец. Вопросы о смысле жизни позволяют определить, как соискатель относится к работе в компании. И кстати если бы я проводил собеседование то к соискателю, который не способен самостоятельно найти место собеседование, либо способен, но ему лень и он почему то хочет чтобы его встречали, может быть даже с цветами,у меня было бы точно такое же отношение. Ходил на собеседование на коломенской, все нормально, да вопросы о смысле жизни есть, немного поржал над ними, рядом сидел кавказец с русским другом они тоже начали угарать. Не понимаю почему вы к этому относитесь так. На собеседование пока я там находился пришло человек 10, а я там был около получаса. Прикиньте если каждого бездаря придется встречать, лучше сразу слать таких, потом еще удивляются что им не звонят, да кому вы нужны епт, думаете им выбирать не из кого что ли. Да и опять о "перезвонят". Прикиньте сколькимлюдям придется перезванивать, у них просто времени нет на это.
Димон
2013-11-24 08:32:00
Антоша)Далеко не всегда если говорят что перезвонят то это отказ)После собесодований с определенным количеством людей делается выборка лучших из этой толпы(которые более подходят на какую то определенную вакансию)После этого этих более подходящих могут пригласить на собеседование с руководителем и уже только после этого руководитель пообщавшись со всеми этими людьми сделает выбор.По крайней мере так делают в нормальных конторах.Я много где работал и после прихода в отдел кадров мне всегда перезванивали и говорили результат - подходишь,завтра к директору либо извините,не подходите,всего хорошего!Вот таким образом работает нормальный отдел кадров и именно в таких конторах с таким подходом работают нормальные специалисты знающие свое дело.

кстати бывает что руководству откровенно плевать что сотрудник демает о фирме - главное что бы он выполнял вереные ему задачи и приносил прибыль.Это я о вопросах о смысле жизни в анкетах)

Теперь непосредственно про юлмарт...Тебя не удивило что кроме тебя там было еще 10 человек???Не показалось странным что типо мощная стабильная компания проводит собеседование с 10 людьми в день?50 людьми в неделю?и 200 в месяц??? учитывая что в обычном среднем км работает человек 60.С такой дикой текучкой кадров как там это не удивительно,хоть и берут там почти всех подряд.Да и с таким авралом работы в отделе кадров легко можно забыть кому то позвонить,хотя в юлмарте на это тупо забивают))И еще нужно учесть самых HR менеджеров которые судя по отзывам сами далеко не спец-ты в своем деле а делетанты.

Опять же в нормальных фирмах нет такой текучки и поэтому работы в отделах кадров меньше и они спокойно успевают и прозвонить всех и предупредить и прособеседовать и доки подготовить и так далее и так далее. А народу можно дать только один совет - если видите что там кроме вас еще орда - если вам не звонят(а если сами позвонили то парят мозги) - задумайтесь)надо ли вам идти в такую фирму где к вам изначально относятся как к грязи(которой оч много)
2013-12-13 06:48:00
Тоже был у них на собеседовании заполнил анкету а в обратную не да ни нет. Но не стал уточнять пошел искать другую работу
Антон
2013-12-21 23:44:00
Димочка, как выяснилось в дальнейшем, у них было расширение производства, а точнее у них расширение складов в Домодедово, поэтому и набирают людей, к тому же перед НГ обороты увеличиваются, как говорят на складах все с переработками работают перед НГ, но + то что эти переработки оплачиваются. Ты только всех обсираешь, называешь дЕлетантами, бездарь с манией величия, хотя чего ожидать от человека, который самостоятельно не может на собеседование придти и его за ручку водить надо))))))))
Юлма
2013-12-25 13:49:00
Сейчас развелось туева хуча таких эйчаришек, которым глубочайше пофиг на судьбу соискателя и то что вы бегаете и ищете себе работу. Они просто не способны думать, тем более о том, что вы тратите на приезд к ним свое время и деньги. Запомните раз и навсегда, им просто нужно показать, что они чем-то заняты и имеют значение для компании в которой работают. Это называется ИБД: Изображение Бурной Деятельности. Вы делаете их рабочий день, только и всего!
Димон
2013-12-28 10:58:00
Антоша)Причины расширения складов это полный пиздец на складах которые есть уже)Во внутреннем форуме конторы есть очень много бурных обсуждений от складских сотрудников с центральных складов где описывается тотальный пиздец со всеми подробностями)Это так,к слову)

Перед нг работы увеличивается всегда это происходит ежегодно,но!!!вот наберут еще народ и через неделю после нг будет спад продаж и что? народ получается будет лишний)куда его девать? - увольнять или дрочить так что бы сами уходили)что и делается как правило)

про переработки - они оплачиваются но не как положено по закону в двойном размере а как обычный рабочий день а значит юлмарту срать на закон и на нормальную оплату труда

Я не обсираю а говорю как есть)И плюсы и минусы)И даже если ты прав и я бездарь то получается в тот же тобою любимый юлмарт берут бездарей,которых процентов 90) а это опять же говорит о дЕлетантской работе отделов кадров и руководителей)))))

кстати про набор людей - что сейчас ближе к нг набирают народ типо для увеличения работы на нг что ты придешь по середине лета что ты придешь весной - итог будет одинаковый)кроме тебя там будет еще 5000000000 человек и кстати последнее время все больше из стран снг)
соискател
2014-01-15 12:34:00
Сама компания может и нормальная, но руководство бесчеловечное, а hr вообще клоуны-марионетки!
mormont
2014-08-06 11:24:00
Антон, вы идиот или у вас просто нет понимания того, каким должен быть сервис. Сервис во всем. Совок.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск